Страница 2 из 132 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1319

Тема: Всякое-разное

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Всякое-разное

В Великобритании создан детектор лжи, позволяющий по лицу человека определить, говорит ли он правду
    По данным Би-би-си, новинкой уже заинтересовались службы безопасности крупнейших аэропортов Соединенного Королевства.

beautyblog.ru

В состав устройства входят видеокамера и тепловые сенсоры. Поступающую с них информацию анализирует специальная компьютерная программа, задача которой состоит в том, чтобы выявить по изменению выражения лиц людей, в первую очередь движению глаз, тех, кто говорит неправду.
    Специальные тепловые датчики замеряют интенсивность движения крови, приливающей к лицу, что также может свидетельствовать о повышенном волнении или попытках скрыть определенную информацию.
    Точность визуального детектора лжи составляет сейчас 70 проц, однако британские специалисты считают, что способны довести данный уровень до 90 проц.

http://www.mk.ru/science/article/201...izionomii.html

Сегодня смотрели фильм про эту технологию. Очень интересно. Однако все признаки лжи, которые там описывались я обнаружила у Путина...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для kuzja
    Поблагодарили 6,027 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    999

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Они ваще сами понимают о чем говорят?

Особенно ваниль... :аррощ:

Не, там все порадовало.

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    22

Западные ученые провели исследование, чтобы выяснить, на сколько безопасна еда, которую уронили на пол. Как пишет Daily Mail, многие люди почему-то считают, что если упавшая еда пролежала на полу лишь мгновение, то она безопасна.
    Эксперты решили проверить правило "трех секунд" на практике. Они взяли ветчину, хлеб с вареньем, отварные макароны, печенье, сухофрукты и стали ронять продукты на пол, оставляя их на три, пять и десять секунд. Потом они обследовали пищу на предмет находившихся на ней бактерий.
    Выяснилось, что пища с большим содержание соли и сахара оказалось наиболее безопасной для употребления в пищу даже через 10 секунд. Именно на таких продуктах выживает меньше бактерий.
    Некоторое число бактерий ученые обнаружили на макаронах и сухофруктах. Именно на них количество бактерий увеличивалось с каждой секундой, проведенной на полу.

http://www.metronews.ru/novosti/uche...E6eMFYAeKqOg2/

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250

Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Западные ученые провели исследование
    Интересно, у западных ученых (как у бактерий) уже нет национальностей. Джоны, блин, родства непомнящие.

Укатала их сирых мировая закулиса.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    22

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Интересно, у западных ученых (как у бактерий) уже нет национальностей. Джоны, блин, родства непомнящие.

Укатала их сирых мировая закулиса.

Фреддие
    Какая может быть национальность у варенья... на полу!!!

7. Пользователь сказал cпасибо:
    freddie (05.05.2012)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Какая может быть национальность у варенья... на полу!!!

зато половая принедлежность имеется!!!

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Предсмертные слова знаменитых людей:

Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и, как всегда, грозно, спросила: “Я что, все еще жива?!”. Но, не успели врачи испугаться, как все исправилось само собой.

Граф Толстой последнее, что произнес на смертном одре: “Мне бы цыган услышать – и ничего больше не надо!”

Композитор Эдвард Григ: “Ну что ж, если это неизбежно…”.

Павлов: “Академик Павлов занят. Он умирает”.

Знаменитый натуралист Ласепед отдал распоряжение сыну: “Шарль, напиши крупными буквами слово КОНЕЦ в конце моей рукописи”.

Физик Гей-Люссак: “Жаль уходить в такой интересный момент”.

Легендарный Каспар Бекеш, всю жизнь проживший воинствующим безбожником, на смертном одре уступил уговорам набожного Батория и согласился принять священника. Священник попытаться утешить Бекеша тем, что последний ныне покидает юдоль скорбей и скоро узреет мир лучший. Тот послушал-послушал, потом приподнялся на ложе и сколь было сил отчетливо высказал: “Пшел вон. Жизнь прекрасна.” С чем и умер.

Дочь Людовика XV Луиза: “Галопом в небеса! Галопом в небеса!”.

Писательница Гертруда Стайн: “В чем вопрос? В чем вопрос? Если нет вопроса, то нет и ответа”

Виктор Гюго: “Я вижу черный свет…”.

Юджин О`Нейл, писатель: “Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и… черт побери… умираю в отеле”.

Единственное, что успел сказать перед смертью Генри VIII: “Монахи… монахи… монахи”. В последний день жизни его мучили галлюцинации. Но наследники Генри на всякий случай устроили гонения на все доступные монастыри, подозревая, что короля отравил кто-то из священников.

Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать”.

Людовик XIV кричал на домочадцев: “Чего вы ревете? Думали, я бессмертен?”

Отец диалектики Фридрих Гегель: “Только один человек меня понимал на протяжении всей жизни… А в сущности… и он меня не понимал!”.

Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди перед смертью прошептали одно и то же слово: “Мама!”.

“Подождите минуточку”. Это сказал Папа Римский Александр VI. Все так и сделали, но, увы – ничего не получилось, папа все-таки скончался.

Еврипид, который, по слухам, был просто в ужасе от близкой кончины, на вопрос, чего может бояться в смерти такой великий философ, ответил: “Того, что я ничего не знаю”.

Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: “Он бы меня спас…”.

Петр Ильич Чайковский: “Надежда!.. Надежда! Надежда!.. Проклятая!”

Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги: “Пользуйтесь, ребята, все-таки царские”.

Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй: “Я готова, мальчики”.

Философ Иммануил Кант произнес перед самой смертью всего одно слово: “Достаточно”.

Один из братьев-кинематографистов, 92-летний О.Люмьер: “Моя пленка кончается”.

Ибсен, пролежав несколько лет в немом параличе, привстав, сказал: “Напротив!” – и умер.

Надежда Мандельштам – своей сиделке: “Да ты не бойся”. Сомерсет Моэм: “Умирать – скучное занятие. Никогда этим не занимайтесь!”.

Генрих Гейне: “Господь меня простит! Это его работа”.

Иван Сергеевич Тургенев на смертном одре изрек странное: “Прощайте, мои милые, мои белесоватые…”.

Поэт Феликс Арвер, услышав, что санитарка говорит кому-то: “Это в конце коЛидора”, простонал из последних сил: “Не коЛидора, а коРидора” и умер.

Художник Антуан Ватто: “Уберите от меня этот крест! Как можно было так плохо изобразить Христа!”

Оскар Уайльд, умиравший в гостиничном номере, оглядел угасающим взором безвкусные обои на стенах и вздохнул: “Они меня убивают. Кому-то из нас придется уйти”. Ушел он. Обои остались.

А вот последние слова Эйнштейна канули в Лету – сиделка не знала немецкого.

Шумахер Аватар для Motilda
    Поблагодарили 3,296 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    631

КоЛидор, ёмаё...
    Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Вот, делюсь. Мелочь, а приятно. Обнаружила замечательные зубочистки. К каким только ухищрениям не приходилось обращаться, что бы вычистить остатки курицы между коронками. Ниточки с полиэтиленовыми твердыми концами, деревянные зубочиски... процедура схожа с загонянием иголок под ногти...

И вот такие штучки решили все проблемы.

Страница 2 из 132 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)