Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Fine

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Fine

Thank you girls!
    Хм, какого рода моральную поддержку можно дать мазохисту 8O
    Юля - приезжаете в Осло, по телефонному справочнику находите акушерку "jordmor" и записываетесь. Попросите заказать переводчика, bestille russisk tolk. Всё для беременных бесплатно. Скажите, что у Вас проблемы и нужно всё обсудить. Медработники соблюдают полную конфиденциальность. Точно так же можно пойти к врачу, но к акушерке обычно легче попасть.
    И без паники! берегите себя и маленького. Мамочкам пропасть здесь не дают.
    Последний раз редактировалось Ми; 05.04.2011 в 14:39.

Пользователь Аватар для Dong
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    18

Гость
    to Novak: зачем так жестоко?
    Я думаю, что маленькие детки в животе стоят всяко выше, чем тяжелая беременность. Дети вообще от космоса. И у кого они родятся, хорошие или нет у них родители: для них это случайность.
    Так что, Yulisa, держитесь!
    Насколько я слышала, в Осло к Вам могут отнестись даже бережнее, чем где-нибудь в России.

Гость
    Дорогая Юля,
    если вы деиствительно хотите етого ребенка ради него самого,чтобы на свет появилась маленькая личность,которую Вы ,несмотря на все жизненные трудности,будeте оберегать,рaстить счастливои,дарить всю свою любовь,то рожаите . Не слушаите недоброжелателеи , не надеитесь ни на кого,кроме самои себя. Только Вы и никто другои будeте заботиться о вашем ребёнке. Труд нелёгкии....

Гость
    Русскии врач Наталиа Орлова-Øien
    тел.22607326

Bogstadveien 51

Гость
    Uля, с медициной здесь очень непросто! Кому то везёт, а кому то приходится чуть ли не сражаться (я одна из таких) с местными ескулапами...
    Теперь по поводу помосчи:
    1. Беременность вашу будут васти ваш fastlege и jormor по месту жительства. Их помосч заклыучается как правило в обычном контроле
    2. Вам должны выплатить единовременное пособие на ребёнка, а потом после родов платить каждый месяц небольшие деньги. По моему подробная информация была на сайте http://nyinorge.kulichki.com/
    3. Неплохое обсчение молодых мамочек на форуме сайта www.eva.ru в разделе "Беременность". Там же в разделе "Заграница" ви найдёте обсчении скандинавок.4. Не настраивайтесебя на отрицательное! Ви должны думать о малыше!
    Удачи! Берегите себя!

Гость
    Никого обидеть не хочу, но в голове все равно как-то не укладывается ситуация. Впечатление, что дама поставила себе целью родить именно в Норвегии. Какой в этом смысл? Ребенок - это, конечно, хорошо, но, на мой взгляд, его надо помещать в более комфортные условия, чем в такие, где у матери нет ни работы, ни поддержки мужа (чем такого, который себя не контролирует, лучше совсем никакого), ни родственников...

Новичок Аватар для Violetta
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16
    Да... ситуация сложная. Может, рожать в Норвегии и лучше, что из своего опыта знаю, но с другой стороны. Но ведь целью должно быть не только родить ребенка, а воспитать его. Судя по описанию папы, воспитатель из него никудышный, потому как, опять же судя по письму, у папы проблемы с психикой. Маме нужна будет поддержка и материальная, и моральная. Я не знаю, как у папы с материальной стороной. Пособие здесь платят регулярно, единовременное 30 тыс.крон, если не работаете, и ежемесячное. Ежемесячное, по-моему по разному. Я, например, как замужняя дама получаю 1900 с небольшим крон. На это пособие здесь особо не разгуляешься. Но по-моему, пособие может быть увеличено в зависимости от жизненной ситуации. Для беременных все абсолютно бесплатно. Так что, Юля, надейтесь на лучшее, но придется вам очень трудно. Ребенок - это счастье, но растить и воспитывать его - это огромный труд и ответственность. Когда приедете, и появяться конктретные вопросы о конкретных ситуациях, не стесняйтесь спрашивать. Удачи вам!

Гость
    Никого обидеть не хочу, но в голове все равно как-то не укладывается ситуация. Впечатление, что дама поставила себе целью родить именно в Норвегии. Какой в этом смысл? ......................его надо помещать в более комфортные условия
    ......................................
    Eto znachit v ROSSII chto li bolee komfortnie ysloviya?? 8O :D

Гость
    Комфортные условия для ребенка - там, где его психическому здоровью не будет урожать неумеющий себя контролировать и бьющий мать отец.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права