Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Разное о психологии

Наш человек Аватар для Scarlette
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    57
    Cтатья супер ! Есть о чем задуматься !

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    187
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
    «Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
    «Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
    «А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
    «Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
    «Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
    «А вот и я!» - объявила Решительность.
    «Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
    «Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
    «А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
    «Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
    «Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
    «Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
    «Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
    «На что-то это похоже…» - задумалась Память.
    «Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Tehhi
    «Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.
    :D
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    187
    Автор тут:
    http://uviana.livejournal.com/

..терапия-это танец.. танец двух людей, один из которых пока еще не умеет танцевать так, как ему хотелось бы..
    ... да, ты танцуешь на дискотеках, притопываешь ногой, услышав приятную мелодию, но всё это не то и не так.. ты хочешь чего-то большего.. и вот, полный решимости, ты приходишь к другому человеку, который, якобы, знает, как..
    .. вы встречаетесь... вы пока еще не знаете, как подойти друг к другу, как начать.. вы становитесь в пару, пока не представляя, каково будет продолжение.. сначала ваши движения неуклюжие, порой, нелепые.. вы часто наступаете друг другу на ноги, сбиваетесь со счёта.. ты злишься, тебе хочется танцевать.. ты ждёшь, что тебя научат, что скажут, как надо, покажут несколько несложных упражнений, которые ты будешь выполнять, и вот тогда уж точно станешь настоящим танцором... но в танце не всё так просто.. можно выучить движения, запомнить их последовательность, можно станцевать один танец, но этого мало.. и твой партнёр знает это.. он терпеливо ждёт, когда и ты это поймёшь.. он протягивает тебе руку, он как бы говорит тебе, что готов быть рядом, готов танцевать с тобой, какими бы несовершенными ни были твои движения... и даже, если иногда ты наступаешь ему на ногу, это значит лишь то, что вас двое.. а так приятно танцевать вдвоём!!
    ...и так, день за днём, вы танцуете друг с другом, вы творите свой уникальный танец, наполненный самыми настоящими, самыми искренними и яркими эмоциями.. вы плачете и смеётесь, вы выдумываете всё новые и новые движения-только ваши, такие ценные и неповторимые..
    ..со временем вы начинаете так остро чувствовать друг друга.. и вот вы оба танцуете уже не так как раньше... вам больше не интересно танцевать вальс или танго-ведь всё известно заранее.. теперь вы готовы рисковать и импровизировать.. и вас не пугает то, что может исчезнуть музыка, а ваш партнёр может оступиться или перепутать движения.. и именно в этот момент, вы вдруг понимаете, что наконец-то начали танцевать по-настоящему...

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от scarlettejohanson
    и как все-таки много народу прибегает к помощи гаданий,ясновидений и т.д. и т.п.
    Как говорила моя бабушка - С жиру бесятся... :wink:
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    187
    это не с жиру, это от неуверенности в своих силах.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Нет Теххи, не согласна. Человек идет к гадалке... как бы мы не относились мы к религии мы знаем, что это грех - узнавать будущее. Но он идет на это, сознавая, что будет наказан. Почему, самоуверенность, глупость или как ты говоришь зависимость?

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от Ыня
    Нет Теххи, не согласна. Человек идет к гадалке... как бы мы не относились мы к религии мы знаем, что это грех - узнавать будущее. Но он идет на это, сознавая, что будет наказан. Почему, самоуверенность, глупость или как ты говоришь зависимость?
    страх перед будущим-следствие неуверенности в своих силах. Я не считаю что узнать будущее это грех, я просто считаю что знание своей жизни на перёд ограничивает, не позволяет творить свой каждый день как первый и последний в жизни.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    страх перед будущим-следствие неуверенности в своих силах. Я не считаю что узнать будущее это грех, я просто считаю что знание своей жизни на перёд ограничивает, не позволяет творить свой каждый день как первый и последний в жизни.
    Тех, мы говорим об одной вещи с разных углов зрения. Религия не дура, и она первая это определила в "закон" не потому, что бы ее боялись, а потому, что знание будущего ставит всю жизнь под сомнение, а кто будет продолжать род? И если у людей все таки возникает такое желание, узнать, то они идут на это не из-за неуверенности, а из-за самоуверенности.

Хотя, это конечно, только мое мнение. :D

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    самоуверенность-это способ убедить себя в своей уверенности
    я не придаю такого уж большого значения церковным канонам, для меня всё же это мёртвые истины. Хотя знаешь, позачера у меня с учителем чуть не случился конфликт, было устойчивое выражение в фразе, я нашла в словаре его перевод. Но, как это со мной обычно случается (тут на форуме мы с Фредди тоже чуть не конфликтнули из за этого) мне не достаточно перевода целого устойчивого выражения для запоминания. Я мыслю абстрактно, а значит мне нужен образ, а для образа мне нужно знать значения (чем больше тем лучще) всех слов в устойчвом выражении, ну я полезла в словарь искать эти слова из выражуния, училка говорила-тебе это не надо, зачем, ведь это же устойчивое выражение, оно потеряет смысл если ты разложишь его на слова, в общем пришлось убеждать что мне так легкче, в результате у меня было ощущение что она щас у виска покрутит пальцем, и она сказала-это слишком много ненужной информации. Дак вот, хоть и религиозные истины для меня мёртвые, но это тоже информация. лишней информации для меня не бывает, бывает неинтересная мне информация, и чем больше информации у меня-тем полнее мой образ. Вот. Накатала. Дак к чему это я всё. Ну к тому, что я и твою точку зрения вижу, и принимаю, но своими репликами я её просто дополняю до мной любимого насыщенного полного образа
    А я тоже докапываюсь до каждого слова. И мне это помогает запоминать. А зубрить фразы целиком я не умею. Я уже столько производных насочиняла, мой иногда икает от смеха. :D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)