Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Забодала училка

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Забодала училка

Прям не дают спокойно вырасти ребенку моему! Училка пришла новая, молодая, прёт ее сделать карьеру как внимательного и заботливого педагога, докопалась под конец года что у ребенка типа многА пропусков. Взяла и накатала бечюмринг ректору школы, несмотря на то, что каждый раз как доска болела,я сразу сообщала, причем спрашивала ж ведь- надо от врача бумажку что болеет дочь? отвечали дружно - ненада! А теперь вывалили мне- вот, что ж вы ее в школу не пускаете? обалдеть, при всем этом дружно восхищаются- надо ж, как она все успевает, такая молодец.
    Такое ощщущение у меня, что училками моя дочь гне нравится- та у меня по многим вопросам имеет свое мнение, было бодание по поводу того, что она русские книжки на переменах читает - типа если ей что непонятно, они ей объяснить не смогут, и были вопросы почему ребенок бутерброды не есть( да потому что она есть Большоооой завтрак дома, а в школе попьет сока и спокойно ждет обеда дома). Много раз оговаривалось что ей долго добираться до школы- вообще поездка ханимает 30 минут, но поскольку такси школное собирает многих детей в деревне, то добирается дочь до школы только через 1,5 часа. Коммуна типпа экономит на такси. на днях подловила пацана ,который дочу после школы пинал - наорала так на него,что он чуть не описался, блин. Я уж не говорю про милых одноклассниц,причем они дочи русских мам- пыьаются травить дочу - одежда не та, обувь не модная, а почему у тебя нет гучи, и дизайнером ты не сможешь стать, это в 11 -то лет! Я дочу сразу сказала- пошли их нафиг, не отстанут - нажалуйся! ОК, нажаловалась - от учителей никакой реакции, типа они так шутят.
    Короче, опять началось мое злобствование, сегодня школа уже огребла по полной с утра, завтра блин мужа засылаю - пусть наваляет им нафиг!

Что вот за хрень такая- не дают ребенку возможности быть другой, чё вот пристали? Мало того что держат детей поллета в школе этой гребанной, так еще и докапываются не по делу.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек Аватар для Tanita
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    38

Re: Забодала училка

privet
    Сочувствую. Тяжко ребенку быть другим, ей тяжелее, чем взрослым.
    Меня мама с 7-го класса в другую школу перевела (я писала стихи, и мама решила, что мне надо непременно в лучшую школу с литературным уклоном), уже не маленькая была, но все равно стресс от перемены школы был сильный. Все друзья в старой школе остались, а в новой свой микроклимат, там в основном дети "высшей касты" (то бишь, дети продвинутых партийных деятелей) учились, плюс учителя ставили хорошие оценки только за деньги и подарки, а мы наивные по-честному учились, в общем, та еще компания...
    Имхо, если в школе прессингуют, ребенку нужна какая-то отдушина в другом месте, какое-то любимое дело вне школы. Мне помогала художка и прочие секции, где я занималась, - и профессиональная подготовка, и коллектив близких по духу людей, новые друзья.
    Сейчас моя подруга в Краснодаре айкидо преподает, так у нее там в детской группе родители приходят и благодарят за то, что повысилась успеваемость в школе и вообще дети преображаются в лучшую сторону, становятся как-то сильнее не только физически, но и психологически. В общем, это, конечно, индивидуально, от склонностей ребенка зависит, кому на танцы, кому на карате ходить, но что-то позитивное и полезное вне школы и вне дома ей не помешало бы, для баланса. Тогда трудности в школе будут восприниматься легче.

Вес репутации
    1556

эээээ, танита, ты не в курсе нашей ситуевины- мы живем в деревне, 50 км от города, я дочу переводила со скандалом и адвокатами из деревни в город по причине издевательств в деревенской школе: русских тут нтока я, она наполовину русская, наполовину норвежка, я ее научила что надо гордится обоими половинками и никому не позволять занорвеживать ее так, что она забудет про русские корни. Она хдорово устроилась, но народ вокруг не желает иметь такое вот чудо, шпарящее и на русском, и на норвежстком одиннаково хорошо и без акценитов и ощибок, причем пишет и читает она на 2-х языках благожаря мне, а не школе, плюс свобода мнения по поводу религии, рас, национальности, учебы в целом. Сейчас оан в задумках - чё надо от меня? Я ее поддерживаю в любых начинаний ( разумных, пирсинг и тату не позволится), но вот не понравилась училке ни я, ни дочь, ни наше свободолюбие. Все их вопли о долге ходить в школу как правило пресекаются моим спокойным объяснением, что ходить в школу - это право ребенка, а также ребенок имеет право на хорошую рабочую атмосферу, уважение , и право на возможность получать знания от профессионалов, а не от любителей поиграть в салочки на уроках. Я обязана создать ребенку все возможности для хождения в школу, коммуна и учителя обязаны создать должные условия. А еше я обязана следить за моральным, психическим и физическим здоровьем ребенка, и если ей плохо, то фиг я пущу ей в школу больную! Сами блин сидять на больных месяцами - не вытащить!
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вес репутации
    38

ого, да у вас там и впрямь деревня, если билингвизм напрягает окружающих .

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
    ого, да у вас там и впрямь деревня, если билингвизм напрягает окружающих .
    Если эти два языка норвежский и английский, то не напрягает. А русский это кому нужно? Подумаешь какая-то страна, не представляющая из себя никакой ценности, говорит на русском.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1556

и не говори, россия ваще темнота - не могут ввести обязательный норвежский во всех классах по причине типиск норшк о варе бест, хехе

Кстати, ребенок мой может и по инглишу объясниться сносно, так шта воть
    -----

Вес репутации
    1556

Вот еще, тут у них тест был в классах, для говорящих на 2-х языках, потому что ввели сэрноршк, типа спец новрежских для тех, кто плохо говорит но по норвежски. Моей доче сказали громко - очень хоршо и пока, больше не приходи. А все остальные теперь будут посещать доп курсы, потому что не смогли назвать какие-то там слова по новрежски, училки детям показывали картинки и просили назвать, доча поназывала им все и свалила. В общем, я ребенком горжусь, но мне жутко не нравитьсячто от нас требуют обнорвежится в конец
    -----

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от privet Посмотреть сообщение
    Вот еще, тут у них тест был в классах, для говорящих на 2-х языках, потому что ввели сэрноршк, типа спец новрежских для тех, кто плохо говорит но по норвежски. Моей доче сказали громко - очень хоршо и пока, больше не приходи. А все остальные теперь будут посещать доп курсы, потому что не смогли назвать какие-то там слова по новрежски, училки детям показывали картинки и просили назвать, доча поназывала им все и свалила. В общем, я ребенком горжусь, но мне жутко не нравитьсячто от нас требуют обнорвежится в конец
    Так может ты просто хочешь, что бы и они ею гордились? Как у нас было в школе - стенгазета, там лучшие ученики висят... Не?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1556

не, мне надо чтоб они отстали от нее, а то на днях они беседу провели с ней- надо мол перейти в норвежскую кирку, а то как же без комфорашон жить -то бушь? Дурдом, доча в шоке ,она научена мной что тема религиозных убеждений интимна и не обсуждается громогласно, говорить о религии можно, но без фанатизма , а личная вера - не обсуждается ни с кем, кроме как с родителями, священиком и богом.
    Вот согласна с кактусом- русская школа тоже палку перегибает с программами, особенно в моменте вдалбивания программы в головы и приговаривания -"не -выучишь -дворником -станешь"
    Согласна с катусом в теме про забастовки - непонятная тут программа, хотя и русская не лучше.
    в школах настолько все расслаблено, что когда училки пытаются изобразить озабоченность, то меня тошнит , многие в 5-м классе читать толком не умеют, не говоря уж о таблице умножения и элементарных действиях в математике.
    -----

Вес репутации
    38

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Если эти два языка норвежский и английский, то не напрягает. А русский это кому нужно? Подумаешь какая-то страна, не представляющая из себя никакой ценности, говорит на русском.
    А кого волнует, что им нужно? Главное - что нужно ребенку. Школа для ребенка, а не ребенок для школы - "Слегка" приоритеты поменять и все было бы ок.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права