Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: Болезни эмигрантов.

Новичок
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    10

Болезни эмигрантов.

Интересует тема, чем обычно болеют эмигранты, именно приобретенные болезни после эмиграции.

Новичок Аватар для Kotofeja
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    30

Re: Болезни эмигрантов.

Стресс

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

А у меня, наоборот, здоровье улучшилось. За два года в Норвегии ни разу простудными заболеваниями не болела, а про стресс вспоминаю только когда бываю на родине. Тьфу-тьфу, как говорится...

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360

Заметила (за 12 лет) - здоровье однозначно лучше. Воздух или что, не знаю. Норвежцы (особенно - норвежки) - болеют-тут есть болезни, которые обуславливаются генетикой (рак груди и т.п. - ген этот превалирует среди выживших после чумы) Но - при других условиях - ежедневное самочувствие однозначно лучше.
    Кролик - это не только ценный мех.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (14.12.2012)
    Местный Аватар для Генриэта
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    48

Да,да я тоже обратила на высокий процент раковых заболеваний в разных регионах. По показаниям, по середине Норвегии и ближе к Северу прошла радиация после взрыва на Чернобыле. Может и это повлияло.

Я здесь чувствую себя не лучше,т.к. у них отсутствует система профилактики и низкий професионализм мед.персонала.Но про базу лекарств, я во-обще молчу)))
    Дело идет к старости и когда детство прошло на спец.поселении в голоде и холоде, то уж как тут без профилактики))))

Очень тяжело переношу полярную ночь,хотя в общем...уже 24 года в Заполярьи.Но на теретории СССР мы уезжали к родителям,часто в санатории на Черное море. А здесь на 4 недели в год в отель СПА и всё.
    У меня в сердце одна надежда, как только весной переедем на юг Норвегии,так сразу поеду в Германию в диагност центр, чтобы хоть не окончательно оглохнуть и ослепнуть)))) Здесь предлагают лишь "бесплАтно, маленький слуховой апарат". Ужас!Ужас!Ужас!

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от Генриэта Посмотреть сообщение
    Очень тяжело переношу полярную ночь,хотя в общем...уже 24 года в Заполярьи.Но на теретории СССР мы уезжали к родителям,часто в санатории на Черное море. А здесь на 4 недели в год в отель СПА и всё.
    !
    Не поняла.... санатории вроде никуда не делись, что вам мешало ездить туда все эти годы?
    Опять же за диагностикой в Россию?
    Создаётся впечатление, что тут в Норвегии вас отрезали от цивилизации и медицинской помощи?

Р.С. - я лично перестала болеть, когда развалилось наше предприятие после перестройки и я ушла из чисто женского коллектива в свободное плавание, типа фриланс.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Генриэта (17.05.2011)
    Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Цитата Сообщение от Генриэта Посмотреть сообщение
    У меня в сердце одна надежда, как только весной переедем на юг Норвегии,так сразу поеду в Германию в диагност центр, чтобы хоть не окончательно оглохнуть и ослепнуть)))) Здесь предлагают лишь "бесплАтно, маленький слуховой апарат". Ужас!Ужас!Ужас!
    А зачем ждать весны? Я слышала, что в Беларуссии множество санаториев по очень нормальным ценам. С демократией в Беларуси плохо, но на это же можно закрыть глаза? Ради здоровья...

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Да, точно в беларуссии обалденные санатории и цены,там москвичи на 1,5 года вперёд раскупают места и перепродают.С демократией там тоже всё в порядке, просто её надо правильно понимать. Если в туалете мочится мимо унитаза,то это не демократия, от такой демократии быстро получится разруха.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (14.12.2012)
    На проверке
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Первый вопрос, который я задала сама себе при прочтении темы: "А зачем учительнице это знать?"

Потом решила, что это не так важно для читателей/писателей форума, как ответ на заявленный вопрос.

Я приехала в Н. практически здоровым человеком со всеми своими природными зубами.

Через 11 лет пребывания в стране я диабетик и гипертоник. Пришлось еще вставить 6 зубов, благодаря предыдущей "стоматологической помощи" в Н.

При этом я ездила в санатории Лен. области в последние 5-6 лет.
    -

Местный Аватар для Генриэта
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    48

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Не поняла.... санатории вроде никуда не делись, что вам мешало ездить туда все эти годы?
    Опять же за диагностикой в Россию?
    Создаётся впечатление, что тут в Норвегии вас отрезали от цивилизации и медицинской помощи?

Р.С. - я лично перестала болеть, когда развалилось наше предприятие после перестройки и я ушла из чисто женского коллектива в свободное плавание, типа фриланс.
    На российскую пенсию куда можно доехать?))))))
    Один раз купили с мужем санаторий в г. Сестрорецк(?). Люкс.Не протолкнутся,все ноги в синяках.Стулья на балкон? - Не положено.Дополнительное одеяло? - Не положено. Ужас! Хамство на хамстве.А люкс - это просто отстой. Приехал сын из Питера нашел сестру хозяйку, поговорил с ней в таком же тоне,как она со мной и всё принесли))))Сын сказал, что я не умею жить в России.=((

Но, почитав здесь ваши советы, я "надавила на мужа" слегка,т.к. уже было видно, что со мной происходит что-то серьезное.
    В итоге, огромное спасибо девушки и дамы. Мне вернули слух!!!!!

Оказывается, я не оглохла,а у меня в ушной улитке был маленький кусочек серы.Его удалили и вернулся 100% слух и исчезло эхо, что жило в голове)))))(ой, умираю от смеха) А в Норвегии сказали: "Это не лечится и в будущем (радосным голосом) мы Вам бесплатно выдадим слуховой апарат."

Глаза лечили 4 года -40% сухость.Такой же диагноз поставили и в Литве. А в Питере, после первого осмотра:,застарелый, инфекционый коньюктивит на фоне длительного пользования "натур.слезой" Выписали 3 вида капель на месяц и повторить при необходимости через месяц.
    Дорогие мои девочки, вроде пронесло.Всё прошло!
    Правда с сердцем всё серьезно и осенью на повторное обследывание,пока пью курсами таблетки.

Очень надеюсь, что после переезда на юг, мне будет лучше. А пока, здесь то +8, то +28. Муж отправляет меня в Ригу на пару недель в отель СПА,т.к. наша квартира на юге будет готова только к октябрю.

За время прибывания в Питере познакомилась и подружилась с докторами и они мне дали свои моб.тел.,т.к. мне переодически нужны консультации кардиолога. В Питере 910 диагностцентров, но много обманов. За деньги можно обслужится хоть где.Старайтесь попадать в гос.учреждения -поликлиники при стационарах, к практикующим врачам. В таком большом количестве всегда есть выбор.
    Да.Я обслуживаюсь везде в России,как российская пенсионерка по пенс.удостовер, скидка 10% везде, законодательно.Мне написали об этом из Минздрава России.Даже частный сектор.
    Теперь зимой надо везти лечить мужа,пока еще проблемы не застарели.
    Всем спасибо!

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)