Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Врач из России ищет работу. Помогите.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Врач из России ищет работу. Помогите.

Мне 29 лет.
    Я закончил в 1996 году государственную медицинскую академию с отличием (терапевт). Свободно владею ангийским TOEFL 617 баллов.
    Слышал, что в Норвегии существует какая-то программа трудоустройства врачей из России, с предварительным обучением Норвежскому языку. Кто что-нибудь знает, сообщите пожалуйста мне на str@ezmail.ru
    Заранее благодарен, устал жить на 100$ в месяц. Алексей. [img]images/forum/smilies/icon_eek.gif[/img] str@ezmail.ru
    Я бы рекомендовала забыть попытки найти работу врачом в Норвегии без суперхорошей практики в РФ, имени в медицине и рекомендаций зарубежных коллег, даже при знании английского( я кмн, с свободным английским, сданным Бергенским тестом на 700 баллов, что освободило от курса лексики стоимостью в 5700 крон, с шикарной рекомендацией от Европейской лазерной ассоциации и и с мужем норвежцем с очень хорошими связями, и сейчас - спустя год жизни здесь - прохожу стажировку, до сдачи этого безумного экзамена )Лучше сделайте хорошую пракетику в России- я в Москве жила на гораздо больше, чем получаю сейчас здесь в Центральной больнице ВестАглера, загляните в топик "здравоохранение"))))
    Алексей -
    полностью согласна с предыдущим оратором - дело это нелегкое и почти гиблое. Идея относительно российских врачей мелькала давно, но так все как-то и осталось на уровне лозунгов. В основном, если работают иностранцы, то либо из стран ЕС по контракту, или если у кого здесь супруг(а) и, соответственно, материальная и моральная поддержка, потому что признание диплома - дело долгое и муторное. Что верно, то верно.
    Есть еще один вариант из области медицины - это программы для получения степени магистра в области превентивной медицины, организации народного здравоохранения и пр. Программы двухгодичные, на английском языке, и, кажется, неплохо котируются. Сама по себе такая программа не приблизит Вас к подтверждению мед. диплома, но поможет войти "в систему", завязать контакты - особенно если Вас интересует наука или менеджмент. Семью на стипендию содержать трудно, но некоторые студенты приезжают с детьми. Не буду излагать подробности, вот пара линков:
    http://www.uib.no/psyfa/hemil/masterprog.html (Берген)
    http://www.adm.uit.no/studie/foreign...bio_master.htm (Трумсё, мед. биология)
    http://www.adm.uit.no/studie/foreign/english/quota.htm (Трумсё, общая инф.)
    http://www.uio.no/english/ects/medic...community.html (Осло).
    Если есть вопросы, пишите.
    Белоснежка
    Последний раз редактировалось Ми; 05.04.2011 в 10:49.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Гость
    Prichem zdes imja v medisine? Znakoma lichno
    s 2-mja molodymi vrachami (do 30-ti), kotorye yspeshno vse podtverdili i rabotaut
    yzje, i dazje svjazi ne ponadobilis.
    Vse zavisit ot samogo cheloveka, ot ego
    sposobnostei. A kto skazal, chto v chyzjoi strane bydet legko? V kontse-kontsov nas nikto suda ne zval (krome norvezjskih myzjchin)

Гость
    на эту тему уже подняли другой топик и обсудили немного
    ессно работать можно , только для этого нужно немного потрулиться
    и знание скандинавского языка просто необходимо..

я ж работаю)) [img]images/forum/smilies/icon_wink.gif[/img]

Вес репутации
    85
    Анониму, которого (-ую?) никто сюда не звал, кроме норвежских мужчин -
    все правильно, но есть одно маленькое "но". Я уже писала, что все намного реальнее и проще для тех, кто имеет в стране материальную базу, т.е. чаще всего супруга(-у), уже не говоря о виде на жительство. Как раз отсутствие такового (плюс незнание языка) и является главным препятствием. Поэтому важно различать, о чем мы говорим. Если "русский доктор" легально находится в стране, например, на основании воссоединения семьи - да, процесс признания медицинского диплома долгий и не всегда веселый, но большинство справляется. Они здесь уже живут и хотят работать по специальности. А вот из-за пределов Норвегии прорываться - это совсем другое дело, тут граждане EEA - те же немцы - имеют массу преимуществ. Да и курсы-экзамены денег стоят, и кушать надо, и язык учить, и с визами нелегко. Первоначальный вопрос был от молодого человека из России, который устал жить на зарплату 100 долл. в месяц. В его конкретном случае, без материальной поддержки или крутого блата, такой проект осуществить очень трудно.
    Обнимаю всех
    Snehvit
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Гость
    "Kyrsy-ekzameny" ja sama i moi znakomye oplachivali sami. Nekotorye kredity beryt na eto delo. Ja by posovetovala zjelaushim popytat schastja v Sweden, tam proshe ystroitsja vrachom i podtverdit diplom.

Гость
    вау , простите ради бога , раз у вас тут своя компания и новых не приветствуют , то придется удалиться(((
    жаль , так как я знаю пару врачей , выбравшись из росии в одиночку и без особых контактов...
    [img]images/forum/smilies/icon_frown.gif[/img]

Гость
    ПОследнему Анониму - ваш последний пост - слегка чушь [img]images/forum/smilies/icon_rolleyes.gif[/img] . с маленькими вкраплениями снобизма, добавками иронии и вообще непонятной обоснованностью таких умозаключений. New pppeoopple are always welcome [img]images/forum/smilies/icon_smile.gif[/img]

Гость
    Sorry , видимо после рабочего дня неправильно поняла сообщение snehvit-
    <Анониму, которого (-ую?) никто сюда не звал, кроме норвежских мужчин ->
    почему -то оно воспринялось двузначно и обидно...

Гость
    Хм, за слова Белоснежки я не могу отвечать, может у нее тоже был тяжелый рабочий день.. [img]images/forum/smilies/icon_confused.gif[/img]

Вес репутации
    85
    Уважаемые Анонимы -
    видит Б-г, никого не хотела обидеть, но.. я отвечала на слова "анонима" от 09.09., цитирую:
    V kontse-kontsov nas nikto suda ne zval (krome norvezjskih myzjchin)
    Хотя логически это и не совсем верно, но, исходя из этих слов, для меня естественным было предположить, что пишущая (-ий?) эти строки имеет любимого мужчину, который отвечает за моральную и материальную поддержку (первое, кстати, важнее). Отсюда и мой аргумент - людям с "зацепкой" намного проще, чем людям безо всяхих "зацепок". Сожалею, что эти слова могли кого-то обидеть - ну что же, издержки интерпретации. Извините, если что-то Вам показалось обидным.
    Обратите, пожалуйста, внимание на то, что я нигде не писала "невозможно", только "сложно" или "очень трудно", тем более без языка. Если Вы имеете информацию о том, как кому-то действительно удалось легально въехать в страну _не_ в порядке воссоединения семьи, подтвердить медицинский диплом и найти работу - пожалуйста, напишите!!! Это безумно интересно, ведь никто никогда не знает _всех_ лазеек в законодательстве и местных порядках. Если, конечно, это не профессиональная тайна [img]images/forum/smilies/icon_smile.gif[/img]
    ... А трудовые будни у меня действительно тяжелые и при этом безвозмездные. Так что не серчайте, я вообще-то белая и пушистая.
    Обнимаю всех

Snehvit

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)