Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Забодала училка

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    81

Re: Забодала училка

Почитаешь все это и никуда не хочется, здесь хоть норвежский учить не заставляют, а так все тоже самое, шило на мыло...)))

Наш человек Аватар для Tanita
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    38

Мдя. В России хоть и попахивает скинхедом в наши дни, но все-таки раньше такого национализма не было, по крайней мере в наших краях. Страна-то большая, и куча разных национальностей составляют коренное население России. У нас учились калмыки, адыгейцы, корейцы, татары, греки, армяне, и "национальный вопрос" вообще не затрагивался никогда. Даже еще в советское время в параллельном классе был мальчик вегетарианец, верующий какой-то христианской церкви, где по субботам не работают, никто его не обижал, только завидовали, что в субботы его никуда не вызывают .

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    346

Цитата Сообщение от privet Посмотреть сообщение
    я ни одного Педагога тут не встретила, только училок и играющих в учителей, шлапавники хреновы
    Да-с, видно, что у вас шлея под хвост сегодня попала - "прям хочется рвать и метать". Не думаю, что все так плохо, как вы описываете. Я понимаю, что Вы как мама хотите подчеркнуть индивидуальность своего ребенка, но нужно ли уже с малых лет приучать ребенка к гордыне? Билингвизм или трилингвизм, право, меня, например, не удивляет, потому что я выросла в такой же среде, и ничего удивительного я в этом не вижу. Мне кажется, что ребенок, да и любой человек должен уметь приспосабливаться к среде. И это не означает, что он должен перед кем-то прогибаться или заискивать. Так получилось, что я хожу на курсы норвежского в обычную школу, и могу сказать, что несмотря на кажущуюся несостоятельность их методики преподавания, учителя много уделяют внимания индивидуальному подходу к ученику, и результаты обучения - неплохие. А поощрять антагонизм в отношениях с учителями и соучениками, по крайней мере, - не разумно. ИМХО.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Тереза,вам скока годков-та? 11? 12? У них тут в классе 24 ребенка , всего 2 учителя и все верещат что у них не хватает сил и кадров на всесторонее и полноценное обучение , так как слишком многа деток сидит в классе.
    Я как мама в первую очередь забочусь о том, чтоб мой ребенок чувствовал себя индивидуальной личностью, а если кто попробует запретить ей читать русские книги, то они пусть 2 раза подумают, прежде чем такое вытворять, попробуют пусть они саамчонка или негритенка тронуть - их тута медии на тряпочки порвут.
    А методики обучения почитайте в нете и в газетах местных - норвежские школы признаны худшими в Европе, норвежские ученики - неграмотны, почти половина бросает видерегоенде уже на первом году обучения там, вы что- медии норвежские вообще не слышите, сами норги уже верещат от своей системы образования
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    346

Мне, конечно, польстило, что я так "молодо выгляжу". Многие об этом говорят, и думают, что мы с моей дочкой - сестры. Когда я была такая же, как вы, тоже бросалась, как львица, на защиту своего чада. Сейчас думаю, что совершала ошибки, потому что ребенка надо приучать самостоятельно решать проблемы. Это был просто дружеский совет Вам, безусловно, это Ваш ребенок - что хотите, то и делайте с ним.
    Но позвольте мне самой судить о методике преподавания в конкретной школе, куда я сама хожу, так как у меня достаточно знаний в этой области, чтобы не прислушиваться к мнению журналистов. Норвежская школа отличается от российской и других школ постсоветского пространства тем, что в ней большое внимание уделяется социализации детей, а у "нас" в ребенка стараются вложить как много больше знаний. И мы по привычке думаем, что это самое правильное. Мне так кажется, что чтение русских книг не может запрещаться. Попробуйте как родитель предложить в классе обсуждение книг, которые дети читают. Я думаю, что вы удивитесь, обнаружив, что и другие дети тоже читают.

Вес репутации
    1556

Тереза, а сейчас от вас запахло чванливой тётей, сорри. Правильность в блабла меня малость удивляет, поэтому продолжайте делать правильно, я же предпочитаю прислушиваться к интуиции и к своему ребенку, не могу я сказать ей - вали отсюда, это твои проблемы, решай их сама, у меня своих дел по горло. Очень по норвежски, но мне дорога моя дочь, поэтому плевать я хотела на все ораторства, она достаточно самостоятельна во многих вопросах, но никому я не позволю унижать ее своими придирками, тем более когда она ответить не может учителям

Я про впихивания знаний не заикаюсь, я как раз про совсем другое тута возмущаюсь, вот вам - почитайте, журналисты мож и дураки, но факты видно в любом магазине и вообще при общении с молодыми норгами.

http://www.nrk.no/programmer/tv/brennpunkt/1.7113175

кстати, вопрос о чтении русской книжки - учитель запрещала читать именно русскую книгу, потому что она не норвежская. и нет у меня желания что-то обсуждать, так как работа убивает кучу времени, то всё свободное время я провожу с дитём, а школе вставляю пистоны по майлу, так проще мысль выразить
    Последний раз редактировалось Olga-M; 08.06.2010 в 12:49.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    81

С умным видом ткнула на твою ссылку, думаю ща как почитаю за норвежское образование.....ага...не тут-то было )

Социальный проект под названием "Корабль хулиганов" стартовал в Норвегии
    В Норвегии учеников старших классов, отчисленных за неуспеваемость, будут сажать на корабль и отправлять в исправительное плавание. Социальный проект под названием "Корабль хулиганов" при поддержке министерства образования стартовал в городе Ставангер, расположенный на юго-западном побережье "страны фиордов".

"За раз мы планируем брать в плавание от 6 до 8 ребят. На борту йола (двухмачтового судна с тремя косыми парусами) они смогут обучиться разным специальностям, причем не только морским, - рассказывает инициатор и руководитель проекта Альф Севиль. - Мы предоставляем возможность освоить такие профессии, как кок или машинист, а также уделяем особое внимание обучению навыкам спасения и оказания первой помощи". Но самая главная задача проекта, по словам организаторов, - это воспитать в молодых людях умение работать в команде, принимать на себя ответственность.

В настоящее время судно "Пролифик" (от англ. "плодотворный"), которое будет использоваться в проекте, находится на верфи в Швеции. В Ставангер корабль придет в середине марта. По информации газеты "Ставангер афтенблад", сейчас ведутся переговоры с владельцами местной пристани о предоставлении постоянного места для его стоянки на бесплатной основе. Этой же весной на борту судна первая группа совершит весенний поход на север Норвегии, до порта Харстад. Общая протяженность этого путешествия составит около 2 тыс. км.
    (Источник - ВОЯЖ)
    Последний раз редактировалось Galima; 08.06.2010 в 16:38.

Вес репутации
    1556

хеее, а вот, это только для прилежный изучателей норшкаааа , беее
    -----

Вес репутации
    1556

Галима, вот тебе другая ссылка

http://valhalla.ulver.com/f168/t3964.html
    -----

Вес репутации
    1556

-----

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права