Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Владимир Путин: даю вам честное партийное слово

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    80

Владимир Путин: даю вам честное партийное слово

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Владимир Путин: даю вам честное партийное слово

Если цель в том, чтобы власть пошла на уступки, и она пойдет, то найдется другой повод для провокаций, вот в чем все дело. И это будет продолжаться бесконечно.
    Се ля ви.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    80

Угу, так все проблемы, которые поднимаются к обсуждению, можно на провокацию списать.
    Когда у нас уже мирная жизнь начнется, слова такие - отоварили, провокация и т.п., меня, даже не вникая в смысл, передергивает.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Угу, так все проблемы, которые поднимаются к обсуждению, можно на провокацию списать.
    Когда у нас уже мирная жизнь начнется, слова такие - отоварили, провокация и т.п., меня, даже не вникая в смысл, передергивает.
    А тургеневских девушек в политике не может быть. И потом язык толстого и иже с ним это как древнегреческое искусство. Копировать можно, использовать нельзя.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    80

Да ладно, премьер с лексиконом зека?
    Неее....что-то тут не так.)))

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Да ладно, премьер с лексиконом зека?
    Неее....что-то тут не так.)))
    С президентом тоже однажды казус случился, когда он в сортирах мочить собирался.

Вес репутации
    80

Я помню, вообще от наших президентов много нового узнаю, нынешний например меня просветил фразой - кошмарить бизнес, до него я не знала. Услышала по телевизору, все равно до конца не поняла, было сказано что-то вроде - хорош кошмарить бизнес. Спросила мужа, он мне объяснил подробно, что это означает.

Вес репутации
    80

http://www.izvestia.ru/russia/article3119031/

Что это все означает? Это означает, что первый шаг мы сделали, но и только. - Медведев выразительно оглядел собравшихся. - Больше ничего! К сожалению, проблемы остаются все те же. Проблемы, с которыми сталкиваются наши предприниматели, где бы они ни занимались бизнесом - малым бизнесом да и не только малым. Замучили проверки и всякого рода наезды по коммерческим наводкам! Вообще, надо чтобы и наши правоохранительные органы и органы власти перестали кошмарить бизнес!

Вес репутации
    80

владимир путин, теперь уже бывший президент россии и кандидат на эту должность в будущем, запомнился своими многочисленными высказываниями и прекрасным знанием пословиц и поговорок. некоторые из них «пошли в народ». будь путин рекламщиком, на его высказываниях-слоганах можно было ставить не только знак копирайта, но и знак качества.

мочить в сортире

«российские самолеты наносят и будут наносить удары в чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились….мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту – в аэропорту. значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. все, вопрос закрыт окончательно»
    сентябрь 1999 года, в качестве премьер-министра россии.

она утонула

на вопрос ведущего телеканала cnn ларри кинга в сентябре 2000 года, что случилось с российской подлодкой «курск», путин коротко сказал: «она утонула».

снег будет

«на побережье вы можете наслаждаться прекрасным весенним днем, в то время как в горах – настоящая зима. я там катался на лыжах шесть или семь недель назад, и я знаю – настоящий снег гарантирован». июль 2007 года на официальной презентации сочи в гватемале в качестве кандидата на проведение зимней олимпиады в 2014 году.

как раб на галерах

«мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента российской федерации. все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил». февраль 2008 года на пресс-конференции в кремле.

сюда смотреть

«сюда нужно смотреть! и слушать, что я говорю! а если неинтересно, то пожалуйста…» – заявил президент, обращаясь к болтавшим на заседании президиума госсовета и совета безопасности в ноябре 2003 года чиновникам.

обрезание

«если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в москву. я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло». ноябрь 2002 года после саммита россия-ес в ответ на заявление одного из журналистов о том, что россия подавляет свободу в чечне.

как швейцарские часы

«я бы хотел, чтобы правительство в москве, региональные власти и федеральные органы власти в территориях рф, как швейцарские часы, молотили, не переставая, вплоть до выборов и сразу после выборов, в период между мартом и маем 2008 года». сентябрь 2007 года на встрече с участниками международного дискуссионного клуба «валдай» в сочи.

еще и подслушивают

«в отношениях представителей прессы могу сказать так, как мы шутили, когда я работал совершенно в другой организации. их прислали подглядывать, а они подслушивают. некрасиво».
    октябрь 2006 года, отвечая на вопросы в ходе «прямой линии» с россиянами про опубликование одного из его высказываний, которое не предназначалось для прессы.

бушу нелегко

«начальников много, а конечное слово – за главой государства. это, конечно, груз моральный нелегкий… это касается главы любого государства – и маленького, и большого. а вы думаете, бушу легко?». отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в феврале 2007 года.

уши от мертвого осла

«мы не будем вести переговоры (со странами балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. не пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши». на встрече с коллективом «комсомольской правды» в мае 2005 года, говоря о претензиях латвии на пыталовский район псковской области.

жевать сопли

«мы будем сопли жевать здесь годами? мы уже сколько говорим на эту тему – с 1999-го года? почти ничего не происходит, только одни разговоры. все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах. и ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку на территории россии. я обращал внимание правительства на этот вопрос уже несколько раз, и все только разговоры. я понимаю, с чем это связано, – и вы понимаете: это связано с лоббированием экспортеров. они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа».
    март 2006 года на совещании с членами правительства.

вонючие «хрущевки»

«проработайте вопрос об изменении стандартов строительства жилых домов, прежде всего жилых домов, для военнослужащих, и начнем с дальнего востока. я обращаю на это ваше внимание и хочу, чтобы это было сделано быстро и достойно российского офицерства, чтобы люди наши перестали жить в этих вонючих «хрущевках». ноябрь 2007 года на совещании с руководящим составом вооруженных сил.

белый карлик

«лев матвеевич по моей просьбе для меня и для моих коллег из числа постоянных членов совета безопасности прочитал недавно серию лекций по проблемам зарождения вселенной, по планетарным исследованиям, по исследованиям солнца, взаимодействию солнца, земли и других планет. очень интересно и полезно… лев матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая». на заседании президиума госсовета в калуге по космосу в марте 2007 года.

половые признаки

«если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. политика не терпит сослагательного наклонения». июнь 2006 года, на встрече с руководителями ведущих информационных агентств стран g8 на вопрос о возможности санкций против ирана.

за одно место

«все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место». в интервью итальянским сми в ноябре 2003 года, рассказывая про дело «юкоса».

портреты на яйцах

в ответ на просьбу на пресс-конференции в июне 2002 года прокомментировать появившиеся портреты президента на пасхальных яйцах, он сказал: «на яйцах рисуют? я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел».

последний секс

«спрашивали, когда я начал заниматься сексом», – сказал путин, рассказывая про интернет-конференцию в июле 2006 года. «ну и когда?» – переспросили журналисты. «не помню. а помню точно, когда это делал в последний раз. могу определить с точностью до минуты», – ответил путин.

прежде всего голова

«думаю, что как минимум государственный деятель должен иметь голову. и, чтобы выстраивать межгосударственные отношения, нужно руководствоваться не эмоциями, а фундаментальными интересами своих стран». в ответ на просьбу на пресс-конференции в феврале 2008 года прокомментировать высказывание хилари клинтон, что у него нет души.

настоящий мужчина должен

отвечая в декабре 2004 года на пресс-конференции в кремле на вопрос журналиста, есть ли проблемы со свободой слова в россии, и где их больше, в столице или в регионах, путин напомнил цитату из фильма: «в известном итальянском фильме есть такая фраза – «настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться». он предложил сми действовать в соответствии с этой фразой.

землю есть

на пресс-конференции в кремле на вопрос российского журналиста о возможной и пугающей деноминации, путин отрезал: «да врут они все! вы что хотите? чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?» – ответил путин на просьбу журналиста дать гарантии, что деноминации не будет.

размазали по бумажкам

«что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. чушь». на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента одного из западных агентств об источниках богатства президента рф, которое журналист назвал самым большим в европе. «все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам», – добавил путин под смех зала.

Новичок
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    11

Автомобиль, на котором российский премьер-министр совершил поездку по маршруту Чита-Хабаровск, пришлось заменить на другой.

В частности, после 350 километров трассы Чита-Хабаровск кортеж премьера ехал по гравию после чего желтая Kalina Владимира Путина неожиданно стала.

Оказалось, что российский премьер затормозил из-за странного скрежета - возможно, он думал, что лопнуло колесо, и скрежещет корд о бетонку. Оказалось, что между диском и шиной забилось несколько камешков. Именно они и скрежетали. В кортеже мгновенно появилась точно такая же Lada Kalina Sport, только с другими номерами.

во реклама для Lada Kalina Sport..... :o
    Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)