Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: Поговорим об исламе

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    82

Re: Поговорим об исламе

И в цивилизованных странах так привыкли к этой свободе, что, давно получив свою, благородно готовы сражаться за чужую. Запрет на никабы-хиджабы вызвал возмущение не только среди тех, кого этот запрет непосредственно касается, но и среди не-мусульман, в том числе и людей, считающих себя борцами за права женщин.
    Да, все приезжие хотят стать гражданами страны, в которую они приехали, стало быть, права женщин - граждан страны, расширяются и на совершенно законном основании. Не хотите больше прав для женщин, не надо ехать в другую страну и пытаться там стать гражданами.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Да, все приезжие хотят стать гражданами страны, в которую они приехали, стало быть, права женщин - граждан страны, расширяются и на совершенно законном основании. Не хотите больше прав для женщин, не надо ехать в другую страну и пытаться там стать гражданами.
    К сожалению такие тонкости не для безграмотных. Многие женщины, приезжающие сюда к примеру, не умеют читать...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    82

Особенно меня "умиляют" рассказы российских новоиспеченных мусульманок.
    Они быстренько принимают мусульманство и надевают соответствующую одежду, ради того, чтобы угодить будущему мужу, а потом тихими льющимися голосами рассказывают как им хорошо живется в новообретенной вере и семье. Все это хорошо, пока семья живет в России, где светские законы гуманнее многих религиозных.
    а как только пара выезжает на Кавказ или в Ливан, так сразу начинается другой коленкор. Свободы нет, дети принадлежат мужу.
    Одним словом, райские кущи здесь и сейчас.
    Тот момент, что вера это личное между Богом и человеком вообще ускользает, все это выродилось в кривую жестокую народную культуру.

Вес репутации
    82

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    К сожалению такие тонкости не для безграмотных. Многие женщины, приезжающие сюда к примеру, не умеют читать...
    И это 21 век.
    Я периодически читаю сайт и форум ислам ру, там на главной всегда восхваляется момент, что сведения из Корана согласуются с открытиями современных ученых. А то что население не умеет читать, писать и считать в век повальной компьютеризации никого не беспокоит.

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Большое спасибо за интересную подборку. Я прочёл всё, однако большая часть информации оттуда уже известна мне из разных ненорвежских источников, а та, по поводу которой я задавал вопросы, там отсутствует вообще. Я сослался выше на сведения, распространямые в Канаде о Норвегии, в которых я сильно сомневаюсь и просил из первых рук подтверждения, действительно ли в парламент Норвегии вносились и имели реальные шансы быть принятыми законопроекты, предполагающие

* Внесение поправки к закону о свободе слова
    * Изменение школьной программы - раздельные гимнастика и бассейн для мальчиков и девочек, уменьшение числа обязательных уроков музыки
    * Шариатский суд
    * Открытие отделений в больницах "только для мусульман"
    * Запрет на изображение свиньи
    ......

( http://community.livejournal.com/tor...u/1457412.html )

Трудно поверить, что такие значительные события могли остаться незамеченными прессой и населением, однако я не могу найти никаких источников, подтверждающих всё это, поэтому и обратился к русскоговорящим, чтобы они высказались в качестве очевидцев.

Ещё раз прошу их прокомментировать информацию из канадского блога от своего имени.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Внесение поправки к закону о свободе слова
    По моему не слышно было. Вот единственное что нашла http://www.fritt-ord.no/no/hjem/mer/..._karin_monsen/

Изменение школьной программы - раздельные гимнастика и бассейн для мальчиков и девочек, уменьшение числа обязательных уроков музыки
    Тоже впервые слышу.

Шариатский суд
    Это криминал

Открытие отделений в больницах "только для мусульман"

Запрет на изображение свиньи
    Бред
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Во Франции магнат Рашид Некказ создает специальный фонд для оказания помощи женщинам, которые подвергаются штрафам за ношение паранджи.
    Фото: АР
    Закон предполагает штраф в размере 150 евро за ношение паранджи в общественных местах

Таким образом, мужчина выражает свое недовольство в адрес запрета на ношение традиционной мусульманской одежды.
    Как пишет британская газета The Guardian, Некказ уже положил с этой целью на счет в банке 200 тыс евро.
    Бизнесмен сообщил, что в течение первых суток с момента объявления о создании фонда он получил пожертвования в размере 36 тыс евро. К сентябрю Некказ намерен увеличить размер фонда до миллиона евро, в том числе за счет продажи собственности.
    Бизнесмен, в 2007 году баллотировавшийся в президенты, назвал антиконституционным закон, который был одобрен на днях парламентом и который должен быть ратифицирован сенатом в сентябре.
    Закон предполагает штраф в размере 150 евро за ношение паранджи в общественных местах.
    Напомним, 13 июля, нижняя палата парламента Франции единогласно приняла решение о запрете на ношение в общественных местах и на улице женской мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо.
    По материалам Интерфакс
    Фигасе скока у магнатов денег, Алькаида бессмертна...

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Вес репутации
    82

Ми, как ты думаешь, почему такое вообще возможно?
    Норвежцев не удовлетворяет собственная религия или просто приезжих мусульман становится больше, чем коренного населения?

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Ми, как ты думаешь, почему такое вообще возможно?
    Норвежцев не удовлетворяет собственная религия или просто приезжих мусульман становится больше, чем коренного населения?
    Не думаю что возможно, но как видишь боятся и всеми силами предупреждают. Но есть законы, например в этой статье как раз о них пишется, что полиция старается соблюдать законы шариата. Абсурд, тогда полиция уже не соблюдает законы своей страны?

Толерантность, на мой взгляд, тоже должна иметь границы. Представь, за полицией станут соблюдать законы мусульман предприятия. Т.е. выходные - по законам шариата, а не по законам государства. Ну и так далее, типа моя семья - моя крепость. Барневерн сетует, что не может наблюдать как обходятся с детьми в таких семьях. А государство не способно контролировать речи, звучащие в мечетях. А призывы там могут быть совсем далеки от закона государства. Т.е. призывать к войне с неверными они могуг, все знают, а законы не позволяют пройти в мечеть. Это политика, четкая налаженная, рассчитанная на обывателя обих сторон, в данном случае обеих религий.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)