Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 166

Тема: Новости и мысли этого дня.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Новости и мысли этого дня.

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Интересная теория .
    Имеет место быть, но не в 100% конечно.
    Конечно не 100. Я сейчас смотрю уже 4 серию Оккупированных. И там уже проглядывается мысль, на фоне недавней Ниццы, что внутренняя агрессия спровоцированная извне крушит любые нравственные нормы. Тоже своего рода депрессия. Несбю мягко показывает, что демократические правила бессильны. Они связывают руки полиции и провоцируют народ на мщение за свою несостоятельность. Месть как правило крушит свое же население.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,445 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1733

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Конечно не 100. Я сейчас смотрю уже 4 серию Оккупированных. И там уже проглядывается мысль, на фоне недавней Ниццы, что внутренняя агрессия спровоцированная извне крушит любые нравственные нормы. Тоже своего рода депрессия. Несбю мягко показывает, что демократические правила бессильны. Они связывают руки полиции и провоцируют народ на мщение за свою несостоятельность. Месть как правило крушит свое же население.
    Конечно бессильны. И Ницца тому пример.
    Вот смотри - идет массовое гуляние в определенном месте. Народу - уйма. Есть и полиция, как же без них.
    Вот казалось бы - ну почему не загородить место грузовиками, чтобы не дать проехать всяким тварям к месту скопления людей?
    Типа вот такими грузовиками перегородить

А нет, нельзя! По дерьмократическим правилам можно поставить только рыжий конус.
    Я помню писали, что в дни народных гуляний на Невском, когда его сделали пешеходным - просто перегородили полными поливальными машинами. да так, что ни одна легковушка не проскочила бы!
    В Ницце же стояли эти рыжие конусы, зато по правилам!
    Think Different

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ми (17.07.2016) Olga-M (17.07.2016)
    Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,445 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1733

Еще 2 таких теракта и начнутся настоящие погромы, где жертв будет на порядок больше...
    Think Different

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (17.07.2016)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,240 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Она не может притупляться потому что отсутствует. И бороться нужно не с депрессией, а развивать чувство совести. Это совесть движет нормальными реакциями человека, желание искать работу, что бы отдать долги, не прикрываясь депрессией. Я ее не могу наблюдать в современном обществе. Нет ни войн, ни эпидемий, нет факторов, которые могли бы ввести в депрессивное состояние. А вот отсутствие совести наблюдаю конкретно. и а как флаг - Ах... у нее же бесконечная депрессия... да она просто ремня в детстве не получала за свои бессовестные поступки.
    ну,я как человек с диагнозом депрессия в течении нескольких лет могу сказать что если эта говнь слупит абсолютно нормального человека с сильно развитым чувством совести(а как правило депресняк таких вот ответственных придурков и слупливает) и вылезти из этой говни не так уж просто могу сказать что никакого отношения отсутствие совести к депрессии не имеет, по крайней мере кмк.
    Когда вылечилась и оглянулась назад, то поняла что я еще неплохо отделалась, ибо некоторые живут жуть как нехорошо
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Polin (03.08.2016)
    мать-героиня Аватар для neeck
    Поблагодарили 2,360 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    302

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    ну,я как человек с диагнозом депрессия в течении нескольких лет могу сказать что если эта говнь слупит абсолютно нормального человека с сильно развитым чувством совести(а как правило депресняк таких вот ответственных придурков и слупливает) и вылезти из этой говни не так уж просто могу сказать что никакого отношения отсутствие совести к депрессии не имеет, по крайней мере кмк.
    Когда вылечилась и оглянулась назад, то поняла что я еще неплохо отделалась, ибо некоторые живут жуть как нехорошо
    Да,да. Я свидетель депрессии мужа подружки, она врач, к стати, сама его пинками к доктору за лекарствами послала. Он очень ответственный мусульманин - глава семьи, добытчик и т.д. в лучших традициях, но вот сразило его - все из рук падало, вспышки гнева резко сменялись безразличием, он порой и сам этого пугался, расстройстово сна. При чем в течении недели так мощно его это захватило....Пара месяцев понадобилась, что б он начал себя контролировать, не знаю как долго был он на больничном..а все на фоне сокращения с работы и перспективой отсаться без средств с 3 детими - младшей 2 года, лоном за дом и женой без постоянной работы.
    "Alle er et geni. Men hvis du dømmer en fisk etter evnen til å klatre et tre, vil den gå gjennom hele livet å tro at den er dum." - Albert Einstein

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я говорила не о тебе. Я твою депрессию не видела. И это возможно была не она. От нее не вылечиваются. Потому что лелеять только свои чувства и желания совесть не позволит.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от neeck Посмотреть сообщение
    Да,да. Я свидетель депрессии мужа подружки, она врач, к стати, сама его пинками к доктору за лекарствами послала. Он очень ответственный мусульманин - глава семьи, добытчик и т.д. в лучших традициях, но вот сразило его - все из рук падало, вспышки гнева резко сменялись безразличием, он порой и сам этого пугался, расстройстово сна. При чем в течении недели так мощно его это захватило....Пара месяцев понадобилась, что б он начал себя контролировать, не знаю как долго был он на больничном..а все на фоне сокращения с работы и перспективой отсаться без средств с 3 детими - младшей 2 года, лоном за дом и женой без постоянной работы.
    Кхе, да у него тогда все просто. У меня дело набирало обороты с 2005 года, и только в 2012 году здравствуйте диагноз, больничный 3 месяца, психолог (которого я таки послала в итоге) и да - хороший фастлеге и хорошее лекарство. С момента начала лечения и до выздоравления прошло почти 3.5 года. Я вообще не понимаю как я умудрилась пройти через развод, безработицу, переезды , поиск работ, ребёнкв-подростка и чаресту который оказался баластом... Пошла возьму пирожок
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    neeck (17.07.2016)
    Вес репутации
    1555

Я говорила не о тебе. Я твою депрессию не видела. И это возможно была не она. От нее не вылечиваются. Потому что лелеять только свои чувства и желания совесть не позволит.
    Я понимаю что ты не обо мне. Но я знаю нн по наслышке что отсутствие совести не имеет отношения к депрессии, у человека просто изначально совести нет. И от депресии вылечиваются.
    А здоровый эгоизм чтобы лелеять себя и свои желания никому не вредили, только нельзя этого делать всегда, а только изредка и когда необходимо заботиться только о себе
    -----

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я понимаю что ты не обо мне. Но я знаю нн по наслышке что отсутствие совести не имеет отношения к депрессии, у человека просто изначально совести нет. И от депресии вылечиваются.
    А здоровый эгоизм чтобы лелеять себя и свои желания никому не вредили, только нельзя этого делать всегда, а только изредка и когда необходимо заботиться только о себе
    Я про совесть, а не про здоровый эгоизм. Человеку хочется до одури, что бы его поняли, пожалели. При этом жизненные приоритеты расставляются только в пользу своих условий. Нравственный закон внутри отсутствует напрочь. Ему там просто места нет. Там сидит большая непреодолимия депрессия.
    И давай, если уж взялась возражать мне, не отталкивайся от своих ощущений. Я тоже не семнадцать лет на свете живу. И в прошлой жизни таких встречала и в этой достаточно.

Вес репутации
    1555

То что ты описываешь не депрессия, этот человек мудак.
    А от чьих ощущений надо отталкиваться в своих суждения, от соседских?
    -----

Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)