Показано с 1 по 7 из 7

Тема: что делать, кады беременна?

Местный Аватар для ray
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    20

что делать, кады беременна?

Привет всем женщинкам!!!! Прочитала все топики, но так и не поняла, если беременности долгожданной всего 2-3 недели, то что же делать, куды бежать? Прошло около 17 лет, как последний раз рожала, так что боюсь прямо таки всего на свете (ну прям первородка, ей богу!)!!!!Через неделю иду к фаст леге, а он меня потом направит? С норвежским у меня себе очень даже так. Мне прямо на первом же приеме у фаст леге и требовать акушерку с русским языком?Мы живем в 17 км от Осло, куды направят рожать, кто знает?Почему медикаменты во время беременности мне выписывают платным рецептом? Где мне нарисуют карту беременности?
    Всех женщинок заранее благодарю за любую подсказку. Вик
    ПОЗДРАВЛЯЮ! :D :D :D :D

я там давно как-то статейку написала, может она ответит на ваши кой-какие вопросы

http://nyinorge.kulichki.com/tema/ba...15398307316123

Ну вот ваш лечаший врач, никуда вас не направит, а будет вести вас сама, вы можете "напросится" на ведение беременности у гинеколога или наблудаться у акушерки, решать вам. Я оба раза ходила к гинекологу у него стоит аппарат узи и УЗИ он вам делает каждый прием.
    А кушерку с русским языком, требуйте переводчика. Он будет переводить ваши визиты по телефонy, при родах (кого как заказывают, кто все роды торчит, ето реже, чаше, перевод вид анастезий и нужные для вас разговоры, или после родов, больницы денушку економят). Вас направят рожать либо в Уллевол либо в Бæрум, или в ту больницы к которой вы прикреплены, НО ВЫ имеете право выбирать. То есть вы скажите вашей акушерке/врачу что вы хотите рожат в Уллеволе, значит запрос пошлит сначало туда. Карту беременности вы получите уже когда вам рожать пора будет, она хранится у врача. По выписке попросите ее откопировать на память:-) медикаменты? Вообще-то тут при беременности осторожничают с медикаментами, но если вам выписываут, то да их надо покупать. А вот за сами визиты, УЗИ, анализы ничего платить не надо. все остальное со списком анализов, я написала в статье.
    Последний раз редактировалось Ми; 05.04.2011 в 13:36.

Гость
    !!

Местный Аватар для ray
    Вес репутации
    20
    Я, вообще, не доверяю ведение беременности лечешему врачу, не верю я в человека, который все может. Брррр, слава богу, что в последнюю я не ходила к "домашнему врачу", а то так ничего бы и не узнала.

Fru-Natalia, немного личной просьбы, вы не могли бы завязать на какой-то период с вашей рекламой, ну, раз сказали, мы поняли, но в последнее время в какой топик не сунься везде реклама вашего русского общества и реклама врачей, я так понимаю, они наверно члены вашего общества. Ну раз сказали,спасибо, мы поняли, но вести такую агрессивную рекламу, это уже СПАМ. Внесите их в каталог к Макарову, например, статья Natalia Orlova Øien (млиин, я теперь после такой промывки мозгов это имя даже во сне помнить буду) и о ее практике, здесь уже есть, с ней уже знакомы. Но просто такая реклама ведет к обратному эффекту

Местный Аватар для Lea
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Яковлев мне казался всегда "мужчинкой" (если следовать вашему литературному стилю)
    Вот Рей, вот добрая душа!!!
    тебе говорят - эй, женщинка, а ты все равно вежливый и добротный ответ даешь.. я б убила=)

Гость
    !!!

Гость
    ведение приватной переписки в местах общего пользования приводит к потере перепиской статуса конфиденциальности и является косвенным приглашениям к участию в переписке третьих лиц. рекомендации к изпользованию товаров и услуг через средства информации, доступные широкой аудитории пользователей, являются явной/скрытой формой рекламы...
    так што Фру, "ваша переписка" - она в привате, а вот на форуме явные следы вашей рекламной деятельности, направленные на благо национально-ориентированной общественной организации.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Вес репутации
    85
    в последнее время в какой топик не сунься везде реклама вашего русского общества и реклама врачей
    Ray еще вежливо выразилась...
    Вот у меня на уме вертится, пардон, "Кому что, а вшивому - всё баня" :D :D :D :D :D

Действительно, повесьте инфу на форумах, пусть висит - и искать легче, чем архивы ворошить. Дело-то хорошее...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)