Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Я новенькая!

Новичок
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Re: Я новенькая!

Takk)) Посмотрела топики-темок мало, так что свою историю расскажу здесь.
    Жила, живу в России, люблю свою страну и никогда не думала что обращу свое внимание на иностранца:mad: Думала, заработаю свою северную пенсию и уеду на пенсию кости греть на юг. А тут-семинар, оглянуться не успели и оба влюбились)) Точнее влюбилась сначала я, а он поначалу пугался-мы слишком далеко друг от друга, ты не знаешь языка (норвежского понятно, так я к тому времени и весь английский забыла)))) А потом он влюбился по самые не балуйся, а я к тому времени уже испугалась-шта делать-та??))) У меня в России сложившаяся карьера, сейчас хорошая, перспективная работа в организации, места в которой я ждала года 4, ипотека на 20 лет, 8 летняя дочь и планы расписанные на много лет вперед. Но видимо, мы предполагаем, а Бог располагает.. Он несколько раз в год бывает в России по работе, особенности нашего характера знает. Съездили друг к другу на уикенд, в следующий визит он меня познакомил с родителями, друзьями. Читаю вот форумы и понимаю, что мой как то не похож на описываемых так что норвежцев)))) Охотник, рыболов, родители-фермеры, поэтому он трудолюбив, не сидит без дела, имеет хорошую работу и все остальное, что нужно для семьи. Основательный в мыслях и решениях, обязателен, очень заботлив, имеет взгляды на жизнь во многом схожие со мной. Браков за плечами нет, детей тоже. Недостатки как у всех есть, но не существенны, а в сравнении с пороками русских мужчин-считай вообще нет. Мы уже понимаем, что друг без друга становится все тяжелей и тяжелей, пока видимся раз в месяца два и то тяжко-рыдаем в аэропорту, когда расстаемся двоем. Начали обсуждать совместное будущее, но стараемся не спешить-отношениям нет и года, и норвежски надо учить, и дочери хотя бы английский, и подготовиться как-то к совместному будущему в большей степени мне. потому как судя по всему мне приехав в Норвегию нужно будет не просто коренным образом изменить жизнь, а считай начать ее заново. а я пока во всех воссоединениях-видах на жительство-учебе-работе сейчас еще плаваю:confused: поняла, что по турмультивизе предварительно подготовив документы, можно зарегистрировать брак в Норвегии, а имея дочь, на воссоединение лучше подавать из России. на этом пока мое понимание дальнейших действий закончилось
    Мнениям, советам, кратким резюме по дальнейшим действиям буду очень благодарна. Тока помидорами не кидайте, писав это, предполагаю, что моя история для вас уже стопяцотпервая :mad:

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Galima (02.10.2010) Ми (01.10.2010)
    Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Новенькие взносы делают и договор подписывают..
    Ссылку дайте, где эти условия прописаны

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Olgak1307 Посмотреть сообщение
    Тока помидорами не кидайте, писав это, предполагаю, что моя история для вас уже стопяцотпервая :mad:
    Ну я уже пиццот раз объясняла, шо помидоры мы засунули некоторым запазуху и оне их там до сих пор носют.

Ольга, ничего сказать не могу. Все счастливые пары счастливы одинаково. А несчастливые каждая имеет свою историю. Вы поступайте как сердце подсказывает. Дальнейшие действия - ничего не бойтесь. На сайтах все необходимые шаги расписаны. Придется ждать, это даже очень хорошо, я бы всем рекомендовала длительные ожидания виз, воссоединений и других бюрократических штук на которых проверяются отношения. Удачи вам!
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

это секретные условия,договор надо подписать о нерасглашении

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    это секретные условия,договор надо подписать о нерасглашении
    Владд, че пьешь?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ну я уже пиццот раз объясняла, шо помидоры мы засунули некоторым запазуху и оне их там до сих пор носют.

Ольга, ничего сказать не могу. Все счастливые пары счастливы одинаково. А несчастливые каждая имеет свою историю. Вы поступайте как сердце подсказывает. Дальнейшие действия - ничего не бойтесь. На сайтах все необходимые шаги расписаны. Придется ждать, это даже очень хорошо, я бы всем рекомендовала длительные ожидания виз, воссоединений и других бюрократических штук на которых проверяются отношения. Удачи вам!
    Спасибо)

Новичок Аватар для klubnichka
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    12

Привет всем! Я на форуме не новенькая, а в Норвегии - да. Неделю назад перебралась к мужу-норвежцу. Живем мы в Стокмаркнесе. Есть кто рядом русский? Сортланд, Мельбую С удовольствием пообщалась бы. Так сказать прошла бы адаптацию

Новичок Аватар для MrDeman
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    11

Я то же новенька, Катерина.Живу в Чехии, хотелось бы побольше узнать о Норвегии.Может решусь переехать

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

интересно чем же в чехии не понравилось

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    80

Привет новеньким

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права