Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Трудно ли художнику в Норвегии?

Местный Аватар для Thule
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Kaktus
    Я, честно говоря, в недоумении. Каким образом можно строками "Не уроню моё святое знамя, Не опущу трёхцветный русский флаг" мотивировать производство упаковочной ленты из триколора? Каким образом можно опустить его ещё больше?!! Ткани для трусов наткать на основе флага?
    Давненько Вы в России не были, господа.
    Трусы есть толко там серп и молот, жаккард... резинка со словами СССР... на пляже в этом году видела, - это трусы на вид... плавки.
    Георгиевскую ленточку соткали в полотенце махровое...
    на том же пляже видела лично.
    С лентой триколор придумали Корейцы. Они крупную партию реализовали через Гамму.
    Мы сделали её иначе, с теми же пропорциями но не под печать рекламы на триколоре, - вот и всё...
    Под рекламу мы её не отдаём, а сама идея вытеснить с её помощью георгиевскую ленточку, - правильная.
    Георгиевская ленточка не имеет отношения к Победе (9 мая 1945...)
    Этот прославленный орден, но не наш. Им белогвардейских офицеров наградили, - было их несколько человек, воевавших на стороне немцев.
    В Норвегии флаг в ленту не ткут, нооо у них нет жаккардового производства... Лента флага не оскорбляет, русские на рождество ленту триклор на ёлочку вешали, любили флаг, боролись за него.
    Норвежцы любят свой флаг, - факт.
    Может они его изобрели, потому что флаг - морская традиция, но любят же...
    Думаю, что если его в ленту соткать, - они сделают из него самоклейку, как немцы, и для детского творчества будут использовать. Нарисовал ребёнок домик. Приклеил к нему настоящий флажок. Будет красиво и очень художественно :o
    А у нас с самоклейкой не пройдёт идея, - родители детям такого творчества не пожелают. Не любят флаг те, кто не любит Россию.
    В Севастополе народ за триколор против спецназа готов был пойти.
    В наше время... в прошлом году... потому что моряки, и потому что русские, настоящие русские, которые за границей защищают Россию.
    А не отсиживаются.
    \"Sjelen ville ikke ha noen regnbue hvis øynene ikke hadde tårer...\" - Ta vare på hverandre!

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Thule
    В наше время... в прошлом году... потому что моряки, и потому что русские, настоящие русские, которые за границей защищают Россию.
    А не отсиживаются.
    Ага, эти тоже не осиживаются.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Новичок Аватар для kazimira
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    13
    Я наверное, не совсем понимаю ваше возмущение, Thule. Как-то патриотизм не связываю особенно с искусством, для меня это больше личное.По-моему, так более искренно.
    Я уже сказала, что родилась на Украине, а вернее, в Советском Союзе.Так что для меня не пустой звук, конечно, Россия, даже больше - если смотрю спортивные состязания, да что угодно, где надо болеть за кого-то, то не возникает даже сомнения в душе. Естественно - за Россию. Я чувствую, что это родное.
    Но беспросветность все же присутствует. Несколько раз в Москве была, да и в других городах России, чтобы жить там - надо иметь мужество и терпение нечеловеческое. Законы не действуют, кто сильнее - тот выживает. Жутко, хочется быть хоть немного более защищенным. В Болгарии, впрочем, не лучше сейчас в этом смысле.
    Я не могу судить о Норвегии. Хочется верить, что там существуют какие-то права просто человека, независимо от должности и объема кошелька, просто хочется покоя. Это кроме той сказки о викингах, прекрасной суровой природе, чистоте и т.п. Тут уже детские мечты срабатывают. Поэтому тянет в эту страну.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от kazimira
    Я наверное, не совсем понимаю ваше возмущение, Thule. Как-то патриотизм не связываю особенно с искусством, для меня это больше личное.
    Да нет, Туле на самом деле с таким же патриотизмом занималась бы производством и дизайном презервативов. Просто человек любит свое дело, за что и респект.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    13
    Меня уже ни одна Страна не интересует. Меня ООН интересует с её конвенцией о правах детей, на которую во всех странах :wink:
    А почему Вас эта конвенция интересует? Ну если не секрет?

Местный Аватар для Thule
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Ми
    А не отсиживаются.
    Ага, эти тоже не осиживаются.
    Свежая, исчерпывающая информация со множеством плакатов и фотографий.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...81%D0%B8%D0%B8
    ■ белый цвет — символ православной веры;
    ■ синий цвет — символ царской власти;
    ■ красный цвет — символ русского народа;

■ белый — цвет свободы;
    ■ синий — цвет Богородицы;
    ■ красный цвет — символ державности

■ белый цвет — благородство и откровенность;
    ■ синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие;
    ■ красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь

■ высказывается мнение, что три цвета флага символизируют «Веру, Надежду, Любовь»
    Грамотно они там отсиживаются в Севастополе-то
    Насчёт «Веру, Надежду, Любовь» честное слово, - не занала, и директор 100-пудово не знал, когда велел ткать.
    Его просто цветовики замучали, поэтому думал прокола с тремя основными цветами быть не должно... так тут политики подкачали
    А конвенция ООН чтоб дочку в Норвегию выпустили, голубоглазое владеющее английским чудо, поёт песни дома, а хочет с кем-то ЧИСТО ПОГОВОРИТЬ... но братва у нас в России такая, что чисто поговорить надо денег кучу чиновнику платить..
    Хотя недавно в России был обнаружен прообраз барневернета
    Но это не по теме.
    Значения цветов интересно даны. Нигде не могла найти раньше.
    \"Sjelen ville ikke ha noen regnbue hvis øynene ikke hadde tårer...\" - Ta vare på hverandre!

Местный Аватар для Thule
    Вес репутации
    18
    Я не могу судить о Норвегии. Хочется верить, что там существуют какие-то права просто человека, независимо от должности и объема кошелька, просто хочется покоя.
    Мне тоже трудно судить, я там - гость.
    Но норвежцам тоже хочется покоя, - вот даже в Россию к нам собрались. С кошельком там надо поэкономней, или работу искать у норвежских работодателей, и не удалённую. Русские мало платят художникам, даже хорошим. Даже отличным.
    В России вообще часто награждают посмертно... Может, конечно, и не только в России.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)