Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 177

Тема: Фирма в Норвегии

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Фирма в Норвегии

Цитата Сообщение от MonikaL Посмотреть сообщение
    Да открывайте , даже если тут есть русский с визой , акционерное общество.
    А даст ли нам это право на ВНЖ? Читаю в UDI и мало что понимаю в этом вопросе, если честно На ВНЖ как Специалисту потом подавать?

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    347

АО позволяет собственнику быть и работником в своем АО. Вот так и подавайте ходатайство на визу специалиста. Только думаю, что разумнее было бы, чтоб Ваш норвежский партнер сделал Вам письменное предложение работы и помог Вам оформить документы. С вашей подачи, конечно, так как у норвежцев начинает болеть голова, как только дело касается чего-то не укладывающегося у них в голове.

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    463

начинает болеть голова, как только дело касается чего-то не укладывающегося у них в голове.
    +1
    Национальное штоль?
    Ushla

Новичок
    Вес репутации
    10

Лампочка Re: Фирма в Норвегии

Коллеги.

Прочитал всю тему, но не нашел ответа на свой вопрос.
    Вкратце. У меня oppholdstilatelse до 2015 года с возможностью продления, живу в Ставангере абсолютно официально.

Мои друзья из Украины (аутсорсинговая IT-компания) просят меня представлять их интересы в стране пребывания. Могу ли я зарегистрироваться в качестве представителя этой украинской компании и во что это выльется в финансовом плане?

Заранее спасибо.

Новичок
    Вес репутации
    0

VLADNO, спасибо за ссылочку
    Отдельное спасибо Norton_Virus
    http://www.russisk.org/modules.php?n...ticle&sid=1514

Хотел бы получить более развернутый ответ на некоторые вопросы
    1) Если наша компания держит патент на нано материал, есть ли льготы в налогообложении? тут в ЮК с 24% снизили до 10%
    2) Сертификация материала. если есть сертификат с ЮК, он имеет силу в Норвегии. Или же необходимо проходить заново?
    3) открытие производства, это очень трудоемкий процесс. Можно ли найти со-инвестора, есть ли форумы для соискателей инвестиций.

Пользователь
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    11

А теплоизоляция у вас деиствительно еффективная?
    Тут про то каким образом строительные материалы должны быть сертифицированы: http://byggeregler.dibk.no/dxp/content/tekniskekrav/3/
    По-моему ТЕК 10 был переведен на англ. - надо поискать ссылку, если есть.
    Я работаю архитектором и наблюдаю трех держателеи патентов, которые выводят материалы на рынок Норвегии в настоящии момент. Все три занимаются сертификациеи в SINTEF. Вероятно не зря. Один из них будет продавать "наноизоляцию".
    Про льготы вряд-ли. Можно поинтересоваться подробнее.
    У меня есть доступ к площадям/фирме/инфо и тп - можно пообсуждать сотрудничество если вам интересно.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от _YC_ Посмотреть сообщение
    Коллеги.

Прочитал всю тему, но не нашел ответа на свой вопрос.
    Вкратце. У меня oppholdstilatelse до 2015 года с возможностью продления, живу в Ставангере абсолютно официально.

Мои друзья из Украины (аутсорсинговая IT-компания) просят меня представлять их интересы в стране пребывания. Могу ли я зарегистрироваться в качестве представителя этой украинской компании и во что это выльется в финансовом плане?

Заранее спасибо.
    Хотя сообщение и древнее, но все равно отвечу.

Если открывать компанию самому, то необходимо наличие уставного капитала в 30 000 NOK, а также суммы на оплату регистрации в 5 666 NOK.

За услуги, помощь в оформлении документов, online сервисы берут от 2000 до 5000 NOK. Я бы рекомендовал воспользоваться одним из таких сервисов, как и сделал сам в свое время. Плюсов несколько:

На мой взгляд, сложности заполнения документов особой нет, но проблемы могут возникнуть с составлением Устава компании (Vedtekter).

Пишите, если возникают вопросы, постараюсь ответить.

На проверке Аватар для Revival
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Вопрос Re: Фирма в Норвегии

Доброго времени суток, уважаемые жители форума.
    Имею ряд вопросов ко всем - профессионалам в своей сфере, юристам, дилетантам, практикантам, либо бизнесменам, имеющим хоть небольшой опыт работы в Норвегии.
    Учитывая, что Норвежского языка я не знаю вообще, но в страну езжу часто последние пару лет - заинтересовался вот чем:

Необходима помощь в открытии компании в Осло. Предполагаемый род деятельности - грузоперевозки. От мелких перевозок мебели до крупной логистики (в перспективе)

Вопросов и вводных несколько:

1. Я гражданин Украины, имею временный ВНЖ Литвы. В Вильнюсе имею фирму (не плательщик НДС). Начитавшись множества противоречивой информации, интересует - могу ли я открыть представительство Литовской компании в Норвегии?
    • Какая процедура регистрации?
    • Налоговая ставка? (при разных суммах оборота)
    • Размер уставного фонда?
    • Оформление НЕрезидентов Норвегии как сотрудников? (возможность).
    • В штат, или по трудовому договору? как это возможно?
    • Принцип освобождения от двойного налогообложения?
    • Что с юр. адресом? может ли нерезидент (житель ЕС) арендовать офис на себя? или на компанию?
    • Пакет документов?
    • Как можно распоряжаться уставным фондом? можно ли тратить на активы (транспорт)?

2. По тому, что вы обсуждали в этой теме:
    • Тот же принцип, но регистрируя АО с уставняком 30 000 НОК? (до 5 млн оборота)
    • В чем будут принципиальные отличия и преимущества представительства (NUF) от акционерного (AS) ?

3. Основные и ключевые вопросы:
    • О какой онлайн-помощи в оформлении вы говорили?
    • Может ли кто-нибудь опытный, из здесь присутствующих, пожертвовать пару часов времени на живую консультацию, или просто общение? (готов прилететь куда нужно). Естественно, не бесплатно... готов заплатить за консультацию, а возможно и постоянное сотрудничество))
    • Кто имеет хоть какую-либо ныне действующую компанию в Норвегии? хотелось бы пообщаться на эту тему...

Извиняюсь за количество вопросов, но в связи с последними событиями в Украине, похороненный (уже) бывшим правительством бизнес - нужно продолжать зарабатывать.

Заранее благодарен за любую информацию!
    Последний раз редактировалось Revival; 22.02.2014 в 23:54.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    347

Вы по-английски читаете и понимаете хорошо? Могу скинуть несколько полезных ссылок с файлами, подробно рассматривающими различные виды фирм.

На проверке Аватар для Revival
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Вы по-английски читаете и понимаете хорошо? Могу скинуть несколько полезных ссылок с файлами, подробно рассматривающими различные виды фирм.
    По-английски все в порядке, но в разновидностях форм собственности я уже и с переводчиком гугл разобрался. вопрос в том, КАК это на практике?
    - как уменьшить уставной с 100 000 нок до 30 000 ?
    - стоит начинать с регистрации или с "хобби" как описано выше? поработать до прибыли 30 000 нок, а потом? или сразу за уставной покупать активы? стул, стол, авто?...

в любом случае - спасибо за ответ!

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права