Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125

Тема: Отказ

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

Re: Отказ

не, так уже давно легенды сложены про работу уди и полити документы теряются еще по дороге, часть документов теряется и прочая. уне - это вышестоящая инстанция, разбирающая спорные вопросы. если документы, поданые на рассмотрение, содержат не совсем правильную информацию, то и решение будет негативным. при вмешательстве адвоката, кот апеллирует с подробным изложением существа дела и с доказательной базой, или с вновь открывшимися обстоятельствами, решение, как правило, принимается позитивное.

зы. ранее давали разрешение в теч 2-3 дней, макс 1 недели..
    Последний раз редактировалось lkrim; 10.10.2013 в 16:13.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (11.10.2013)
    Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    329

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    нам тоже отказали в гостевой визе, но он и запросил на 40 дней, фигли мелочиться после этого мой
    про здесь я уже рассказывала
    Пф, мы вообще не стеснялись - первую же гостевуху запросили на...88 дней))) В посольстве спросили - правда хотите столько? ))) Ответ был - "Искренне хочу, а там - как получится" ) Ничего, дали без проблем))
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Наш человек Аватар для Маруся
    Поблагодарили 346 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    87

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    Bergdis, не переживайте вы так.
    В Норвегии услуги адвоката бесплатны для тех, у кого уровень дохода менее 360 тыс.в год
    Требование к доходу для воссоединения 242 440.
    Так что, адвокат вашему мужу ничего не будет стоить.

P.s. По последнему абзацу вашего поста - нет, вы не правы. Юридическая и судебная система в Норвегии отличается от виденной многими в американских фильмах.
    интересно,а если адвокат пришлет чек ,который я оплатить должна,что тогда?или ему так и сообщить,что у меня доход ниже и я ему ничего не должна?

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    751

Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    интересно,а если адвокат пришлет чек ,который я оплатить должна,что тогда?или ему так и сообщить,что у меня доход ниже и я ему ничего не должна?

Вы когда к адвокату пойдете, скажите, что рассчитываете по уровню дохода на бесплатную помощь
    Адвокат заполняет схему, отсылает ее филкесману. В конце года, по итоговому доходу вы получите либо счет, если ваш доход выше,
    или ничего

Маруся, погуглите fri rettshjelp, там все подробно расписано.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Маруся (10.10.2013)
    Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    508

Цитата Сообщение от Bergdis Посмотреть сообщение
    Мы с моим норвежцем подавали документы в январе 2013 года на визу невесты. В марте он хотел чтобы я к нему в гости приехала, мне отказали в гостевой визе на том основании, что я могу остаться. Мотивировали тем, что я де взрослая тетя, без детей (а это что, плохо?), без постоянной работы (вот это - НАГЛАЯ ЛОЖЬ, потому что мне моя нынешняя работа в России так нравится, что я только из-за нее уезжать не хочу!), таких как я только впусти - зацепятся, а русских иммигрантов итак в Норвегии хватает. Они это, конечно, более официальным и пристойным языком объяснили, но суть такая. Апелляцию отклонили тоже...
    я не поняла про аппеляцию, как отклонили? должны были вынести решение по аппеляции... тоже отказ? документы по аппеляции в устанвленном порядке должны были принять
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

Пользователь Аватар для Bergdis
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    я не поняла про аппеляцию, как отклонили? должны были вынести решение по аппеляции... тоже отказ? документы по аппеляции в устанвленном порядке должны были принять
    Так мне и присылали 4х-страничные "доклады"-решения, отклоняющие апелляцию. Самое противное, что мне сейчас и Шенген запороли. 1С эта стоит в паспорте. И хотя все равно мне скоро его менять придется, требуют же старых паспортов...

Ой, девочки, столько ответов пропустила. Огромное спасибо за подсказки!

Я вот тоже насторожилась фактом, что слишком много препятствий. Я вообще уже за гостевые отношения, потому что начинать все с нуля в чужой стране, без машины и знания языка мне что-то тошнехонько. Мне 37 лет и я хочу стабильности и социальных гарантий. Я вначале рассчитывала работать на милого, у него свой маленький бизнес, где он сам - человек-оркестр, помощников нанимает редко. И он заикался на тему семейного бизнеса, и я рисовала себе приятные перспективы на будущее. Но он "обрадовал", что мне придется искать работу в другом месте, потому что его бизнес сезонный и платить он мне сможет 5-6 месяцев из 12. Обрадовал уже в июле. Я ему сейчас говорю: "может, я вообще не приеду в Норвегию? все-таки одной любовью сыт не будешь". Он уверяет, что мы не будем нуждаться, если не покупать глупостей, даже если я не буду работать.

Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    Bergdis, не переживайте вы так.
    В Норвегии услуги адвоката бесплатны для тех, у кого уровень дохода менее 360 тыс.в год
    Требование к доходу для воссоединения 242 440.
    Так что, адвокат вашему мужу ничего не будет стоить.

P.s. По последнему абзацу вашего поста - нет, вы не правы. Юридическая и судебная система в Норвегии отличается от виденной многими в американских фильмах.
    Огромное спасибо за информацию! Скажу ему пусть деньги бережет

Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    да не думаю, что собака рылась. может саксбехандлер тупой, а может просто непруха))
    на самом деле все настолько индивидуально, что никакие советы или примеры не помогут. но могут помочь человеку поверить, что с отказом в визе невесты еще ничего не потеряно))
    мы думаем о регистрации брака у меня на Родине. поспешили мы тогда, да...
    а что такое саксбехандлер?

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

саксбехандлер - чел, кот.занимается рассмотрением вашего дела в гос.структуре, проверяет все фишки в деле, на основании правил и закона, выносит решение, но как и везде, никто не застрахован от ошибок.

как-то странно, что у вас такие запреты по всем фронтам. может накосячили где-нить?
    или ваш друг недостаточно честен с вами. вы сами видели сумму его дохода?

чур чур вас от каких-либо финансовых вливаний в его непонятный для вас бизнес. хитрецов и обманщиков здесь дофига. только после тотал проверки всех фин документов и всего проекта в целом, можно думать об этом. вы и так достаточно быстро при переезде попадаете в зависимость, а тут еще и в найм, не хватало еще рабой изаурой стать. нафик нафик..
    самое главное, не торопитесь, не бегите впереди поезда, все нарисуется, образуется в свое время))
    есть масса примеров подстав, когда используются раб сила и деньги новоиспеченной жены, а потом голую и босую выставляют за дверь, а некоторые идут еще дальше, прилагают все силы для выдворения из страны.
    Последний раз редактировалось lkrim; 10.10.2013 в 16:45.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1557

Bergdis, можно немного позудеть? Извините, и не обижайтесь.
    Из опыта 13 лет жизни тут-когдп норг имеет "свой маленький бизнес" - или полунищий фермер или оленевод или мож сво магазинчик. Уже чичас он вам намекнул что работать вам нало не у него-наверняка потом будете оплачивать ЕГО счета и дом и долги. А на работу тут вы сразу не выйдете-язык нужен, а уборщицы получают немного - если это для начала до подтверждения образования. Про покупать глупости в дом-я через это тоже пршла, ога. То ч то я покупаю - гупости, то что н покупает-это необходтмость. Даже если он купил два очередных нода в дом каждый по тыщи крон. Славте теперь он мне не муж, а готовится к свадьбе с дамой на 40 лет моложе себя и она их туниса. Хороший такой норг.
    Бергис, вы молодая и успешная дама. Будьте со своим норгом друзья и лббовники, а там посмотрите, когда узнаете его получше. Имхо и желаю вам удачи.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bergdis (10.10.2013) Motilda (11.10.2013)
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)