Тема: Всякое-разное

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,146 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    425

Re: Всякое-разное

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Нет этот стих я не знаю .

Сейчас я должен ложится спать завтра рано вставать .
    Спокойной ночи тебе.

Вес репутации
    425

Нет этот стих я не знаю .

Сейчас я должен ложится спать завтра рано вставать .
    "Атака лёгкой бригады (англ. The Charge of the Light Brigade) — героическая, но катастрофическая по последствиям атака британской кавалерии под командованием лорда Д. Кардигана на позиции Русской армии во время Балаклавского сражения 25 октября 1854 года в ходе Крымской войны.

Атака вошла в историю также благодаря стихотворению Альфреда Теннисона «Атака лёгкой бригады»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%B4%D1%8B

3. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (10.01.2019)
    Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 227 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи тебе.
    Спасибо . Тебе тоже .
    Хотя если честно не очень хорошо сплю , мысли в моей голове все время крутятся и я постоянно о чем то думаю ... Из за этого не сплю .

Думаю разузнать что то про медитацию . Кажется я понял как она работает и для чего нужна .

Думаю что при помощи медитации человек останавливает работу мозга ( в то время когда он бодрствует ) и это дает сильный эффект от того что мозг некоторое время отдыхает ( я думаю мозг потребляет огромное количество энергии организма )

И если его научится контролировать и ( не думать к примеру 10 минут ) не о чем то это может освободить много энергии .

Это я не знаю конечно , но я так думаю . Мысли в слух .

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Артиллерийское оружие в те годы было больше чем средство ведения боя — это был своеобразный символ. Артиллерийские части не имели знамён, а на стволах орудий стояли эмблемы армии и государства. Даже повреждённая вражеская пушка забиралась в качестве трофея. Именно из русских бронзовых пушек была отлита часть высших военных наград Великобритании — Кресты Виктории

Очень интересный факт . Задумка отливать медали из трофейных орудий весьма интересна . Военные наверняка с большой гордостью носили такие медали . И охотно выставляли их на показ .Это гениальная идея . С точки зрения патриотизма и пропаганды и респектабельности профессии военного .

Вес репутации
    425

Спасибо . Тебе тоже .
    Хотя если честно не очень хорошо сплю , мысли в моей голове все время крутятся и я постоянно о чем то думаю ... Из за этого не сплю .

Думаю разузнать что то про медитацию . Кажется я понял как она работает и для чего нужна .

Думаю что при помощи медитации человек останавливает работу мозга ( в то время когда он бодрствует ) и это дает сильный эффект от того что мозг некоторое время отдыхает ( я думаю мозг потребляет огромное количество энергии организма )

И если его научится контролировать и ( не думать к примеру 10 минут ) не о чем то это может освободить много энергии .

Это я не знаю конечно , но я так думаю . Мысли в слух .

Если ты страдаешь бессоницей, прежде всего брось вечером заниматься комьютером и интернетом.

https://www.zdorblog.com/kak-zasnut-...v#.XDhdTVxKhPY

http://goodjournal.ru/sem-sovetov-ot-bessonnicy/

http://fb.ru/article/225348/chto-pom...ri-bessonnitse

7. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (11.01.2019)
    Вес репутации
    425

Артиллерийское оружие в те годы было больше чем средство ведения боя — это был своеобразный символ. Артиллерийские части не имели знамён, а на стволах орудий стояли эмблемы армии и государства. Даже повреждённая вражеская пушка забиралась в качестве трофея. Именно из русских бронзовых пушек была отлита часть высших военных наград Великобритании — Кресты Виктории

Очень интересный факт . Задумка отливать медали из трофейных орудий весьма интересна . Военные наверняка с большой гордостью носили такие медали . И охотно выставляли их на показ .Это гениальная идея . С точки зрения патриотизма и пропаганды и респектабельности профессии военного .

"Колонна, отлитая из австрийских и русских пушек, взятых в битве под Аустерлицем, по образцу колонны Траяна по желанию Наполеона в 1807 году, со статуей императора и 76 скульптурными рельефами работы художника Давида"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%BD%D0%B0

9. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (11.01.2019)
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

"Колонна, отлитая из австрийских и русских пушек, взятых в битве под Аустерлицем, по образцу колонны Траяна по желанию Наполеона в 1807 году, со статуей императора и 76 скульптурными рельефами работы художника Давида"
    Все больше и больше узнаю историю которую я никогда не знал . Которой нас не учили и которую от нас скрывали .
    Я очень удивлен . Я спросил на своей работе несколько человек знают ли они о таких событиях . Все ответили что впервые слышат .

+ Ко всему этому я случайно наткнулся на историю крейсера Варяг . Я был сильно удивлен альтернативной версией этих событий .

-----
    Сплю я в принципе нормально но часто просыпаюсь ночью по несколько раз . Хорошо помогает обычный счет если не получается уснуть ( я удивился но это работает )

Когда человек считает он не может думать о чем то другом , а монотонный счет быстро надоедает и утомляет что приводит ко сну .
    Вчера я уснул наверное на 10 той ..овце.. но я был уставший . Но потом я проснулся по среди ночи . И еше один раз рано утром .

Спасибо за ссылки .
    Название: maxresdefault-1024x576.jpg
Просмотров: 56

Размер: 38.2 Кб

Вес репутации
    425

Все больше и больше узнаю историю которую я никогда не знал . Которой нас не учили и которую от нас скрывали .
    Я очень удивлен . Я спросил на своей работе несколько человек знают ли они о таких событиях . Все ответили что впервые слышат .

+ Ко всему этому я случайно наткнулся на историю крейсера Варяг . Я был сильно удивлен альтернативной версией этих событий .
    Наверно вас учили истории, но как можно учить все делали и маленькие подробности истории? Битва под Балаклавой интересна только для английчан и рельефы Вандомской колонны интересны только для французев.

Про крейсер Варяг я мало и ничего не знаю. Он был затоплен в Корее в 1904 году- не так?

Мне больше интересны скандинавские варяги, те из "Повесть временных лет", то есть викинги из Скандинавии. Призвание варягов.

Варяжский вопрос: Кто основал Русь? Скандинавские варяги или славяне сам? Кто был Рурик? Варяг Hrørekr или славянин? Откуда название Русь? От Швеции или от России? Или Украины? Несколько версий.
    Норвежские король Harald Sigurdson (1015-1066) был варяг.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,503 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1741

Наверно вас учили истории, но как можно учить все делали и маленькие подробности истории? Битва под Балаклавой интересна только для английчан и рельефы Вандомской колонны интересны только для французев.

Варяжский вопрос: Кто основал Русь? Скандинавские варяги или славяне сам? Кто был Рурик? Варяг Hrørekr или славянин? Откуда название Русь? От Швеции или от России? Или Украины? Несколько версий.
    Норвежские король Harald Sigurdson (1015-1066) был варяг.
    Почитай "Историю государства Российского" Бориса Акунина. 1 том - "От истоков до монгольского нашествия".
    Написано интнресно и увлекательно.
    Впрочем, у него слишком много "может быть", "по-видимому", "скорее всего", "осмелюсь предположить"
    Это нетрудно объяснить - историю меняли, искажали, книги и документы сжигали. И так было во всем мире. Только машина времени помогла бы дать ответы на многие вопросы.
    Think Different

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    karatel (13.01.2019) strannik (13.01.2019)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Это нетрудно объяснить - историю меняли, искажали, книги и документы сжигали. И так было во всем мире. Только машина времени помогла бы дать ответы на многие вопросы.
    Не помогла бы. Момент истины поэтому и называется моментом, потому что истина - состояние не постоянное и ответить на все вопросы не сможет. А правды мы не достойны.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Страница 120 из 129 ПерваяПервая ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)