Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 166

Тема: Новости и мысли этого дня.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Новости и мысли этого дня.

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    А от чьих ощущений надо отталкиваться в своих суждения, от соседских?
    От глобальных.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,240 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Дык значит нужно глобально пережить глобальности. А кому это дано? Никому. Все или большинство, отталкиваются от своего опыта кмк
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Дык значит нужно глобально пережить глобальности. А кому это дано? Никому. Все или большинство, отталкиваются от своего опыта кмк
    Ну я не могу от себя отталкиваться, не было у меня этой болезни. Это только мои наблюдения. Когда человек идет на разрушение своего мира, и как следствие разрушает мир окружающих, даже в мелочах, уж не говоря о Ницце, то это не просто мудак, это сволочь, без совести в первую очередь.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1555

Сволочь, если ты о Ницце, мудак, без мозгов и совести. Типа что он весь в депресии и потому грузовиком по людям - ну мля не знаю что там за депрессия, он планировал свои действия, и он просил еще больше оружия прям перед там как поехал, это было организовано все, какие придурки путают действия сектанта мудака и человека в депресии. Хотя всяко бывает, Брейвик тоже от депрессий говорят страдал
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,445 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1733

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ну я не могу от себя отталкиваться, не было у меня этой болезни. Это только мои наблюдения. Когда человек идет на разрушение своего мира, и как следствие разрушает мир окружающих, даже в мелочах, уж не говоря о Ницце, то это не просто мудак, это сволочь, без совести в первую очередь.
    Ты не права тут. Ты видимо сейчас говоришь о маленькой группе людей, причину болезни которых социологи (NB! социологи, а не генетики, не психиатры и даже не теологи) видят в противоречии между личностью и социумом.
    Проще говоря - у людей с отсутствием совести (твоими словами) имеет место быть некое расстройство личности (упс, опять диагноз), когда эти люди с удовольствием вешают на себя ярлык депрессии.
    Но таковых мало, поверь человеку, работающему именно в психиатрии. Не буду вдаваться в подробности, но болезнь есть болезнь, как бы по-разному она не протекала. И как бы неприятен бывает этот человек в быту или жизни, но диагноза ему еще никто не отменял.
    Think Different

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1733

И да, у меня депрессии нет и не было. У меня вообще психика крепкая.
    Think Different

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (17.07.2016)
    Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    И да, у меня депрессии нет и не было. У меня вообще психика крепкая.
    У меня тоже была крепкая, но когда какая нить тварь начинает долбит в одно и тоже место - то крындец психике. Восстанавливать тяжело и медленно. Но - думаю что вернётся крепость, ибо по опыту теперь знаю от чего надо держаться подальше
    -----

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1733

Рекомендую ознакомиться с Ганнушкиным. Был такой известный психиатр в конце 19 века.
    И что интересно. Я западную литературу (и американскую и европейскую) перелопатила, и знаю все эти классификации типа ICD, или DSM-4, и моноаминную гипотезу и кортизонную), но что интересно. В 19 веке Ганнушкин ничего такого не знал, а почитаешь современников - все упирается в именно в ганнушкинскую классификацию!
    И про типы личности, и про типы нарушений. Он и создал концепцию малой психиатрии, от которой мы все сейчас и пляшем.
    И думаем:
    это он в депрессии или придуривается и не хочет работать?
    это шизофреник или просто фрик или городской сумасшедший?
    Think Different

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Ты не права тут. Ты видимо сейчас говоришь о маленькой группе людей, причину болезни которых социологи (NB! социологи, а не генетики, не психиатры и даже не теологи) видят в противоречии между личностью и социумом.
    Проще говоря - у людей с отсутствием совести (твоими словами) имеет место быть некое расстройство личности (упс, опять диагноз), когда эти люди с удовольствием вешают на себя ярлык депрессии.
    Но таковых мало, поверь человеку, работающему именно в психиатрии. Не буду вдаваться в подробности, но болезнь есть болезнь, как бы по-разному она не протекала. И как бы неприятен бывает этот человек в быту или жизни, но диагноза ему еще никто не отменял.
    Вот именно врачи ставят диагноз депрессия. Им жить надо на что-то. Вот они и ставят. Их не заботит ни пациент ни социум, в котором этот пациент находится. И то, что он своей депрессией может довести социум до психоза это их тоже не заботит. На жуй таблетки. А вот если бы им старались привить хоть минимум этой совести, хотя бы объяснить, что он не в одиночной камере находится... пока.

мать-героиня Аватар для neeck
    Поблагодарили 2,360 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    302

К биологическим факторам депрессий относят, прежде всего, специфические нарушения нейрохимических процессов (обмена нейромедиаторов, таких как серотонин, норадреналин, ацетилхолин и др.). Эти нарушения, в свою очередь, могут быть наследственно обусловлены.

Read more: http://www.pobedish.ru/main/depress?...#ixzz4EgubwkBl

Т.е гормональная причина, а если псих.нестабильный или больной человек заболеет депрессией, причем там не всегда можно выявить , что первично, то и получаются брейвики и иже с ними.
    "Alle er et geni. Men hvis du dømmer en fisk etter evnen til å klatre et tre, vil den gå gjennom hele livet å tro at den er dum." - Albert Einstein

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)