Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Визовые новости разных стран

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586

Re: Визовые новости разных стран

Секс-туризм не так безопасен как кажется http://www.vg.no/nyheter/innenriks/a...artid=10056456

…я рассказ не дослушала..мужу общаться с этим типом запретила.
    Завидую таким людям.
    Я вот не могу запретить что-либо взрослому самостоятельному человеку.
    Не чувствую, что имею такое право.
    И за другими его не признаю.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Катя (04.12.2012)
    Наш человек Аватар для Катя
    Поблагодарили 900 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    117

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Секс-туризм не так безопасен как кажется http://www.vg.no/nyheter/innenriks/a...artid=10056456

Завидую таким людям.
    Я вот не могу запретить что-либо взрослому самостоятельному человеку.
    Не чувствую, что имею такое право.
    И за другими его не признаю.
    Я тоже завидую, Lilit.
    Но я другая, плохая.
    И не признаю свободную любовь.
    И считаю мужа мужем, со всеми вытекающими.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586

Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Я тоже завидую, Lilit.
    Но я другая, плохая.
    И не признаю свободную любовь.
    И считаю мужа мужем, со всеми вытекающими.
    При чём здесь свободная любовь?! Ну и ход мыслей, однако....

Я сама же первая перестану уважать человека, который будет не делать что-то из-за моего запрета.
    И уважать такого, кто сам, сознательно выбирает правильную линию поведения, если я объясню, что и почему меня беспокоит.

Наш человек Аватар для Катя
    Поблагодарили 900 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    117

При чём здесь свободная любовь?! Ну и ход мыслей, однако....

Я сама же первая перестану уважать человека, который будет не делать что-то из-за моего запрета.
    И уважать такого, кто сам, сознательно выбирает правильную линию поведения, если я объясню, что и почему меня беспокоит.
    Да это не ход мыслей. А ответ на цитируемую цитату.

Объясню и запрещу..одно и то же..объясню это ласковый вариант.
    Я тоже объясняю..а не стою со сковородкой в руках и папиросиной в зубах..запрещаю…

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Азиль-туристы. Россия ж занимает одно из первых мест по их кол-ву.
    Не занимает она первого места. И второго не занимает и даже третьего.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Новый дизайн китайских паспортов вызывает переполох в Азии. На страницах нового биометрического паспорта жителя КНР есть географическая карта, которая включает в себя территории, на которые претендуют другие страны.

В новых китайских паспортах изображена карта страны, которая охватывает спорные территории в Южно-Китайском море. Свое неудовольствие новым дизайном паспортных страниц КНР выразили Вьетнам, Индия, Филиппины и Тайвань.

Вьетнамские власти отказываются ставить штампы и визы в новые китайские паспорта, поскольку наличие в паспорте вьетнамской визы можно рассматривать как признание законности карты. Вместо этого вьетнамцы дают визы гражданам Китая на отдельных листках бумаги.

Индия ввела специальную форму виз для китайских паспортов, на которых граница между двумя странами указана по-индийски. Индия заявляет, что Китай контролирует более 41 тыс. квадратных километров земли в Аксай-Чине в Кашмире. Китай же отвечает, индийский штат Аруначал Прадеш, который граничит с Тибетом, принадлежит Китаю.

Министр иностранных дел Филиппин Альберт дель Росарио заявил китайским властям, что его страна "выражает самый серьезный протест… поскольку карта явным образом включает в себя часть территории Филиппин и ее морское пространство".

Тайвань призвал Пекин "взглянуть в лицо реальности" и отказаться, наконец, от территориальных споров.

Власти Китая в лице МИД КНР невозмутимо отвечают, что напечатанная в новых паспорта карта не является шагом против какой-либо страны. "Мы надеемся, что соответствующие страны будут действовать рационально и здраво… и не станут вредить передвижению людей", - говорит представитель министерства иностранных дел Китая.

Территориальный спор Китая с соседями из-за островов в Южно-Китайском море негативно отразился на недавнем саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Камбодже. Тогда не удалось принять кодекс поведения в Южно-Китайском море.

Косвенным образом осложнения в отношениях Китая с соседями затрагивают Россию. Как сообщала Financial Times, Вьетнам предоставил "Газпрому" и Exxon Mobil лицензию на разведку нефти около вьетнамской береговой линии. Китай называет эти районы своими.
    http://3rm.info/print:page,1,30613-n...oh-v-azii.html

И у Приморья кусок отхватили.

Даешь Советский союз на биометрических российских паспортах.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Въезд в РФ без визы на три дня могут разрешить гражданам 20 стран

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Безвизовое пребывание на территории России в течение трех суток могут распространить на транзитных авиатуристов лишь из двух десятков стран, включая США, Китай и основные европейские государства; при этом одним из условий станет покупка авиабилета у одной из российских авиакомпаний

Проект соответствующего постановления правительства разработан министерством культуры РФ, которое отвечает за нормативную базу в сфере туризма, и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Из европейских стран преференция может коснуться жителей Франции, Германии, Польши, Великобритании, Голландии, Швеции, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Финляндии и Греции. Как ожидается, ее также предоставят гражданам Канады, Австралии, Японии, Южной Кореи и Сингапура.

«Основанием для безвизового пребывания пассажира на территории Российской Федерации является наличие у него <…> авиабилета российского перевозчика с подтвержденным временем отправления в пункт государства назначения не позднее 72 часов с момента въезда пассажира на территорию Российской Федерации», — предлагают авторы документа, который станет подзаконным актом к законопроекту о безвизовом режиме для авиатуристов, находящемуся сейчас на рассмотрении в Госдуме (ожидается, что закон вступит в силу с 1 июня 2014 года).

Как следует из проекта, преференция безвизового нахождения в России будет касаться только тех иностранных авиатуристов, которые воспользуются одним из 11 отечественных аэропортов, среди которых московские «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково».

В списке аэропортов также фигурируют петербургский «Пулково» (в Санкт-Петербурге безвизовый режим уже действует для иностранных туристов, прибывших по морю) и аэропорт Калининграда, что может заинтересовать поляков, финнов и других европейцев, а также Хабаровска и Владивостока (что, по всей видимости, рассчитано в первую очередь на китайцев, корейцев и японцев). Кроме этого, в списке есть аэропорты Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и Сочи.!--…-->!--…-->!--…-->

http://news.mail.ru/politics/15477744/

А Норвегия мимо...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)