Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Значит ли что-то для Вас А.С.Пушкин?

Местный Аватар для NIVA
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Значит ли что-то для Вас А.С.Пушкин?

Сегодня день рождения замечательного и, наверное, самого известного в мире русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Значит ли он что-то для Вас? Нравится ли Вам? Какие мысли по-поводу?
    В советские времена из Пушкина сделали очередного идола, но вот одна реальная история, показывающая, что Саша Пушкин был вполне живым и не совсем \"идеальным\" человеком ;-)
    А мне нравится, хоть и далеко не всё.\"Капитанская дочка\",\"Дубровский\",\"Руслан и Людмила\" и сказки многие тоже...Некоторые до сих пор помню.А вот \"Онегина\" не очень...По поводу идеализации, пусть уж лучше Пушкин будет идеалом нежели Маяковский :-] :-] :-]
    Ice: Это сериозно с тобой история про тетрадку приключилась?Ну что ты её в аэропорту нашёл?Или ты просто рассказываешь услышенное?Очень интересный рассказ был,я как поняла чей-то дневник?Ндя,чего только не раскрывается после много-то лет!
    Я помню читала \"Евгения Онегина\" в 13 лет кажется,бабушка помню заставила летом читать.Я его неделю читала с криками,но зато потом в школе,когда мы подошли к этой теме,только так её на 5 сдала.Ну \"Руслан и Людмила\" наверное ещё в классе 5-6-ом читала,а сам этот стишёк про \"Лукоморье\" наверное в подавно того в начальной школе учили.Много стихов читала,конечно по настоянию бабушки,но потом уже и самой как-то нравиться они начали.Вообще благодаря бабушке влюбилась в литературу,много каких произведений ещё \"мелкой\" прочитала,хотя теперь все и не упомнишь.А именно что из пушкинских произведений,так вот это: как говорила выше,\"Евгений Онегин\"(кстате учила наизусть то место,где кому-то сон снился там один какой-то не очень приятный,не помню,нето Онегину,нето Татьяне...),ну \"Руслан и Людмила\" читала,ну наверное как и многие из вас на сказках его \"выросла\",много каких стихов прочитала(у нас дома ещё бабушкой купленные были полное собрание его сочинений...признаюсь я их подпортила изрядно когда была в 1-5-летнем возрасте,ех разрисовала и всё такое).Вот.
    Моя бабушка, вернее, мамина тетя, которая нас жила всегда с нами, в свое время окончила только церковноприходскую школу, но знала наизусть \"всего Некрасова\" и \"всего Популярного Пушкина\". Я думаю, что она дала мне больше, чем родная бабушка, имеющая 2 высших образования.
    Последний раз редактировалось Ми; 05.04.2011 в 15:49.
    Не будите во мне тигра!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права