Страница 127 из 129 ПерваяПервая ... 2777117118119120121122123124125126127128129 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1281

Тема: Всякое-разное

Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 227 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Re: Всякое-разное

Я вчера работал после работы ....
    ( сменил себе график чтобы вместе с пасхой получилось три выходных )

Зеленский побеждает . ..Клоуна.. президента у нас еше не было .

Коломойский начнет отжимать назад все что у него Петя и компания отжали ... ( думаю аэропорта нам уже не видать )

Это ( противостояние ) может серьезно отразится на курсе валюты .

По всем крупным заводам итп ( бюджетникам ) была директива голосовать за Петю .. со времен Кучмы не чего не поменялось в этих гнилых схемах . ( кроме того что все государственный заводы почти остановились )
    Последний раз редактировалось strannik; 02.04.2019 в 09:02.

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,146 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    По всем крупным заводам итп ( бюджетникам ) была директива голосовать за Петю ..
    Это неуважение и презрение к демократии. Если бы дали сотрудникам норвежских заводов и предприятий директиву с указанием как они должны голосовать, был бы большой скандал. Такая диковина никому в голову не пришла бы, ни руководству ни сотрудникам.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Это неуважение и презрение к демократии. Если бы дали сотрудникам норвежских заводов и предприятий директиву с указанием как они должны голосовать, был бы большой скандал. Такая диковина никому в голову не пришла бы, ни руководству ни сотрудникам.
    Это уголовно наказуемо .

Практически все проголосовали я думаю так как они хотели . ( на эти уловки уже нИкто не видеться )
    Но вот в тюрьмах и армии ( срочники ) особенно те к то в тюрьмах . Скорей всего голосовали за того кого сказали.

По статистике чем богаче государство тем более склонны к забастовкам люди . Есть такой индекс - если человек может прожить на одну зарплату 3 месяца ( оплатив долги и нормально питаясь )

То в таких странах люди могут отстаивать свои права .

А если ситуация такова что заплаты хватает только на еду и заплатить за квартиру . То в таких странах люди боятся забастовок и бунтов . Поскольку если они останутся без зарплаты они сразу влезут в долги и будут плохо питаться .

И все политики знают эти формулы .... Для этого созданы целые институты (социальных настроений и статистик )

P.S МИ спасибо я усвоил нИкто

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

В ОБСЕ советуют Украине провести дебаты кандидатов перед вторым туром.

Оба кандидата приглашены на теледебаты.

Петю наверное на скорой заберут от туда . Зеленский его просто в клочья разорвет . Будет весело явно . Это вся страна будет смотреть ...

Примерно так будет ..

Петя vs Зеленский и пара ведущих
    Последний раз редактировалось strannik; 02.04.2019 в 18:42.

Вес репутации
    425

Это Норвегия и норвежцы глазами русского путешественника.

"В сегодняшней Скандинавии не встретишь среди нынешнего коренного населения ничего от триумфального прошлого. Норвежское общество – это традиционный матриархат, где мужчина находится у женщины на последнем месте после ребенка, кошечки и собачки. Ну и мужчины, соответственно, большей частью женоподобные, с кротким взглядом и мечтательным выражением лица. Женщины встречаются разные. Попадаются и широкоплечие валькирии с голубыми глазами и белыми косами толщиной с кулак."

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_...ika-mnogo-foto

Русская женщина в Израиле, с которой я переписываюсь, спрашивает меня: На самом деле Норвегия есть матриархат?

Я думаю, что я, сам норвежец, не могу объективно и нейтрально ответить на ее вопрос. Я конечно вижу и сужу Норвегию норвежскими глазами.

А что вы русские думаете об этом? Вы живете в Норвегии и очень хорошо знаете Норвегию, норвежцев и норвежское общество.

По вашему мнению, насколько правильно это утверждение о норвежском матриархате? Вы согласны с этим русским путешественником?

По моему мнению, он пишет шуточно, но есть ли доля правды в этом?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Это Норвегия и норвежцы глазами русского путешественника.

"В сегодняшней Скандинавии не встретишь среди нынешнего коренного населения ничего от триумфального прошлого. Норвежское общество – это традиционный матриархат, где мужчина находится у женщины на последнем месте после ребенка, кошечки и собачки. Ну и мужчины, соответственно, большей частью женоподобные, с кротким взглядом и мечтательным выражением лица. Женщины встречаются разные. Попадаются и широкоплечие валькирии с голубыми глазами и белыми косами толщиной с кулак."

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_...ika-mnogo-foto

Русская женщина в Израиле, с которой я переписываюсь, спрашивает меня: На самом деле Норвегия есть матриархат?

Я думаю, что я, сам норвежец, не могу объективно и нейтрально ответить на ее вопрос. Я конечно вижу и сужу Норвегию норвежскими глазами.

А что вы русские думаете об этом? Вы живете в Норвегии и очень хорошо знаете Норвегию, норвежцев и норвежское общество.

По вашему мнению, насколько правильно это утверждение о норвежском матриархате? Вы согласны с этим русским путешественником?

По моему мнению, он пишет шуточно, но есть ли доля правды в этом?
    Ну как мы можем ответить? Есть моя семья и до других мне дела нет. Что там? Матриархат или патриархат по барабану. У нас равноправие. Никто никого не прессует. Если я предложила нечто а муж сказал - не хочу, я настаивать не собираюсь. Не вижу в этом смысла. Ни в еде ни в поездках ни в ремонте.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

​​В 1941 году во время концерта филармонического оркестра в Норвегии в зал ворвалась группа нацистов. Их целью было схватить скрипача с еврейскими корнями Эрнста Глазера и передать его немецким оккупационным властям. Однако дирижёр Харальд Хейде тут же велел музыкантам исполнять национальный гимн Норвегии, что вызвало растерянность у нападавших и позволило Глазеру скрыться через кулисы.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ну как мы можем ответить? Есть моя семья и до других мне дела нет. Что там? Матриархат или патриархат по барабану. У нас равноправие. Никто никого не прессует. Если я предложила нечто а муж сказал - не хочу, я настаивать не собираюсь. Не вижу в этом смысла. Ни в еде ни в поездках ни в ремонте.
    Спасибо, Ми. Я тоже не знаю никакого матриархата в Норвегии.

Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    ​​В 1941 году во время концерта филармонического оркестра в Норвегии в зал ворвалась группа нацистов. Их целью было схватить скрипача с еврейскими корнями Эрнста Глазера и передать его немецким оккупационным властям. Однако дирижёр Харальд Хейде тут же велел музыкантам исполнять национальный гимн Норвегии, что вызвало растерянность у нападавших и позволило Глазеру скрыться через кулисы.
    Большое спасибо, Ми. Этого я не знал. Я даже никогда не слышал ни про Эрнста Глазера ни про Харальда Хейде.

Но про Лив Глазер, дочь Эрнста, я знаю. В Норвегии она довольно знаменита, или была довольно знаменита.

Кстати, сегодня 9. апреля 79-ая годовщина немецкого нападения на Норвегию.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Кстати, сегодня 9. апреля 79-ая годовщина немецкого нападения на Норвегию.
    У Гитлера 20 числа день рождения . Неужели Норвегию планировали захватить за 11 дней в виде подарка

Страница 127 из 129 ПерваяПервая ... 2777117118119120121122123124125126127128129 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)