Цитата Сообщение от halfpeso Посмотреть сообщение
Да уж, годы пролетели,я даже забыл что существует этот форум,и я тут зарегистрирован..... Пробил-объездил антик-тему по всей европе,получил колосальный опыт, и множество друзей.
Чтоб не плодить тем подскажите по такому вопросу: правда-ли что сейчас в Норвегии дизельные автомобили власти дискриминируют,
и народ от них массово избавляется ??? Где можно посмотреть цены и модели,дайте ссылку.
Мой железный конь подубит Эстонско-Польскими дорогами,пора подумать о новой дизельной ,.рабочей лошадке,, .
Евро-нормы выхлопов меня особо не беспокоят,ввиду места жительства.
Это ты не в ту тему зашел. По теме - никакой дискриминации нет, но с учетом популярности электрических машин и гибридов, спрос на дизели слегка снизился. Продать и купить можно все. Но содержание дизельной машины существенно бьет по карману - дизели будут иметь саый высокий årsafgift (годовой налог), и платить больше bompenger (платные дороги), чем машины с бензином. В то же время современные дизели, отвечают всем требованиям Euro-6 и выбросы CO2 у них даже ниже чем у бензиновых.
По поводу продажи и покупки иди сюда: https://www.finn.no/car/used/search.html?filters=