Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Говорят дети, или устами младенца

Наш человек Аватар для Tanita
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    38

Радость Говорят дети, или устами младенца

Найдено в сети:

Недавно рассказали мне как сына в детский садик водили, а он не хотел идти и плакал. На уговоры воспитательницы, что он уже большой, что мама скоро за ним придёт и т.д. и т.п. последовало серьёзное и смешное одновременно заявление: "ЖЕНЩИНА, НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ПРОЩАТЬСЯ!"

Мой приятель как-то впервые в жизни повел сына в детский сад, причем тот с самого утра идти туда активно не хотел.
    По дороге пацан вцепился в столб и начал орать
    -Люди! Это не мой папа! Меня украли!
    Приятель стоял в растерянности, и как он сам потом оценивал себя, вид у него был виновато-вороватый. Пацан ревел не переставая, теперь наверное от ожидания неминуемого возмездия.
    Обьяснялись потом в милиции.Приятель не попал на работу, а маленький артист, как и было у него задумано-не попал в сад .
    Вот такое оригинальное решение

Вся семья на кухне, готовимся к обеду. Младший Пашка (в ту пору двух лет от роду) таскает из миски квашеную капусту. Жена, заботясь о его желудке, пытается его отогнать. Средний Санька (пять лет), рисующий что-то сосредоточенно, вдруг спрашивает: "Мама, мы один раз живём?"
    Жена (растерянно): "Да, сынок"
    Саня: "Ну, так дай Паше капусты!"
    После такого диалога доступ к капусте был открыт, а мы с женой, отсмеявшись, посмотрели на Саньку уважительно.

...Мама Галя решила меня угостить своим фирменным пюре... поставила вариться картошку, да Мишка (ее 5-ти летний сын) отвлек ее и вода из кастрюли выкипела, картошка сгорела. Галя в сердцах говорит "Вся картошка, нахер сгорела!"
    Через пару дней мы с Галей сидим на диване, смотрим телевизор, Мишка возится у балкона с машинками.... за окном холодно... Вдруг слышим Мишка (разговаривая сам с собой) говорит " Вот сюда подушечку нахер положим чтоб не поддувало..."

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    81

Re: Говорят дети, или устами младенца

Обожаю такие истории))

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

http://stiklestad.g-skole.no/Olaf/Bi...iprosjekt.html

Ученики выбирают историческую фигуру, что-то читают о жизни этого героя. После этого учащиеся создают отчет об этом человеке, они должны нарисовать портрет, написать простое стихотворение и создать временную линию, отражающую важные события в жизни человека это.

Я плакаль.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    38

Бразды пушистые взрывая

Нашла в сети:

Эту байку мне когда-то рассказала знакомая учительница. Говорила, что правда Потом, спустя несколько лет, я обнаружил её, расползшейся по Интернету… И в свете этого - была ли эта байка от той моей знакомой, или нет - кажется абсолютно не важным. ) В общем, как говорил барон Мюнхаузен в исполнении Олега Меньшикова: ”Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!”. От улыбки, как известно, светлеет даже самый грустный день)))

Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:

Бразды пушистые взрывая,
    Летит кибитка удалая.
    Ямщик сидит на облучке
    В тулупе, в красном кушаке.

В результате получилось… Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались ”тулуп” и ”кушак”. Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же ”летит кибитка удалая”. У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает.

Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть ”браздов”, детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.

За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.

Рожденный копать - летать (на кибитке) не может!

Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на ”пятой точке”.

В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.

В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.

Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

PS. Всем любителям браздов и лично AG посвящается.

Взято отсюда

Собственно, при всей забавности, я не стал бы просто так тащить это из интернета на форум, но жена, прочитав где-то эту историю, захотела поставить эксперимет с нашим сыном-первоклассником. Результат прилагается. Прошу учесть, что с ребёнком ежедневно беседуем на разные темы, в том числе, и о том, как люди жили раньше. И в школе... должны же их там чему-то учить?

Красным цветом я сделал пояснительные надписи, где что, со слов художника. )))

Вес репутации
    38
    Дети пишут Богу))

Всего Тебе в жизни наилучшего.
    Степа, 1 кл.

Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка.
    Миша, 2 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
    Паша, 1 кл.

Чем больше живешь, тем загробнее.
    Радик, 1 кл.

Почему Ты бываешь такой неопределенный: один день холодно, другой - жарко, а еще Ты бываешь такой ветреный.
    Соня, 2 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
    Галя, 4 кл.

Кролик проснулся, а его уже нет.
    Ося, 3 кл.

Как жаль, что все проходит.
    Сергей, 3 кл.

Не бойся, Господи, я с Тобой!
    Андрей, 1 кл.

Правда ли, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель? Если да, то кто мой ангел? Я бы с ним хотел подружиться.
    Эдик, 4 кл.

Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.
    Леня, 3 кл.

Я про Тебя рекламу сочинил: "Тот, кто Бога не боится, в этой жизни насидится".
    Вовка, 3 кл.

Господи, не умирай, пожалуйста, а то на Земле начнется такое:
    Ася, 2 кл.

Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Кто о чем хочет.
    Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет.
    Сережа, 2 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут.
    Федя, 4 кл.

Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача?
    Наташа, 4 кл.

Ну, что за жизнь, Господи! Родители хотят, чтоб я поклонялся им, учителя - им и Ты - Тебе, а кто мне?
    Ярик, 3 кл.

Завтра пойду в церковь и расскажу Тебе классный анекдот про атеистов. Обхохочешься!
    Степа, 3 кл.

Человека Ты придумал здорово, а вот с зубами его Ты недоработал. Это же надо, 32 раза ходить к врачу!
    Вася, 2 кл.

Пишу Тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
    Ария, 4 кл.

Всё, я знаю, что такое любовь. Любовь - это голая женщина.
    Андрей, 3 кл.

От любви не умирают, от любви просто не живут.
    Георгий, 3 кл.

Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
    Борис, 4 кл.

Самая тяжолая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
    Люба, 2 кл.

Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
    Сеня, 3 кл.

Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу.
    Зорик, 4 кл.

Мне очень нравится, когда небо все больше и больше облокачивается.
    Рива, 3 кл.

Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.
    Валя, 4 кл.

Я Тебя уважаю за веру в человека.
    Игорь, 3 кл.

Старики - это усталые дети.
    Андрон, 4 кл.

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
    Ева, 3 кл.

Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
    Ларик, 2 кл.

Ты послал меня в жизнь, которой сам недоволен.
    Ярик, 4 кл.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
    Натан, 4 кл.

Вес репутации
    38

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка и он начинает носить ее каждый день.
    Ноэль, 7 лет.

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
    Томми, 6 лет

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
    Крис, 8 лет.

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
    Марк, 6 лет.

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
    Никка, 6 лет.

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
    Клэр, 5 лет

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
    Лорен, 4 года.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Конкурсные работы младшей группы аналитиков.

Мальчик Петя, 3 года:
    А вот когда войдет в силу новый закон об НКО(некомерческие и общественные организации), станет невозможно финансировать общественные организации из-за рубежа.
    Тогда зарубежные организации сразу забоятся и перестанут платить деньги на всякие безобразия.

Девочка Варя 4 года:
    Все зарубежные организации дают деньги не на безобразия всякие, а на то, чтобы у нас все было по-честному, справедливо и хорошо.
    Потому что они смотрят на то, как у нас все нечестно, несправедливо и нехорошо и им не наплевать.

Девочка Света 2 годика.
    Вот, например, USAID. Ему сказали "уходи", а он взял да ушел. Обиделся потому что очень. Но раз нельзя - нельзя. Ушел и забыл про вбуханное бабло.
    Потому что, теперь-то нельзя. А они честные - они против закона скакать не будут.

Мальчик Вася, 3 годика.
    А другие фонды, которые у нас тут, теперь не будут давать на политику. А будут давать только на обучение и расширение культурных связей между странами. Их там всех хлебом не корми, а дай расширить какие-нибудь невинные связи. И готовы на это деньги давать с горкой и добавкой. Вот, например, USRF - он, например, только за обучение платит и все.
    Ему всех учить нравится, а каких-то других целей у него вообще нет.

Мальчик Сеня, 2 годика
    Иногда люди пишут, пишут, а потом хакер мимо бежит и от нечего делать письма тырит. А потом от нечего делать в интернет их кладет. А люди в интернете заранее знают куда потыренные письма кладут и ждут там их. Поэтому про потыренные письма уже через два часа все знают. Поэтому, когда узнают, что государственные чиновники неведомо за что руки целуют зарубежному дяденьке, то сразу все начинают волноваться. А волноваться-то нечего - спасибо ж просто говорит.

Девочка Варя 3 годика.
    Ну уж теперь-то, когда стало ясно, что это какой-то странный фонд - его непременно закроют и никаких других фондов больше никогда не появится.
    А всем зарубежным дяденькам станет стыдно и больше они никуда не полезут.

тут

Наш человек Аватар для Маруся
    Поблагодарили 346 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

неужели это действительно дети говорят? в три года у нас был диалог -давай в парикмахерскую зайдем пострижемся! сын"не надо ,я ещё красивый!"

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (21.11.2012)
    Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,578 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1755

Объявление в детском саду.
    Уважаемые родители!
    Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребенок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем не верить всему тому, что он рассказывает про вас!
    Think Different

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (22.11.2012)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)