Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Лучшее кино - это вино...

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Уж не знаю, ray, ты прости, но фигура Михалковых (что отца, что сына) с давних пор (задолго до появления портала) вызывает у меня чувство дискомфорта, на физиологическом уровне, так сказать. Хотя определенные способности у их клана, несомненно есть. Впрочем, это дело сугубо личного вкуса.

De gustibus aut bene, aut nihil.

:D :D

Устинова - rules. Затоварилась тута, чтиво функцию свою выполняет.

ЗЫ днями впала в шок в дешевом универсаме в СПб. Вино, причем дрянное - дороже, чем в polet. Нашла для известного мероприятия французское посредственное столовое по 100 рублей и радовалась, как дитя. Попробовала, что считают "хорошим вином" местные жители (в смысле, российские) и также ужаснулась. Все почти поголовно пьют слабоспиртовой сладкий раствор краски для заборов, именуемый в обиходе "грузинским" или "молдавским" вином. Причем именно сладкое. Попа (пардон) слипается на глазах...

Срочно переходим на водку и (иногда) пиво.

Местный Аватар для ray
    Вес репутации
    21
    De gustibus aut bene, aut nihil.
    А Треплев был остер на язычек:-)

Ты знаешь, вино я в россии поробывала в этот раз только одно...Мускатное белое. Я выпила всего-лишь глoток и мне стало дурно. Цитируя тебя Попа (пардон) слипается на глазах...
    Так что охотно верю. Зато водка нашей фирмы Вереск, обошла Кристалл и взяла золотую медаль на международной выставке где-то в Европе. Прикинь.

Гость
    Ну уважаемые дамы! Как страшно Вы далеки от народа. Даже еще дальше, чем декабисты, вызвавшие бессоницу у дядьки Герцена. Белой мускат им не угодил, скажите пожалуйста. Забыли уже годы беззаботной юности и прекрасные, в больших количествах потребляемые напитки, а-ля портвейн "Анапа"

А потом, Белоснежка, ты немного сгущаешь краски. В какой-такой винмонополии в Норге, ты видела дешевые столовые вина из Франции по 100 руб. (25 НОК)? А еще в Мск я недавно в одном сетевом супермаркете (не буду называеть имя, дабы меня не обвинили в рекламе) к своей радости обнаружил прекрасные румынские вина, которые полюбились мне во время моей поездки в румынский городок Синая. Кроме того в Москве сейчас большой выбор недорогих вин из Испании, Нового Света (Чили, Аргентина), болгарское вин тож попадается очень недурственное. Так что в столице не все так плохо, хотя конечно в городах поменьше найти бутылку приличного вина может быть проблемой.

Местный Аватар для dumbass
    Вес репутации
    25
    Ага, есть такой вкусовой синдром: Тоже был недавно в России. Недалеко от дома открыли магазин с грузинскими винами. По совету друзей купил там по-моему Мукузани. Исключительно хорошее вино, но слишком дорогое э..э на каждый день. Ладно, решил попасть: взял пару бутылок с собой в гости к родственникам - те плевались и называли кислятиной. А потом пили какой-то сироп со спиртом

Кстати это не только в России: в Норвегии насмотрелся на много чего странного, включая разбавление Мартеля водой из-под крана 8O

:D Dumbass (aka That Handsome Dude)

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Tyoma
    Ну уважаемые дамы! Как страшно Вы далеки от народа. ... Белой мускат им не угодил, скажите пожалуйста. Забыли уже годы беззаботной юности и прекрасные, в больших количествах потребляемые напитки, а-ля портвейн "Анапа"
    дык... Кастовое расслоение-то шагает аж семимильными шагами - так что от какого "народа" мы далеки, а к какому и "близки" (не в библейском смысле).

А в плане портвейнов... Vel, однажды, в возрасте 20 лет, упившись портвейном (кстати, налитом мне в М-а-а-скве), решительно перешла на водку, о чем не сожалею. По крайней мере, не так стыдно за бесцельно прожитые годы. Ну, и то же сухенькое, но правильное (все собутыльники были с французского отделения, всё по науке)

А потом, Белоснежка, ты немного сгущаешь краски. В какой-такой винмонополии в Норге, ты видела дешевые столовые вина из Франции по 100 руб. (25 НОК)?
    Такого отвратного качества - не видела. Святой истинный крест. Вот от 80 крон - пить можно и из монополии, только в России это будет стоить уже рубчиков эдак 400...
    "Недурственное" болгарское попробовала у племянника на свадьбе - сироп на слабоспиртовом растворе. Я ничего не имею против болгарских, румынских вин (в монополии с удовольствием покупаю и те, и другие, ту же со студенческих лет Фетяску) - но где гарантия, что этикетка соответствует содержимому? С ужасом понимаю, что готова платить норвежские акцизы за государстввенную гарантию вот этого самого. 8O

А на "города поменьше" уж не катили бы. Город в RU один, и все знают какой :D :D уж 300 лет как стоит

Кроме того в Москве сейчас большой выбор недорогих вин из Испании, Нового Света (Чили, Аргентина), болгарское вин тож попадается очень недурственное.
    "недорогое" по ма-а-асковским меркам - для соотношения "качество-цена" всё же получается дороговато...

Кстати это не только в России: в Норвегии насмотрелся на много чего странного, включая разбавление Мартеля водой из-под крана
    8O 8O 8O Виски с водой - пьют, но вот Мартель... это для объема, что ли???

Местный Аватар для dumbass
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Snehvit
    8O 8O 8O Виски с водой - пьют, но вот Мартель... это для объема, что ли???
    Для снижения градуса. Жители норвежской глубинки, привыкшие потреблять исключительно смесь из самогона, лимонада и воды*, не выдерживают коньячной крепости.

* Вода добавляется для экономии лимонада :D

:D Dumbass (aka Richard Wadd)

Гость

ПИТЬ или НЕ ПИТЬ? Вот в чём вопрос!

Пора переименовывать топик, а то такую интересную тему обсуждают под "Ночным дозором"

Гость
    Ой, товарищи, не бередите душу насчет спиртного в России. Сама только что вернулась оттуда..

Водку пить я не могу, не лезет. Пиво одно, ну, отсилы, два. Естественный выбор - вино. Однако не все так просто. По опыту знакома только с итальянским, французским и чилийским. За них в Архангельске просят та-а-кие цены, закачаешься. В Осло в ресторане дешевле. Предлагают все больше молдавские да грузинские. Дешевые, конечно, этого у них не отнимешь. Но зато и пить невозможно: либо сладкие, либо совсем безхарактерные. Ага, еще и сервируют их теплыми, почти горячими. Приходилось, как последней извращенке, разводить вино льдом.
    С ценами на коньяки тоже беда. Приходилось морщиться, но пить армянский. Теперь я понимаю, зачем к нему лимоны подают: чтоб вкуса не чувствовалось.

Короче, напиться в России бывает весьма и весьма проблематично.

И раздражет меня тема, когда, блин, все пьют одно и то же, пока бутылка не опустеет. Морщатся, плюются, но пьют мое сухое. А потом я не пью их сладкого. Попробуй еще скажи что-нибудь, сочтут ведь, что зажилила. Лично мне нравится со своей собственной бутылкой вина на фест приходить. Зато есть контроль, что и сколько пью.

А еще мне так козырно подали джин с тоником в Москве.. Короче, я сидела с двумя стаканами, двумя блюдцами и вазочкой.. Подлая ДИ захапала, видите ли, все лимоны, гы-гы-гы

А теперь о позитивном. Появилось Советское Шампанское Брют, очень недурное
    А еще если мучаетесь насчет гостинцев из Норвегии, советую эссенцию Галиано. Продается в магазинах по 25 крон. Разводите напополам с водкой и поите русских женщин. Успех гарантирован: и необычно, и красиво, и сладенько, и со сливками..

Гость
    Увольте, когда я писал о "городах поменьше", то уж никак не имел ввиду СПб. И уж никак не хотел обидеть чьи либо патриотические чувства, тем более что СПб мне самому нравиться. Я то сам не москвич (я имею ввиду, что родился не в Москве и чувствую себя москвичем не больше, чем чувствовал себя ословчанином будучи в Осло, хоть и живу в Мск довольно долго), поэтому тема СПб vs. Мск меня иногда забавляет, а иногда просто нагоняет скуку - сколько уже можно одно и тоже мусолить.

А про вино скажу следующее - в Норвегии с вином ничуть не лучше, чем в Мск. За 80 НОК, то есть 320 руб. в Мск можно купить бутылку очень неплохого вина, без каких либо проблем в любое время дня и ночи. К тому же какой сервис! Я помниться зашел в в один из супермаркетов сети "Азбука вкуса". Винный отдел находился вниз по лестнице, в таком подвальчике. Когда я туда спустился, то обнаружил молодого человека и девушку с альтом. Увидев меня девушка начала играть, а молодой человек подошел и предложил свою помощь в выборе вина. О как, это вам не в монополии в очереди с талончиком стоять :D . Справедливости стоит отметить, что вино там стоило несколько дороже, чем я привык тратить, поэтому я ушел без покупки.

Гость
    Ты, Тема, на пропорциональность цен внимание обрати. На 80 НОК в Норвегии можно купить 3 поллитровых банки пива. Сколько ты пива купишь на 320 рублей в магазине в России?
    Почему така несправедливость к пивомалопьющим?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)