Страница 121 из 121 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121
Показано с 1,201 по 1,206 из 1206

Тема: Всякое-разное

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,079 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Re: Всякое-разное

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Почитай "Историю государства Российского" Бориса Акунина. 1 том - "От истоков до монгольского нашествия".
    Написано интнресно и увлекательно.
    Впрочем, у него слишком много "может быть", "по-видимому", "скорее всего", "осмелюсь предположить"
    Это нетрудно объяснить - историю меняли, искажали, книги и документы сжигали. И так было во всем мире. Только машина времени помогла бы дать ответы на многие вопросы.
    Спасибо за рекомендацию, сон. Я думаю, что я буду заказывать это книгу. Книги Бориса Акунина мне очень нравятся.

Правду о прошлом мы никогда не узнаем, историю пишут победители и они всегда пишут только свою версию событий.

Я очень интересуюсь историей и Повесть временных лет очень интерестна, и как история событий на Руси и как история русского языка.

Наша преподавательница старорусского языка в институте, очень ученая профессорша и доктор русского языка, на первом уроке нам сказала, что русская былина- это не маршрут городского трамвая-bylina.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (13.01.2019)
    Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 205 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    44

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Наверно вас учили истории, но как можно учить все делали и маленькие подробности истории? Битва под Балаклавой интересна только для английчан и рельефы Вандомской колонны интересны только для французев.

Про крейсер Варяг я мало и ничего не знаю. Он был затоплен в Корее в 1904 году- не так?

Мне больше интересны скандинавские варяги, те из "Повесть временных лет", то есть викинги из Скандинавии. Призвание варягов.

Варяжский вопрос: Кто основал Русь? Скандинавские варяги или славяне сам? Кто был Рурик? Варяг Hrørekr или славянин? Откуда название Русь? От Швеции или от России? Или Украины? Несколько версий.
    Норвежские король Harald Sigurdson (1015-1066) был варяг.
    Примерно в середине 2019 года выйдет 6 часть сериала ..Викинги .. в этой части будет рассказано о крещении Скандинавии и о связи с Киевской Русью . Думаю должно быть интересно .

Да это тот самый Крейсер ..Варяг.. но я совершенно случайно наткнулся на видео о нем на ютубе .
    С альтернативной версией и решил посмотреть .

Всю историю которую я учил тщательно фильтровали коммунисты. Даже после распада СССР. Долгое время в школах были старые книги , написанные еше при коммунизме. По этому я и многие люди нечего не знают о столь важных событиях в истории . Коммунисты учили нас истории своей версии .

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,462 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1736

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Примерно в середине 2019 года выйдет 6 часть сериала ..Викинги .. в этой части будет рассказано о крещении Скандинавии и о связи с Киевской Русью . Думаю должно быть интересно.
    Посмотреть будет может и интересно, но не забывай, что в подобных сериалах вымысла 90%.
    Взять хоть недавнего "Годунова". Смотреть интересно, но правды там кот наплакал.
    Think Different

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,079 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Примерно в середине 2019 года выйдет 6 часть сериала ..Викинги .. в этой части будет рассказано о крещении Скандинавии и о связи с Киевской Русью . Думаю должно быть интересно .

Да это тот самый Крейсер ..Варяг.. но я совершенно случайно наткнулся на видео о нем на ютубе .
    С альтернативной версией и решил посмотреть .

Всю историю которую я учил тщательно фильтровали коммунисты. Даже после распада СССР. Долгое время в школах были старые книги , написанные еше при коммунизме. По этому я и многие люди нечего не знают о столь важных событиях в истории . Коммунисты учили нас истории своей версии .
    Несомненно будет интересно и несомненно будет мало правды и фактов, ибо никто не знает правды и фактов. Сериалы делаются, чтобы развлечь зрителей, не чтобы показать правду. Сериалы и фильмы об истории вообще ерунда и чушь.
    Я смотрю русский сериал "Троцкий", интересно и развлекательно, но правда о Троцком, Ленине и Сталине? Нет.
    И как все другие сериалы и этот сериал фокусирует на раздвинутые женские ноги и обнаженные женские груди. Без этого зрители скоро потеряли бы интерес и нашли бы себе другой сериал.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (14.01.2019)
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    44

Каратель . Я полностью с тобой согласен .

Титьки правят миром

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    44

Ryanair. В системе бронирования ирландской авиакомпании доступны билеты на прямой перелет из Киева в Быдгощ всего за 4.9 евро в одну сторону.

https://mhub.top/2019/01/15/deshevle...u-za-4-9-evro/

Страница 121 из 121 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)