Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Обидно за Россию...

Гость
    Максимка, тот-же вопрос. Определение патриотизма в студию, плиз.

Новичок Аватар для RussiskPortal
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    19
    Quote:
    модератор Руссиск Порта-а-ал. бери модерилку да пожалуй расхлёбывать кашку-т, а то простынет

Уважаемый кайфман! Если Вы уважаете себя, то нужно уважать и других. Согласно Правилам я должен был бы начать с вашего:
    Quote:
    kajfmann: заставь дурака патриотизьмом хвалиться - он себе и пасть порвёт.

, но не успел. Потом дискуссия пошла с цитированием уже вашего поста, и удалять было поздно.

Если вы позволяете себе такое в отношении вашего оппонента, наверное нужно прогнозировать и обратную реакцию?
    Russisk Portal - Ваш портал.

Гость
    Quote:
    Ice, что ты имеешь против Андропова? Ему же поставлен памятник за деятельность на благо Республики Карелия, а не как начальнику КГБ. Прошлое нельзя перечеркнуть, а время сноса памятников и переименования улиц прошло.

Против Андропова я имею именно то, что он возглавлял организацию, уничтожавшую свой народ и разогнавшую лучших его представителей по заграницам и психушкам.
    Насчет \"деятельности на благо Карелии\", приведу простой пример, чтобы было понятно. Гитлер очень много сделал для Германии и ее экономики. Странно, что немцы не ставят ему памятников, да?
    Насчет прошлого, которое нельзя перечеркнуть, согласен. Но мне кажется, что \"перечеркивание\" и \"возвеличивание\", снос и установка памятников - это две разные вещи. Общество ставит памятники тем людям, которыми оно гордится, разве нет? Вот от этого-то \"за державу и обидно\".

Гость
    уважаемай Руссиск Портал. напомним, што мы изначально, в самых ранних своих постах в рамках топика выражали свои опасенья на тот счет, што данный топик имеет довольно-таки провокационный характер и рискует перерасти в дискуссию типа \"разводитесь и сражайтесь\". употребление нами русскай народнай пословицы \"заставь дурака...\" упомянута всвязи с выражением \" и во сне и на яву за Россию пасть порву\", использованным ранее одним из участников дискуссии, носит абстрактно-юмористический характер, не предполагает оппозиции по отношению к участникам дискуссии, ибо полностью созвучна стилистике их собственных высказыванийи не адресована конкретно ни к одному дураку, если бы даже таковые и имелись среди пользователей портала, а мы искренне надеемся, што дураков тут нет.
    впрочем, мы не возражаем против удаления данного топика в целом, поскольку он продолжает иметь провокационный характер и содержит ссылки на общественную организацию националистического толка, ознакомившись с уставом и идеологией которой , мы думаем, и Вы, Руссиск Портал, согласитесь , что на нашем с Вами форуме нет необходимости в пропaганде подобных идей. именно потому, что как мы оговаривались ранее, дураков тут прежде не было, и дай-то модерация, впредь не будет. ;-)

[ Это Сообщение было отредактировано : kajfmann on 09-06-2004 18:17 ]

Гость
    kajfmann, на портале пропагандировалось и пропагандируется очень много самых разных тем, и с русской идеей, и с норвежской, и с христианской, и еще Бог знает с какой.
    Лично я НЕ понимаю, чем пропаганда русской идеи хуже любой другой. Объясни, плиззз.
    Насчет провокаций в принципе: поддаваться на нее, или нет - личный и свободный выбор каждого.

Гость
    люба идея хороша, Айс, до тех пор, пока не становится чей -нибудь навязчивой идеей и не начинает базироваться на неприязни ко всем остальным идеям. в етой каше неаппетитным ингридиентом выступает не то, на чем она сварена - русска национальна идея( кстати, до сих пор не определились в её формулировке в рамках данного топика, уже начинаеца путанница, всё чудесатее и чудесатее(с), а тот способ, как ее варют и под каким соусом подают.;-)
    ну а про свободнай выбор кажного, ет ты правильна подметил. мы, лична, за сим предпочитаем откланяться. 8-)

Местный
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Мда-с...намутили воду. Вот уже kaifmann так ни принуждённо, да исподтишковыми намёками и всякими там шутками - прибаутками, меня в дураки-несмышлёныши записывает. А я, глупый патриот-экстремист, всё ни могу понять почиму на русском портале нельзя говорить о войне и русском-национализме? Ах да! Кaifmann ни хочет читать оскорбления в адрес всего того- \"Глупого Остольного Человечества\". Лучше молчать в тряпочку.

Разясни мне kaifmann под каким же таким несъедобным соусом тебе сервируется эта идея? Да, я согласен, что путёво свою точку зрения на эту идею и ни сформировал, но поверь мне я начинал этот разговор с ВОВ, и совсем ни для руссо-национал проповеди. Я хотел обратить внимание на подлинную историю и так или сяк осудить сфабрикованную. И ты первый начел дёргать за косы. В чём проблема?

1man: Я считаю русскую идею правом на своё самоопридиление. У нас есть своя культура, религия, и т.д этого и будем диржатся! Хоть мы, каждый по своим причинам,и находимся за приделами Родины. И право это есть одинаково у всех народов. Кто например девал США право на присвоение победы в ВОВ? И благоразумно былобы я думаю нам возрозить и хотябы себе самим напомнить что там произошло.Т ы видь читал статью \"План Даллеса в войне против России\" - первоистчники которой, я уверен найти можно если постораться - так вот, думаю русский патриот выбрал бы путь противоположный.
    А Православие духовно всегда одно, разногласия есть только межу отдельными её представителями. В данном случае между РПЦ (русская Церковь)и РПЦЗ (зарубежная Церковь) и я (геогрофически) всёже метил в первую. Вот. Извиняюсь если что ни так.

Гость
    Уважаемай патриот Kirill_K! Вы меня извините,но ,прежде чем выходить на форум с рассуждениями о русской идее,русской культуре,неплохо было бы поупражняться в русской орфографии и стилистике.
    А то,не то чтобы всерьёз принять,но и понять-то невозможно суть Ваших словопрений.

Гость
    Мне кажется, что не так это и страшно делать граматические ошибки.Тексты на латинице на всю страницу намного хуже смотрятся...Давайте друг к другу относиться более терпимо.К слову причта:
    Притча о гвоздях
    Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

- Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

[ Это Сообщение было отредактировано : Alfa on 10-06-2004 10:05 ]

Местный
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Правильно alfa, да что мы всё о грустном-то?! Вон на улице солнце светит,да птички поют
    А разговор этот, я думаю, уж ни к чему хорошему ни приведёт... вот на этой ноте можно и остановиться.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)