Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Разводы и алименты в Норвегии

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    327

Re: Разводы и алименты в Норвегии

Ольга, ну я скажу, что алименты не так уж плохи и общая практика, что детей обычно отец забирает на определенные дни в году...
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

алименты на детей, а самой женщине не гоже подачки принимать от мужчин, сама работает - сама себя уважает. После развода дети с папой часто - я принимаю это и поддерживаю. Но когда прожили чуть чуть, и за чуть чуть до удобного пмж или получения паспорта начинают "наши" прощупывать почву - " а шо будет если я разведусь и скока он мне должен будет платить?" ну блиин, ну как можно так? а потом удивляются - и чаво это русских жен считают мелочными? да потому что сначала про любофф на каждом углу, потом - про то какой он козел на каждом углу, и коронный вопрос - а какие мне алименты?
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (18.04.2012)
    Вес репутации
    327

Ольга, для чего предусмотрительные девушки на волне "любви" делают брачные контракты *возвращаясь к теме практически*))) Чтобы "в-случае-чаво" и их алиментили)))
    Если ребёнок совсем маленький, то о какой работе речь...если подрощенный - можно идти на курсы учиться, там неплохо стипендится тоже, вполне проживаемо ))

Вес репутации
    1556

нет, не согласна про брачные контракты и девушек по вызову. Брачный контракт заключают двое взрослых людей, которые рассматривают разные аспекты своей жизни до брака. Исходя из этих аспектов , они решают - нужен контакт или нет, и кто что получит в каком случае по жизни , или - после смерти одного из супругов. Заключение брачного контракта не всегда подращумевает развод.
    А когда дамы прожив два три года начинают хлопать шлазами, типа - ой , а что надо сделать и как чтобы не выкинули с кашаладной норги, не отобрали ребенка, и чтоб алименты ... ну не наю...
    Ши, ты новенькая , мну мало знаешь - по секрету: мой муж мну намного старше, мы вместе с ним почти 14 лет, у нас дочь, ей 12, и брачный контракт заключен на случай его смерти - чтобы его два сына от прошлых браков (а они мои ровесники) не смогли претендовать на мой дом и машину, потому что я за это все плачу, я все это заработала для нас, семья на мне уже несколько лет содержится, муж отдыхает и наслаждается счастливой старостью, как он сказал много довольный. То есть брачный контракт не как у девочки по вызову, согласись? и разводится не собираюсь, потому что не за что, хотя если подумать - иногда хочется треснуть сильно так, чтоб умолк на некоторое время.
    Не понимаю я браков, которые заключаются на три года. Может потому что я не романтик, и в браки по высокой романтической любви не верю. Верю в браки, заключенные трезво и обдумано, основываясь на том что ментально, психически и сексуально будущие супруги имеют комфортно вместе. А любофф или влюбленность улетучивается, остаются реалии жизни, но имхо многие браки стоят того чтобы немного поработать над собой и поговорить с супругом и изменить отношения к лучшему, но не к разводу. Особенно когда есть дети, особенно когда есть маленькие дети.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (18.04.2012)
    Вес репутации
    1556

Цитата Сообщение от She Посмотреть сообщение
    Ольга, для чего предусмотрительные девушки на волне "любви" делают брачные контракты *возвращаясь к теме практически*))) Чтобы "в-случае-чаво" и их алиментили)))
    Если ребёнок совсем маленький, то о какой работе речь...если подрощенный - можно идти на курсы учиться, там неплохо стипендится тоже, вполне проживаемо ))
    кстати: если не ошибаюсь, то в норвегии нет такого случая, по которому можно в брачном контракте указать чтобы бывшую жену алиментили... только на детей будет положено денег давать, но это в брачном контракте не прописывается. это не америка, тут нет пунктика - изменил и алиментит потом. если бил - то в суд, докажут - заплатит компенсацию. а брачный контракт только имущественные вопросы оговаривает - кто чем владеет или будет владеть после развода или смерти супруга
    -----

Вес репутации
    327

Ольга, не противоречь себе - сам же писала про "волну любви"
    Каждая история индивидуальна и мне тоже претят "щучки", которые в брак такой идут как на "работу" по контракту...но я вобще не люблю кого-то осуждать, поэтому недоумеваю - ну, если уж так относятся, то как при устройстве на любую работу - контракт надо читать и с законами знакомиться ) И не только с законом как таковым, но и его нюансами и фактическими прецедентами юр. практики))
    Прожившей менее 5 лет в браке - вообще мало вариантов что-то "отжать"))
    С наследованием вааще вещь тоже стремноватая...думаю, вы консультировались и все сделали правильно, но!...я знаю такое - наследники могут оспаривать даже завещание и настаивать на том, что от всего ваша половина, а вторая половина - на всех. Как вариант подстраховаться приводилось только 2 варианта - 1.Он делает спец. страховку на жену и после его смерти жена выплачивает долю наследникам (а его дети будут в большем приоритете, чем ваши совместные - могут потребовать выплатить им их часть в течении 2-3 мес.), 2. У нотариуса должны собираться все члены семьи, которые могут напрямую претендовать на наследство ( вы и дети) и взрослые дети должны подписать согласие на то, что они не возражают..А брачный контракт - очень хлипко. Могут запросто опротестовать и будет обидно. Я очень понимаю твою ситуация, Ольга...я, хоть и новичок, но подобными темами проникаюсь глубоко)

P.S. сходила в твой профиль - вау, да ты красавица, Оль)))

Вес репутации
    1556

гыыы. тока не надо понимающего пр мою ситуацию, я то как раз в очень даже чудном положении. Ши, я юрист по образованию, и тут, и там. то есть их два у мну. если завещание составлено не в соостветствии с законами или противоречат им- да, оспорить можно. а брачный контракт- это дело между супругами, и все члены семьи к этому никакого отнощения не имеют. Кроме того: объясните, что значит отжать? если жана работает, платит из своих денег за имущество, которое приобретено в браке этом, а не прошлом, то есть жана дом покупал , а не в мужнин дом въезжала, и муж ее поддерживает в том, что это должно принадлежать ей - то ничего отжимать не надо, надо идти к местному юристу, который поможет составить контракт с учетом всех ньюансов, потом этот контракт надо заверить в том самом ресгистре броннойсунд, brreg.no и тогда наследники пусть хоть мильон раз пытаются, но отсудить ничего не смогут.
    а если мадам приехала в дом мужа, села на попу с мизерной зарплатой, муж за все платил, потом она решила от него уйти и начала чо т там отжимать - ну йопрст

и как раз в европе брачный контракт очень даже не хлипко, а то что надо.
    http://www.brreg.no/tinglysing/ektepakt/
    http://www.paragrafen.no/?id=123
    http://www.jusstorget.no/article.asp...=33&ArtKey=155

10. Betydningen overfor ektefellenes kreditorer/arvinger

Forutsatt at en ektepakt rettsgyldig er inngått og tinglyst i Ekteskapsregisteret, vil ektepakten kunne gjøres gjeldende overfor særkreditorer og arvinger.
    http://www.hartsang.no/nb/artikler/f...rende-ektepakt
    http://www.brreg.no/registrene/ektepakt/
    http://www.advokatbrem.no/index.php?side=tips
    -----

Вес репутации
    327

Ольга, хе-хе, сдаюсь)) Раз юрист - то уж точно знаешь)) Тогда у меня возникает логично вытекающий вопрос - по мере приобретения или видоизменения недвижимости ваш контракт претерпевает изменения, надо понимать ?)
    А о совместнокупленном - то есть, нужно же, наверное, какое-то подтверждение, что дом куплен только на деньги жены, да ?
    А на то, что он приобрел до брака - они 100% претендовать не могут, если это в контракте оговорено между вами с мужем ?

Ссылки на норвежском мне - пока противоречат духу гуманизма)))

Вес репутации
    1556

учите мадам и я не гуманистка! попробуй через гугле переводчик, а ссылки сохрани, может пригодятся
    Если контракт меняется - например, полгода назад я купила новую машину, то контракт переписывается, но в пункте про машину я указала что эта машина моя или ее заменяющая машина
    не нужны подтверждения про деньги - ставится галочка, что это подарок
    если стоит что подарок и чтобы не претендовал никто, то после заверения брачного контракта в том самом бррег регистре надо также переписать skjøte документ - типа документ на недвижимость, то есть когда после заверения брачного контракта переписаны бумаги на недвижимость на тебя как подарок от мужа - никто не может претендовать.
    а по любому такому вопросу я писала юристам семейникам тут в норги, онлайн консультация 250 нок. за составление контракта 1300 нок. за шоте взяло государство 2800 нок.
    -----

Супер-модератор Аватар для Russisk_moder
    Поблагодарили 106 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)