Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Квоты на жизнь?

Новичок Аватар для Konstantin16
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    10

Вопрос Квоты на жизнь?

Российская газета http://www.rg.ru/2010/10/08/a425633.html

Здраствуйте уважаемые люди! Меня зовут Константин и мне 16 лет. Я хочу вам поведать о нашей трагедии с Мамой. Мы с Мамой живем вдвоем в общежитии Мама от своего предприятия в конце 2009 года по страховке(ДМС)ходила лечить зубы у нас в г Новосибирск в центр Авиценна и в целях профилактики посетила терапевта который ей задал вопрос а голова у вас болит на что мама ответила наверное иногда болит как у всех нормальных людей а терапевт ее направила на томографию (все равно бесплатно-оплатит ДМС-так сказала врач) и у мамы обнаружили врожденную мальформацию там есть такой профессор Кривошапкин Алексей Леонидович-нейрохирург(он же зав.отделением нейрохирургии Железнодорожной больницы он же зав.отделением нейрохирургии клиники Мешалкина он же главный нейрохирург в медцентре Авиценна и всего города) и его помошник Панарин В. А. и они ей сказали что надо сделать операцию или она когда нибудь умрет от инсульта и предложили за 500.000 рублей ее якобы спасти. Мама пришла расстроенной и все обдумав и поговорив со мной пришла к решению неделать эту сомнительную операцию. И мы дальше жили дружно и счастливо пока ненаступил 2010 трагический год. Однажды ей позвонил тот самый профессор Кривошапкин и предложил подойти для беседы. После беседы с Кривошапкиным и его помошником Панариным мама пришла сама несвоя и рассказала о ходе беседы: что операция стоит огромных денег а у них есть свободные бесплатные федеральные квоты и лучше операцию сделать сейчас а то потом это будет дорого да помереть можете. Через некоторое время мама узнала что к нам в город приезжает известный нейрохирург Алехадро Беренштейн и будет оперировать за счет квот показывая мастер-класс и мама сказала мне что если она и согласиться на эту сомнительную операцию то только чтобы ее оперировал Беренштейн так как слишком подозрительно Кривошапкин и Панарин настаивали на операции. Мама легла в клинику Мешалкина в нейрохирургию на обследование потом она мне позвонила и сказала что будет отказываться от операции потому что с ней лежали люди с большой головной болью а у Мамы никогда неболела голова и что Беренштейн ее оперировать отказался. И наш разговор прервался Мама сказала что перезвонит утром потому что пришел Кривошапкин и Панарин. Утром Мама неперезвонила вечером 25 мая 2010г ее увезли и с 20.25 до 02.20 делали ей операцию на которой она получила обширный инсульт и пролежала беспомощной 11 часов а 26 мая когда врачи обнаружили свою ошибку в полдень мне позвонил Кривошапкин и сказал что Маму увозят на повторную операцию.И они сделали Маме еще одну калечащую операцию с трепанацией черепа итог: две операции за 1 сутки 2 наркоза и полное подавление нервной системы в реанимации.Самое главное технически изначально операцию в полном обьеме сделать было нельзя.Но они пошли на этот риск чтобы ОТРАБОТАТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ и во время первой операции сделали ей обширный инсульт а во второй операции они Маме убрали правую часть черепа и вставили дренаж в мозг.И у Мамы 3 недели был полный спазм мозга Мама там пролежала 36 дней а потом они ее стабилизировали(как они говорят) и предложили мне положить Маму в железнодорожную больницу Кривошапкин там зав отделением а сутки пребывания там стоит 3000т.руб плюс лекарства 2300 итого: 5300руб.сутки а реабилитация может длиться месяцы а если нет денег то забирайте домой-как саказал Кривошапкин у нас федеральная квота на ее лечение закончилась. А я по сути еще школьник и где мне взять денег.Я с Мамиными друзьями спросил а страховая компания или ваша клиника реабилитацию что неделает На что Кривошапкин ответил широко улыбаясь у нас молодой человек все платно и рассказал дурацкую историю что когда у него заболела жена он платил за операцию сам,- вроде чего еще надо и так прооперировали БЕСПЛАТНО( А ИСКАЛЕЧИЛИ ПЛАТНО) потом он рассказывал самодовольно еще историю про то как он прооперировал одного мужчину(какого-то начальника) и тот после комы начал сочинять стихи, и что потом у него небыло отбоя от сослуживцев этого начальника-мол покажите нам этого прекрасного врача который из нашего начальника сделал гения.-странная история? Моя Мама красивая добрая женщина поверила этим (нейрохирургам) и пришла к ним счастливой и здоровой а увезли мы ее 30кг весом без части черепной коробки,с парализованной правой ногой и правой рукой и неговорящей(глубокая афазия). Кривошапкин и Панарин даже неизвенились и непредоставили никакой дальнейшей помощи в лечении и реабилитации моей несчастной обманутой покалеченной Маме.Мамины друзья собрали деньги и мы по требованию Кривошапкина освободить реанимацию ее перевезли на лечение в горбольницу. А спустя месяц привезли домой и реабилитируем как можем. А на этих докторов я вынужден подать в суд. В данное время выяснилось что они таких операций не делали а приехавший Беренштейн с мастер-классом обучил их таким наисложнейшим операциям за 3 дня: (http://novosibirsk.rfn.ru/region/rne...3411&iid=35029) и наши нейрохирурги бросились(спасать людей)при всех вышеизложенных трагических обстоятельствах клиника Мешалкина отсутствует зарегестрированная медицинская технология (Росздравнадзор) на данный вид деятельности и неимеет опыта а итог один – Мама инвалид 1 группы ПОЖИЗНЕННО.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Квоты на жизнь?

Здоровья Вашей маме. Она обязательно поправится.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Бардак у вас в стране! Людей Цапки убивают десятилетиями, а милиции-"полиции" начхать. Гром не грянет - мужик не перекрестится.

Жаль маму, но может всё-таки выкарабкается?

Слушайте больше свой организм, а то эскулапы натворят делов. У нас один здесь фастлеге предложил исполнить роль гинеколога, так я его вежливо послала подальше.

Вес репутации
    10

Большое Спасибо за ответы -они мне предают сил и веры в поправке мамы. Спасибо.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо за ответы -они мне предают сил и веры в поправке мамы.
    Она обязательно поправится. нужно только захотеть. И что бы она хотела жить. делай все, что в твоих силах. Без ненависти, прости всех, они низкие и жалкие люди. Когда простишь, мама начнет выздоравливать. дай бог тебе сил.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    10

Спасибо я стараюсь и наверное я поступил правильно: Суд состоиться :30 ноября в 11.00 2-4018/2010 ~ М-3590/2010 11.10.2010 Прочие исковые дела ИСТЕЦ: Кузьмин КК
    ОТВЕТЧИК: ev3 International Inc, USA, Министерство здравоохранения и социального развития России, ФГУ "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина" http://zaelcovsky.nsk.sudrf.ru/modul..._type=50520001

А по поводу государственного задания высокотехнологичной помощи попробуйте разобраться сами, есть количества ,есть цифры осталось только эти деньги освоить(нужны пациенты) – смотрите Сибирский федеральный округ: http://base.garant.ru/12172837/#40080

Но только осваивать надо в рамках Закона : http://souzchernobyl.ru/index.php/2/2061.html

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Мне трудно понять, КАК можно решиться на операцию на мозге ?! не имея, как я поняла, никаких заметных проблем со здоровьем?!

Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Мне трудно понять, КАК можно решиться на операцию на мозге ?! не имея, как я поняла, никаких заметных проблем со здоровьем?!
    Понимаете мама была очень напугана-как потом выяснилось им нужно было отработать гранты и они ее запугали скорой кончиной. А после эксперты сказали что ей эта операция совсем была ненужна. Поэтому я и подал в суд.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
    Понимаете мама была очень напугана-как потом выяснилось им нужно было отработать гранты и они ее запугали скорой кончиной. А после эксперты сказали что ей эта операция совсем была ненужна. Поэтому я и подал в суд.
    Т.е. они элементарно захотели на ней поэкспериментировать. Сволочи!

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

Как можно было согласиться? Это зависит от степени внушаемости женщины. Ну и от способности врача уговаривать. Конечно чувство страха подавило здравый смысл. Это понятно. Понятно и то, почему была выбрана именно Елена. Моладая, практически здоровая женщина. Вероятность неблагополучного исхода, по замыслу врачей, сводилась к минимуму. В случае успешного результата - море славы и денег.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)