Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ребёнок простудился

Местный Аватар для monashka
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    27

Ребёнок простудился

В школе даже и не заметили что у ребёнка температура! Прям даже и не знаю чем они там занимаются. А домой пришли померили 38,4.
    Парацетом темпа сбилась только где то около 3 часов.
    Вот даю теперь и молоко с мёдом, и малина, и горчичники, и чай с ромашкой.
    А для отхаркивания наверное лучше какую то микстуру попить или всё же полоскание?
    Голоса скажем так, уже и нет. Глотать больно, кашель грубый-мужицкий.
    Наверное ангина, да?
    Похоже по симптомам?

Что подскажете лучше сделать?
    Оч хочется сделать с тем кто придумал рандом раздачи подарков сделать тоже что хотят сделать с тем кто придумал ипотеку!
    На самом деле я белая и пушистая, когда не гадят мне на голову и когда её не засоряют таким же содержимым как и сверху.(c)

Местный Аватар для Thule
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    16
    Горло надо посмотреть как следует с фонариком!
    Если белых точек или белых полосочек в углублении гланд (в лакунах) нет, то это может и ОРВИ.
    У меня голоса две недели не было, после приезда из Бергена, - мы в России сами лечились, а Наша мужская половина в Бергене - у врача.
    Там почему-то врач сказал: "influensa", причём нормально отнеслись к русском виферону, и все уже здоровы.
    Голос сел из-за ларингита, у нас многие так болеют, сечас учительница 1А хрипит. И у всех потом кашель начинается.
    Помогает молоко с мёдом, только после него надо молчать минимум час. И температуру сбить предварительно. При высокой температуре молоко нельзя.
    Хорошо помогла обычная чёрная редька, её можно и с медом и с сахаром, лишь бы сок дала.
    А вот в нос Ринофлуимуцил (Замбон, Италия), потому что он делает густые сопли нормальными.
    Мне в этот раз эхинацея помогла и витамин С, дочка вообще без температуры покашляла, ходит в школу, там полкласса кашляет дома, а полкласса - в школе. Ей конкретно при этом кашле помогает девясил, потому что он не увеличивает количество мокроты, а просто разжижает её и кашель становится мягким и редким.
    Лук, сваренный в молоке, - тоже не увеличивает количество мокроты, и голос лучше прорежется, если сел. Но на вкус - не очень. На поллитра - надо три крупных луковицы, варить минут 40, добавить водички, чтобы молоко не выкипело.
    Про лук и девясил хороший доктор сказал, подруга вызывала из Института педиатрии, а теперь все друзья и знакомые пользуются, - помогает хорошо.
    Горло смотреть фонариком надо каждый день, чтобы не пропустить ангину, но если наложений не будет, то катаральная ангина тянет на ОРВИ, - это ничего страшного.
    Удачи. Выздоравливайте.
    \"Sjelen ville ikke ha noen regnbue hvis øynene ikke hadde tårer...\" - Ta vare på hverandre!

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    Riga balsam в аптеке, из россии бронхолитин и т.п.
    девясил хорош и ингаляции, пока простуда в верхнем отделе.
    если нет температуры, можно поставить горчичники. в носочки насыпать горчичный порошок или поставить на ступни сухие горчичники.
    спрей гексорал прекрасный помощник против инфекций в горле, но он наверное, все-таки для взрослых.
    хорошее упражнение при заложенности и першении в горле:
    как можно дальше высовывать язык в быстром темпе. за счет улучшения кровообращения, улучшается состояние. (проводить упражнение несколько раз в день)
    полоскать горло несколько раз в день, теплой водой с добавлением соли, соды и пары капель йода. (состав похож на состав морской воды)
    для повышения иммунитета:
    эхинацея из хельсекоста (не Rimi og Kiwi), интерферон из России.
    лимоны перекрутить с чесноком и залить гор. водой, дать настояться пару дней. по столовой ложке в осенне-зимний период.
    принимать всей семьей
    Поправлятесь побыстрее!! 8)

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    Цитата Сообщение от lkrim
    девясил хорош и ингаляции, пока простуда в верхнем отделе.
    если нет температуры, можно поставить горчичники. в носочки насыпать горчичный порошок или поставить на ступни сухие горчичники.
    спрей гексорал прекрасный помощник против инфекций в горле, но он наверное, все-таки для взрослых.
    хорошее упражнение при заложенности и першении в горле:
    как можно дальше высовывать язык в быстром темпе. за счет улучшения кровообращения, улучшается состояние. (проводить упражнение несколько раз в день)
    полоскать горло несколько раз в день, теплой водой с добавлением соли, соды и пары капель йода. (состав похож на состав морской воды)
    для повышения иммунитета:
    эхинацея из хельсекоста (не Rimi og Kiwi), интерферон из России.
    лимоны перекрутить с чесноком и залить гор. водой, дать настояться пару дней. по столовой ложке в осенне-зимний период.
    принимать всей семьей
    Поправляйтесь побыстрее!! 8)

Местный Аватар для Thule
    Вес репутации
    16

принимать всей семьей
    Поправляйтесь побыстрее!! 8)
    Спрей гексорал детям можно с 3-х лет.
    В Бергене я его не видела в аптеках, но вообще-то он без рецепта, Мэньюфэкчуринг (Франция). Моя перед школой всегда в горло брызгает, - для профилактики тоже хорошо. Только в нос его нельзя.
    В нос и в горло можно из спреев только биопарокс, он близок к антибиотикам по действию, и не щипучий совсем, ИРС 19 тоже можно туда и туда, хотя они пишут, что только для носа. Но дочка говорит, что - нормально.
    А Интуиция превыше всего.
    А сколько хранится в холодильнике лимонно-чесночная смесь?
    Мёд в неё не надо?
    Мы со столетником лимон прокручивали, добавляли мёд...
    А с чесноком - надо попробовать. Спасибо.
    \"Sjelen ville ikke ha noen regnbue hvis øynene ikke hadde tårer...\" - Ta vare på hverandre!

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

от простуды

Могу порекомендовать народные средства, которым меня научила старый детский врач, когда дочка была маленькой. 1 столовая ложка меда (подогреть), 1 ст.ложка муки, 1 ст.ложка сухой горчицы, все смешать, добавить немножко горячей воды, чтобы получилась кашица. Кашицу нанести на марлечку, сверху пластикат, и теплый шарф. Компресс можно оставить на ночь. Утром вытереть кожу.
    Против насморка очень хорошо помогает репчатый лук, запеченный на сковородке или в духовке. Запеченную луковицу разрезать на половину или четверть, завернуть в несколько слоев марли и затем приложить к носу (луковица не должна быть обжигающей, а терпимо слегка горячей, но не обжечь!). Лечит тепло и запах.
    Еще можно сделать полотняный мешочек с крупной солью и его нагреть в духовке, завернуть в несколько слоев полотенца и прикладывать к грудине. Осторожно, не обжечь ребенка!

Местный Аватар для mirra
    Вес репутации
    16
    Монашка,полегче ребёнку? God bedring!!!

Вес репутации
    27
    Ураааа!!! Наконец-то темпа спала!! Хоть не будут ночные бдения у меня!!! Хоть высыпаться буду нормально!! Сосотояние удовлетворительное, кашель, который мы потихонечку начинаем откашливать! Для меня это сложно было. Всё таки взрослее стала, стала больше понимать, и в некоторые моменты сложнее заставить её что то сделать. Например выпить микстуру..
    Оч хочется сделать с тем кто придумал рандом раздачи подарков сделать тоже что хотят сделать с тем кто придумал ипотеку!
    На самом деле я белая и пушистая, когда не гадят мне на голову и когда её не засоряют таким же содержимым как и сверху.(c)

Вес репутации
    27
    В виде сосания и убивания микробов в полости рта выбрали сосать зыбчик чеснока. Микстура ношкапин, противовирусное лек-во Арбидол, таблеточки для разжиживания мокроты Мукалтин. Из горячего чай с малиной и молоко-мёд-масло.

Местный Аватар для Thule
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от monashka
    В виде сосания и убивания микробов в полости рта выбрали сосать зыбчик чеснока. Микстура ношкапин, противовирусное лек-во Арбидол, таблеточки для разжиживания мокроты Мукалтин. Из горячего чай с малиной и молоко-мёд-масло.
    Мукалтин нам доктор посоветовал заливать горячей водичкой немножко, чтобы таблет прошипела и растворилась, - он так лучше усваивается.
    Арбидол штука хорошая мы пробовали в прошлом году, - это иммунный препарат, поэтому он помогает от всего, - так сказать, - бактерии, там или вирусы ему всё равно.
    Хорошо, что температура спала.
    Молодчина, что согласилась чеснок сосать, - сознательный человек, моя ни в какую, чем только сдобрить не пытались, мы его на шею теперь вешает на резиночке. Эффект не такой конечно, как от сосания, но всё равно действует, потому что от тела нагвается и попахивает, вирусы его боятся.
    Удачи. Выздоравливайте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права