Тема: Всякое-разное

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,146 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    425

Re: Всякое-разное

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Почитай "Историю государства Российского" Бориса Акунина. 1 том - "От истоков до монгольского нашествия".
    Написано интнресно и увлекательно.
    Впрочем, у него слишком много "может быть", "по-видимому", "скорее всего", "осмелюсь предположить"
    Это нетрудно объяснить - историю меняли, искажали, книги и документы сжигали. И так было во всем мире. Только машина времени помогла бы дать ответы на многие вопросы.
    Спасибо за рекомендацию, сон. Я думаю, что я буду заказывать это книгу. Книги Бориса Акунина мне очень нравятся.

Правду о прошлом мы никогда не узнаем, историю пишут победители и они всегда пишут только свою версию событий.

Я очень интересуюсь историей и Повесть временных лет очень интерестна, и как история событий на Руси и как история русского языка.

Наша преподавательница старорусского языка в институте, очень ученая профессорша и доктор русского языка, на первом уроке нам сказала, что русская былина- это не маршрут городского трамвая-bylina.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (13.01.2019)
    Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 227 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Наверно вас учили истории, но как можно учить все делали и маленькие подробности истории? Битва под Балаклавой интересна только для английчан и рельефы Вандомской колонны интересны только для французев.

Про крейсер Варяг я мало и ничего не знаю. Он был затоплен в Корее в 1904 году- не так?

Мне больше интересны скандинавские варяги, те из "Повесть временных лет", то есть викинги из Скандинавии. Призвание варягов.

Варяжский вопрос: Кто основал Русь? Скандинавские варяги или славяне сам? Кто был Рурик? Варяг Hrørekr или славянин? Откуда название Русь? От Швеции или от России? Или Украины? Несколько версий.
    Норвежские король Harald Sigurdson (1015-1066) был варяг.
    Примерно в середине 2019 года выйдет 6 часть сериала ..Викинги .. в этой части будет рассказано о крещении Скандинавии и о связи с Киевской Русью . Думаю должно быть интересно .

Да это тот самый Крейсер ..Варяг.. но я совершенно случайно наткнулся на видео о нем на ютубе .
    С альтернативной версией и решил посмотреть .

Всю историю которую я учил тщательно фильтровали коммунисты. Даже после распада СССР. Долгое время в школах были старые книги , написанные еше при коммунизме. По этому я и многие люди нечего не знают о столь важных событиях в истории . Коммунисты учили нас истории своей версии .

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,507 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Примерно в середине 2019 года выйдет 6 часть сериала ..Викинги .. в этой части будет рассказано о крещении Скандинавии и о связи с Киевской Русью . Думаю должно быть интересно.
    Посмотреть будет может и интересно, но не забывай, что в подобных сериалах вымысла 90%.
    Взять хоть недавнего "Годунова". Смотреть интересно, но правды там кот наплакал.
    Think Different

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,146 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    425

Примерно в середине 2019 года выйдет 6 часть сериала ..Викинги .. в этой части будет рассказано о крещении Скандинавии и о связи с Киевской Русью . Думаю должно быть интересно .

Да это тот самый Крейсер ..Варяг.. но я совершенно случайно наткнулся на видео о нем на ютубе .
    С альтернативной версией и решил посмотреть .

Всю историю которую я учил тщательно фильтровали коммунисты. Даже после распада СССР. Долгое время в школах были старые книги , написанные еше при коммунизме. По этому я и многие люди нечего не знают о столь важных событиях в истории . Коммунисты учили нас истории своей версии .
    Несомненно будет интересно и несомненно будет мало правды и фактов, ибо никто не знает правды и фактов. Сериалы делаются, чтобы развлечь зрителей, не чтобы показать правду. Сериалы и фильмы об истории вообще ерунда и чушь.
    Я смотрю русский сериал "Троцкий", интересно и развлекательно, но правда о Троцком, Ленине и Сталине? Нет.
    И как все другие сериалы и этот сериал фокусирует на раздвинутые женские ноги и обнаженные женские груди. Без этого зрители скоро потеряли бы интерес и нашли бы себе другой сериал.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (14.01.2019)
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Каратель . Я полностью с тобой согласен .

Титьки правят миром

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Ryanair. В системе бронирования ирландской авиакомпании доступны билеты на прямой перелет из Киева в Быдгощ всего за 4.9 евро в одну сторону.

https://mhub.top/2019/01/15/deshevle...u-za-4-9-evro/

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Зеленая энергетика всегда меня радует
    Норвежская компания NBT будет строить в Украине ветропарки с ветряными мельницами в 700-800 МВт мощностей

Об этом сообщил генеральный директор NBT Юар Викен во время заседания Национального инвестиционного совета Украины в Давосе, передает Лига Бизнес.
    Отмечается, что NBT имеет достаточный потенциал для построения дополнительных 700-800 МВт ветровых мощностей в Украине. Строительство предварительно планируется начать в Запорожской области в следующие 6-9 месяцев. Сейчас с помощью партнеров осуществляют оценку ЭДС-подрядчиков и поставщиков ветровых турбин, которые будут задействованы в проекте.
    "В связи с улучшением бизнес-климата в Украине и успешностью этого проекта путем привлечения международного проектного финансирования мы ожидаем, что частные коммерческие инвесторы и международные финансовые учреждения увидят преимущества финансирования в Украине", - отметил Юар Викен.
    Напомним, что в Давосе заключили соглашения по проекту ветровой энергетики "Сиваш" в Украине.
    Ранее, 28 ноября 2018 года, ЕБРР одобрил кредит на 150 млн евро "дочке" норвежской NBT ООО "Сивашэнергопром" для строительства на Херсонщине ветряной электростанции мощностью 250 МВт. NBT купила ООО "Сивашэнергопром" в апреле 2018 года и планирует строить ветряные электростанции мощностью 250-330 МВт.

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,282 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    356

Зеленая энергетика всегда меня радует
    особенно "радуют" нас сейчас цены на электричество
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от denwer Посмотреть сообщение
    особенно "радуют" нас сейчас цены на электричество
    А сколько стоит киловатт/час ?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

А сколько стоит киловатт/час ?
    Это может разнится по комуннам. Стоимость может изменяться каждый день. 72 ёре за квт.ч. Вот прямо сейчас с какого то сайта навскидку. И то за прошлую неделю еще не обновили. Но это чистая энергия, сюда приплюсуют за использование линий эл.передачи.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Страница 121 из 129 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)