Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Отказ

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    329

Re: Отказ

Северянка, ну это было бы логично подавать на воссоединение, а не на визу Д - обычно все так делают (хотя на воссоединение тоже визу Д и дают). Хотя теоретически, вроде, они пишут, что можно получить визу Д в целью ждать воссоединения в Норвегии, фактически же, насколько я знаю, все равно все делают обычное воссоединение , находясь на родине...
    Последний раз редактировалось She; 27.05.2013 в 19:59.
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Новичок Аватар для Severyanka
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    19

Цитата Сообщение от She Посмотреть сообщение
    Северянка, ну это было бы логично подавать на воссоединение, а не на визу Д - обычно все так делают (хотя на воссоединение тоже визу Д и дают). Хотя теоретически, вроде, они пишут, что можно получить визу Д в целью ждать воссоединения в Норвегии, фактически же, насколько я знаю, все равно все делают обычное воссоединение ...
    Спасибо! Да, виза Д дается и после получения воссоединения в РФ, но разница ожидания 10 дней (Д) и до года (воссоединение )- ощутима Вопрос в том, что может быть стоит попросить оф. отказ и писать апиелляцию или заняться полноценным воссоединением отсюда... Думала, может кто-то имеет подобный опыт

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Severyanka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, виза Д дается и после получения воссоединения в РФ, но разница ожидания 10 дней (Д) и до года (воссоединение )- ощутима Вопрос в том, что может быть стоит попросить оф. отказ и писать апиелляцию или заняться полноценным воссоединением отсюда... Думала, может кто-то имеет подобный опыт
    Заняться полноценным воссоединением. Но можете и отказ попросить, что бы уже никогда не приехать в Норвегию.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    329

Северянка, вот буквально на предыдущих страницах мы видим опыт Bee...результат апелляции она получила уже вместе с воссоединением. Честно говоря, я уже давненько не слышала о понятии "год" в плане воссоединения семьи, так что советую не бояться ) Даже в посольстве уже говорят - до полугода, но фактически 2-4 месяца (у меня даже меньше было)
    Удачи Вам
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Вес репутации
    19

Нее, чтобы никогда не приехать - мне не надо, нам еще там дом строить, деревья сажать
    Жалко просто 3 месяца лета, мы столько с этой 7Д промурыжились, уже б все наверное получили, коль не искали б легких путей
    Спасибо

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    508

Здравствуйте. И мне сегодня косвенно отказали в 7д. ...
    обязательно подавайте на воссоединение, могут решить все за 2-3 месяца... я тоже не слышала что сейчас долго ждут... правда моя дочь ждет уже 2 месяца, но там сложный редкий случай... а летними месяцами придется пожертвовать...

Вес репутации
    19

Спасибо, Вее! У нас всех, думаю, случай с той или иной изюминкой Насколько я знаю, во время ожидания в Норвению не пускают, я права? А в остальной шенген? Скучаем с мужем - караул, а ему пока не выбраться, работа требует его присутствия...

Вес репутации
    19

А еще, подскажите, пож-та, вроде нигде в списках документов не значится, но диплом о В.О. мог бы сыграть роль при получении визы 7Д, будь он приложен? И вообще, чем они там руководствуются, выдавая 7Д, что для них "особый случай"?

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    508

А еще, подскажите, пож-та, вроде нигде в списках документов не значится, но диплом о В.О. мог бы сыграть роль при получении визы 7Д, будь он приложен? И вообще, чем они там руководствуются, выдавая 7Д, что для них "особый случай"?
    особый случай - беременность на приличном сроке к примеру. диплом скорее повлияет на быстрейшее получение воссоединения. на визу до воссоединения - нет. вам выезжать в норвегию никак не желательно после подачи доков на воссоедиение.. могут заподозрить что у вас намерение остаться. но вы можете встретиться в другой стране или он к вам может приехать.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

Здравствуйте. И мне сегодня косвенно отказали в 7д. Женились в России в феврали, фикций никаких, естественно. До того я у мужа месяц гостила, потом он у нас, в РФ, совместные путешествия, у него уважаемая достойная работа. Все собрали, отнесли. В назначенный день выхода документов из посольства муж позвонил поинтересоваться как идут дела, а дело еще не зарегистрировано! 3 недели!! Через 15 мин. мне на почту приходит письмо, что, мол, ваше дело в процессе, а еще через час позвонила дама из визового отдела и сказала,что мы не подходим для получения 7Д. Предложила заполнить анкету и оплатить сбор за воссоединение семьи, и только с готовым решением УДИ возможно они дадут визу. Отказа официального нет.

Как быть?
    попросите объяснений, подавайте аппеляцию, в случае если у вас нет детей. получите визу 7Д, подадите запрос на воссоединение из норвегии, тогда и пригодится диплом о высшем образовании.
    если есть дети то подавайте запрос на воссоединение семьи из россии.
    для того, чтобы встречаться с мужем, купите шенген перед подачей запроса на воссоединение.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Bee (28.05.2013)
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)