Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Отказ

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Восклицание Отказ

Добрый вечер.
    Я на Вашем форуме впервые.
    У моей мамы возникла проблема, хотелось бы с Вашей помощью ей помочь...

20 августа 2009 года моя мама вышла замуж за своего старого знакомого.
    Брак зарегистрирован в городе Киркенес (на севере Норвегии).
    На момент регистрации брака у моей мамы была туристическая виза.
    Знакомы они 17 лет, сейчас моей маме 47 лет, ему 82 года.
    Он пенсионер, месячный доход (пенсия) около 15300 крон.
    Мамин муж живет в своей собстенной 2-комнатной квартире, есть автомобиль VW Golf (старый).
    После свадьбы мама выехала в Мурманск и подала документы в Норвежское консульство на воссоединение семьи.
    Сегодня, после 8 месяцев ожидания, наконец-таки пришло письмо... Письмо прикреплено к моему сообщению.
    По всей видимости ей ОТКАЗАЛИ...

Вопрос:
    1. Почему ей отказали, на что они ссылаются? (их законодательства я не знаю).
    2. Что теперь можно/нужно делать для получения ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения?

Заранее признателен за Вашу помощь.

P.S. Готов для общения по скайпу (имя lakhreev).
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось POMAH; 18.05.2010 в 21:33.

Наш человек Аватар для Tanita
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    39

Re: Отказ

Честно говоря, я шокирована. Понятно, когда беженцам и "туристам" отказывают, но когда воссоединиться с семьей не дают, плюс еще и в неискренности обвиняют, - это уже полный чиновничий беспредел и вынос мозга. На каком основании они решили, что это фиктивный брак? За клевету и моральный ущерб, я так понимаю, никто не ответит. Да еще и 8 месяцев мурыжить. Причем, теперь она ни в какую страну Шенгена не въедет. Вот свинью подложили. Зла на них не хватает .
    Что делать, не знаю. Первая мысль - муж должен подключиться, как-то со своей стороны посодействовать. А вторая мысль (так как все равно вряд ли получится попасть в Норвегию), - переехать мужу в Россию. А что делать?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я шокирована. Понятно, когда беженцам и "туристам" отказывают, но когда воссоединиться с семьей не дают, плюс еще и в неискренности обвиняют, - это уже полный чиновничий беспредел и вынос мозга. На каком основании они решили, что это фиктивный брак? За клевету и моральный ущерб, я так понимаю, никто не ответит. Да еще и 8 месяцев мурыжить. Причем, теперь она ни в какую страну Шенгена не въедет. Вот свинью подложили. Зла на них не хватает .
    Что делать, не знаю. Первая мысль - муж должен подключиться, как-то со своей стороны посодействовать. А вторая мысль (так как все равно вряд ли получится попасть в Норвегию), - переехать мужу в Россию. А что делать?
    82 года?
    Простите, но это действительно фиктивный брак. И доказать обратное может только сам ... кхе... жаних, если он в состоянии будет это сделать, то им возможно поверят.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    39

Ми, эээ, а брак всегда только на сексе основан? То есть, старикам жениться просто незачем?
    Я с этим не согласна. Отсутствие секса не доказывает отсутствие отношений, что гораздо более важно.
    То есть, работники посольства за него его судьбу решили, мол, поздно тебе старых хрыч жениться. А если бы он женился на норвежке, то никто бы и слова не сказал, - все понимают, что старику нужно, чтобы просто рядом кто-то был, кто-то ухаживал. Не, ну серьезно, у меня столько знакомых, которые в 60, 70 и 80 лет женились, и нормально, живут себе вместе и радуются. И никто в их дела нос не сует. Да мой прадед в 90 лет женился, и все только восхищались и радовались за него .
    Тут дело только в русофобии, т.е., в том, что жена из России, больше ни в чем.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    82 года?
    Простите, но это действительно фиктивный брак. И доказать обратное может только сам ... кхе... жаних, если он в состоянии будет это сделать, то им возможно поверят.
    Вот именно!
    Согласна с вами.
    А если не фиктивный брак, то жить можно и в России. Тем более у дедули неплохая пенсия
    - будет там себя чувствовать богатым иностранцем. Да и жене дома-то привычней!

Вес репутации
    39

А известный факт, что пожилые с трудом переносят переезд, радикальную смену обстановки и стрессы, что может ускорить их смерть, как бы никого не волнует? Если он нормально к этому относится, и воспринимает легко, то его переезд в Россию - это, похоже, единственный шанс для них быть вместе. А если он боится за свое здоровье, чтоб так резко переезжать, он не имеет права жену в Норвегию привезти, что ли? Ну серьезно, почему 82-летнему норвежскому дядьке нельзя жениться на 47-летней россиянке? Кроме того, что она русская, другие возражения есть?

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Ми, эээ, а брак всегда только на сексе основан? То есть, старикам жениться просто незачем?
    Я с этим не согласна. Отсутствие секса не доказывает отсутствие отношений, что гораздо более важно.
    То есть, работники посольства за него его судьбу решили, мол, поздно тебе старых хрыч жениться. А если бы он женился на норвежке, то никто бы и слова не сказал, - все понимают, что старику нужно, чтобы просто рядом кто-то был, кто-то ухаживал. Не, ну серьезно, у меня столько знакомых, которые в 60, 70 и 80 лет женились, и нормально, живут себе вместе и радуются. И никто в их дела нос не сует. Да мой прадед в 90 лет женился, и все только восхищались и радовались за него .
    Тут дело только в русофобии, т.е., в том, что жена из России, больше ни в чем.
    Брак основан в первую очередь на ответсвенности. Дедуля может в ящик через месяц после свадьбы сыграть, а жена начнет требовать свое законное право на проживание, наследство и т.п. а зачем эта головная боль государству? Русофобия тут не причем. Зачем глупости предполагать?

У меня сверовь в 74 года замуж вышла за ровестника и уехала кстати во Францию. Живут поживают. Тока жаних там совершенно самостоятельный, пенсию на аккурат собачкам покушать хватает. С его состоянием власти молча согласились, что в случае его смерти жена грузом на госудаство не ляжет. А если бы ей было 39, наверно подумали бы и возможно отказали, потому как родственники задрали бы суды из-за наследства.

Танит я про секс ни слова не сказала.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586

А известный факт, что пожилые с трудом переносят переезд, радикальную смену обстановки и стрессы, что может ускорить их смерть, как бы никого не волнует? Если он нормально к этому относится, и воспринимает легко, то его переезд в Россию - это, похоже, единственный шанс для них быть вместе. А если он боится за свое здоровье, чтоб так резко переезжать, он не имеет права жену в Норвегию привезти, что ли? Ну серьезно, почему 82-летнему норвежскому дядьке нельзя жениться на 47-летней россиянке? Кроме того, что она русская, другие возражения есть?
    Так он и женился. Никто ему этого не запретил. Кстати, интересно, где регистрировался брак?
    А насчёт переездов пожилых людей - так вон наши норвежские старички только так в Испанию переезжают! А что? Им же не огород тут бросать, а детям-внукам только радость туда в гости к ним съездить!
    А если честно - я бы тоже не поверила. Извините, если кого-то этим обижу.

Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    А если честно - я бы тоже не поверила. Извините, если кого-то этим обижу.
    Причем тут вера? Мы же не в средневековье живем, существуют законы, которые выше субъективных человеческих мнений. То, что брак является фиктивным, нужно доказать в суде, а не решать путем самосуда. Нужны доказательства и показания свидетелей, что муж и жена не жили вместе в одном жилье и тп. Допустим, во Франции поводом для подозрений является то, что муж и жена не живут вместе и не имеют ни общего счета, и никаких общих документов. А просто решать на основе своих чувств и эмоций, извините, это ни в какие ворота не лезет, и это не имеет ничего общего с правосудием. Я знаю здесь пару, где муж (француз) и жена (из России) сильно отличаются друг от друга и по возрасту, и разрезом глаз, - и нормально, никто ей в визе не отказал.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Причем тут вера? Мы же не в средневековье живем, существуют законы, которые выше субъективных человеческих мнений. То, что брак является фиктивным, нужно доказать в суде, а не решать путем самосуда. Нужны доказательства и показания свидетелей, что муж и жена не жили вместе в одном жилье и тп. Допустим, во Франции поводом для подозрений является то, что муж и жена не живут вместе и не имеют ни общего счета, и никаких общих документов. А просто решать на основе своих чувств и эмоций, извините, это ни в какие ворота не лезет, и это не имеет ничего общего с правосудием. Я знаю здесь пару, где муж (француз) и жена (из России) сильно отличаются друг от друга и по возрасту, и разрезом глаз, - и нормально, никто ей в визе не отказал.
    УДИ имеет право высказать предположении о фиктивности брака. Далее его можно оспорить, подав апелляцию и т.д. И предоставлять уже необходимые для этого документы. (Здесь куча вопросиков разной величины, какие документы могут предоставить окромя интервью обеих сторон, дай бог память у старичка еще имеется, вопросы будут задавать всяческие такова се ля ви).

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)