Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Почему именно Норвегия?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Tehhi
    социальный уровень - могу ли я спокойно выжить в этой стране если вдруг я заболею
    Это социальная защищенность.

Социальный уровень это нечто граничащее с классовым уровнем. Т.е соотношение индивидуального достояния к коллективному... где-то так.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Galima
    С другой стороны всю жизнь была "свободным художником", но все-таки минимальная зарплата интересна, ведь и расценки на услуги вообще от нее отталкиваются, я так думаю.
    Это зависит от рода деятельности, статуса (гражданин не гражданин) и количества проработанных лет. Приехав свободным художником вам нужно будет заполучить постоянное место работы с неким минимумом зарплаты. Не знаю какой он у ходожников.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    186
    Цитата Сообщение от Ми
    социальный уровень - могу ли я спокойно выжить в этой стране если вдруг я заболею
    Это социальная защищенность.

Социальный уровень это нечто граничащее с классовым уровнем. Т.е соотношение индивидуального достояния к коллективному... где-то так.
    тогда я имела ввиду социальную защищенность

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    186
    если вам все равно, в какую страну переезжать, то подумайте, чего бы вы хотели от этой страны:
    климат
    социальный уровень
    возможность собственной реализации (образование, работа)

и отталкивайтесь от того, что ВАМ больше подходит.
    Tehhi
    одно время просто бредила югом, южными странами. После всех цунами, землетрясений и т.п. бедствий уже охладела к югу
    А какой климат в Норвегии? по всей стране примерно одинаково или есть разница?
    Наверное возможность самореализации у меня и здесь, в России есть, вопрос ведь еще в том, как оплачивается труд.
    В Норвегии есть к примеру минимальная зарплата? и каков ее размер?
    подруга говорила, что во Франции это около 1000 евро в месяц.

С другой стороны всю жизнь была "свободным художником", но все-таки минимальная зарплата интересна, ведь и расценки на услуги вообще от нее отталкиваются, я так думаю.
    я думаю, что вам стоит поузнавать, насколько велик спрос на те товары и услуги, которые вы намерены предоставлять в качестве работника, если рынок полон вашими конкурентами, то вряд ли вам тут покажется весело, безработица и тут есть.
    В Норвегии нет минимальной зарплаты, но есть минимальный прожиточный уровень, около 4-5 тысяч норвежских крон. Но если вы не заработали будучи в норвегии 100 000 крон за прошлый год, то уровень вам этот никто обеспечивать фактически не будет. Вообще все завсисит от того, на каком основании вы собираетесь жить в норвегии. Насколько я понимаю, родственников за границей у вас нет, а значит переехать жить вы сюда сможете только по рабочей визе, а вот рабочую визу получить не так-то просто будучи. тем более свободному художнику. Как мимнимум нужно регистрировать партнерскую фирму с гражданином Норвегии или с фирмой, которая находится в норвегии. В общем, у м еня складывается впечатление, что вы совершенно не представляете. как вы куда-то собираетесь переехать жить. Чтобы переехать жить в другую старну нужно иметь законнное разрешение на проживание для начала.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    585
    2. приехавшие случайно, не по своей воле
    Это как? у нас в Норвегию вроде в ссылку не отправляют...
    Как-как?!
    искала девушка иностранного жениха, познакомилась, а он оказался из Норвегии, поженились и перехала - вот как.
    А сознательные - это
    1. искатели халявы ( беженцы) , беженская халява в Норвегии самая жирная, даже если всё равно не дадут ПМЖ, то несколько лет жить за чужой счёт всей семьёй, приворовывая или подрабатывая по-чёрному - где ещё, в какой стране так можно?!
    2. профессиональная иммиграция, когда человек сознательно искал работу именно здесь, но таких, я думаю, немного, большинство всё-таки случайно получало предложения именно отсюда.
    3. ау-пэрки - сознательно едут сюда, зная, что здесь легко найти мужа и остаться.
    4. студенты едут за бесплатным образованием.
    Вот сколько разных групп получается! И у каждой свои резоны.

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    81
    В общем, у меня складывается впечатление, что вы совершенно не представляете. как вы куда-то собираетесь переехать жить. Чтобы переехать жить в другую старну нужно иметь законное разрешение на проживание для начала.
    Как, я представляю, переезд скорее всего будет перелетом
    Шучу.

Да, не представляю, например, зачем именно Норвегия, с другой стороны - почему бы нет.
    Собственно, выбор самое сложное.

1. искатели халявы ( беженцы) , беженская халява в Норвегии самая жирная, даже если всё равно не дадут ПМЖ, то несколько лет жить за чужой счёт всей семьёй, приворовывая или подрабатывая по-чёрному - где ещё, в какой стране так можно?!

В России-матушке :o

Ну не все беженцы искатели халявы. Некоторые просто бегут от войны на родине, вы бы остались сидеть под пулями?
    Я - нет, поэтому не могу считать всех беженцев искателями халявы.
    Потом мне это...совесть, пардон, не позволяет быть Анной на шее и вероисповедание.
    В России много разных беженцев, халявщиков немало среди них, но большинство бегут, чтобы заработать денег на семью, и работают везде начиная от дворников и асфальтоукладчиков.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    585
    Ну не все беженцы искатели халявы. Некоторые просто бегут от войны на родине, вы бы остались сидеть под пулями?
    Я - нет, поэтому не могу считать всех беженцев искателями халявы.
    Потом мне это...совесть, пардон, не позволяет быть Анной на шее и вероисповедание.
    .
    Все.
    От войны и пуль так далеко не бегут.
    По правилам вообще беженство следует просить в первой же безопасной стране. Сколько их лежит между Норвегией и Сомали?
    В России много разных беженцев, халявщиков немало среди них, но большинство бегут, чтобы заработать денег на семью, и работают везде начиная от дворников и асфальтоукладчиков
    Вы уверены, что они живут в Росии со статусом беженцев?
    Вы, очевидно, совсем не ориентируетесь в вопросе, но и неважно - вы ж не собираетесь эмигрировать этим способом?

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    81
    Вы уверены, что они живут в Росии со статусом беженцев?
    Вы, очевидно, совсем не ориентируетесь в вопросе, но и неважно - вы ж не собираетесь эмигрировать этим способом?
    Нет, без статуса. просто живут, оформляют временную регистрацию и живут. Проблемы начинаются, когда приезжие работают без разрешения на работу, тогда уже могут и депортировать обратно на родину.
    Не, я как беженец никуда ехать не хочу, упаси Господь.

По правилам вообще беженство следует просить в первой же безопасной стране. Сколько их лежит между Норвегией и Сомали?
    Сомалийцы просят убежище в Норвегии, круто. До вас еще доехать на что-то нужно.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Сомалийцы просят убежище в Норвегии, круто. До вас еще доехать на что-то нужно.
    Это такой бизнес. :?

Наш человек
    Поблагодарили 126 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    313
    Не, я как беженец никуда ехать не хочу, упаси Господь.
    А как кто? Действительно интересно. По какой визе? Предположим что вы остановили свой выбор на Норвегии. Какие дальнейшие шаги?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)