Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 125

Тема: Отказ

Пользователь Аватар для Bergdis
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    11

Re: Отказ

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    саксбехандлер - чел, кот.занимается рассмотрением вашего дела в гос.структуре, проверяет все фишки в деле, на основании правил и закона, выносит решение, но как и везде, никто не застрахован от ошибок.

как-то странно, что у вас такие запреты по всем фронтам. может накосячили где-нить?
    или ваш друг недостаточно честен с вами. вы сами видели сумму его дохода?

чур чур вас от каких-либо финансовых вливаний в его непонятный для вас бизнес. хитрецов и обманщиков здесь дофига. только после тотал проверки всех фин документов и всего проекта в целом, можно думать об этом. вы и так достаточно быстро при переезде попадаете в зависимость, а тут еще и в найм, не хватало еще рабой изаурой стать. нафик нафик..
    самое главное, не торопитесь, не бегите впереди поезда, все нарисуется, образуется в свое время))
    есть масса примеров подстав, когда используются раб сила и деньги новоиспеченной жены, а потом голую и босую выставляют за дверь, а некоторые идут еще дальше, прилагают все силы для выдворения из страны.
    Нет, я не косячила, и апеллировала этим. На что они мне отвечали, что моя чистая репутация - единственный плюс во всем этом деле, в остальном же - все против моего въезда в гости и уж тем более замужа с данным гражданином.

Возможно мой мужик и привирает мне насчет доходов. Я, если честно, не изучала его бухгалтерию. Думаю, злых замыслов относительно меня у него нет. Он добрый и семья у него очень хорошая, старомодная даже немного. Я познакомилась с ними всеми, когда была дважды в стране по тур.визе. И кстати фирма его довольно известная и уважаемая в округе, он там "звезда" своего дела. Доходы зависят от сезона, однако. И просто он такой инфантильный что ли, витает в облаках в некоторых вопросах. По-детски эгоистичный. Вот плохо ему без меня, надо сделать все, чтобы вместе жили. И еще ребенка, а можно двоих! А каково будет мне в новых условиях, видимо плохо представляет. Да и ребенок - удовольствие очень недешевое даже в России.

Мы отлично проводим время в гостевых отношениях, по мне пусть так бы и оставалось. Я теперь прикладываю всю дипломатию, чтобы с темы отъезда соскочить и его не обидеть. Хотя в высокие сезоны он так зашивается, что мне его жалко. Хочется подскочить помочь, заодно денег заработать, но вот - не пускают, гады!

Ваша информация оказалась очень кстати

Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Bergdis, можно немного позудеть? Извините, и не обижайтесь.
    Из опыта 13 лет жизни тут-когдп норг имеет "свой маленький бизнес" - или полунищий фермер или оленевод или мож сво магазинчик. Уже чичас он вам намекнул что работать вам нало не у него-наверняка потом будете оплачивать ЕГО счета и дом и долги. А на работу тут вы сразу не выйдете-язык нужен, а уборщицы получают немного - если это для начала до подтверждения образования. Про покупать глупости в дом-я через это тоже пршла, ога. То ч то я покупаю - гупости, то что н покупает-это необходтмость. Даже если он купил два очередных нода в дом каждый по тыщи крон. Славте теперь он мне не муж, а готовится к свадьбе с дамой на 40 лет моложе себя и она их туниса. Хороший такой норг.
    Бергис, вы молодая и успешная дама. Будьте со своим норгом друзья и лббовники, а там посмотрите, когда узнаете его получше. Имхо и желаю вам удачи.
    У моего своя кондитерка. Он сам и пекарь, и посудомой, и бухгалтер, и секретарь, и курьер. Когда совсем тяжко, нанимает на почасовую оплату кого-нибудь, а так один все делает. Я бы поработала у него, честно. Пусть даже посуду помыть, лишь бы не на чужого дядю. Но он может оплачивать мой труд лишь в высокие сезоны, когда доходность хорошая. А так, говорит, придется тебе быра язык учить и работу искать.

Не, к таким стрессам я не готова. Так что я за гостевые отношения, меня они более чем устраивают.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

хорошо, что вы немноШко раскрыли ситуцию)).
    вполне возможно, что ваш друг хороший и простой парень, не особо разбирающийся в экономике, зарабатывает чуток и хорошо, таких здесь большинство. как вариант, он частный предприниматель и может предложить вам контракт на сезонную работу.
    для свободного передвижения можно же и шенген купить))
    моя подруга ездит к своей дочери в италию через финляндию уже много лет. правда здесь есть свои фишки, чел должен какой-то количество дней в год находиться в стране, открывшей шенген, а не использовать страну как транзит. хотя сейчас за этим не так уж и строго следят.))
    если вас устраивает гостевой брак, а его нет, отношения могут быть обречены.
    сорри за вопрос, какая у вас разница в возрасте? в какой местности он живет?
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    хорошо, что вы немноШко раскрыли ситуцию)).
    вполне возможно, что ваш друг хороший и простой парень, не особо разбирающийся в экономике, зарабатывает чуток и хорошо, таких здесь большинство. как вариант, он частный предприниматель и может предложить вам контракт на сезонную работу.
    для свободного передвижения можно же и шенген купить))
    моя подруга ездит к своей дочери в италию через финляндию уже много лет. правда здесь есть свои фишки, чел должен какой-то количество дней в год находиться в стране, открывшей шенген, а не использовать страну как транзит. хотя сейчас за этим не так уж и строго следят.))
    если вас устраивает гостевой брак, а его нет, отношения могут быть обречены.
    сорри за вопрос, какая у вас разница в возрасте? в какой местности он живет?
    Его-то конечно не очень гостевой брак устраивает, но пусть решает сам. Я тоже блин в стрессах жить не хочу. Он на 5 лет меня старше всего, а живет в округе Бускеруд (или Бюскерюд?) Ну, не очень далеко от тех мест, где остров Утойя ))

Наш человек Аватар для Маруся
    Поблагодарили 346 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    87

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    Вы когда к адвокату пойдете, скажите, что рассчитываете по уровню дохода на бесплатную помощь
    Адвокат заполняет схему, отсылает ее филкесману. В конце года, по итоговому доходу вы получите либо счет, если ваш доход выше,
    или ничего

Маруся, погуглите fri rettshjelp, там все подробно расписано.
    Тампопа,спасибо большое,...но теперь получается,что я могу адвоката только в нашей фильке брать?

Вес репутации
    707

Цитата Сообщение от Bergdis Посмотреть сообщение
    Его-то конечно не очень гостевой брак устраивает, но пусть решает сам. Я тоже блин в стрессах жить не хочу. Он на 5 лет меня старше всего, а живет в округе Бускеруд (или Бюскерюд?) Ну, не очень далеко от тех мест, где остров Утойя ))
    5лет эт хорошо и для деток не поздно))
    бюскеруд неплохо, но он относительно большой и есть места, где живут вполне себе обеспеченные бюргеры, но и есть совсем бедные районы. эт я по поводу возможности найти работу. многие каждый день ездят в осло или драммен.
    стресс, как водится, дело проходящее, особенно в тех случаях, когда чел подготовлен к переезду, обладает необходимой информацией и верит в себя))

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    751

Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Тампопа,спасибо большое,...но теперь получается,что я могу адвоката только в нашей фильке брать?
    Насчет этого не знаю. Увы.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Маруся (12.10.2013)
    главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    751

А... кажется я поняла почему Bergdis отказывают.
    Т.к. работа сезонная, предполагаю, что в "мертвый сезон" мужчина оформляет на себя пермишун в нав.
    Это считывается как соц.пособие, поэтому разрешения не дают
    И расчеты, приведенные уне наверное включают в себя периоды пермишуна.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    329

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    А мужчина оформляет на себя пермишун в нав.
    Это считывается как соц.пособие, поэтому разрешения не дают
    .
    Согласна, справка, что от НАВа последний год мужчина ничего не получал - неотъемлемая часть. Я даже сейчас своему говорю - до получения мною ПМЖ о каких-то обращениях в НАВ даже не помышляй %))
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Житель Н. (12.10.2013)
    Вес репутации
    707

че то я не поняла, причем здесь пермишун, нав и предприниматель?

женихи предоставляют справку о том, что они не получали соц. пособие.
    выплаты по безработице или больничный сюда не входят.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Bee (10.10.2013)
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)