Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О тех, кто работал/работает в Норвегии

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

О тех, кто работал/работает в Норвегии

Для интернет-издания openspace.ru я сейчас делаю материал о семьях, в которых папы/мамы уезжают на заработки в другие города. Безусловно, это влияет на детей, жён/мужей, и хочется понять, как именно. Эта тема почти не освещалась в СМИ, и только по редким историям на форумах женщины и мужчины могут судить, что ждёт их семьи в такой ситуации. Кроме того, этот материал поможет рассказать о серьёзной экономической проблеме: люди не находят достойной работы в своих городах.

Очень хочется пообщаться с теми, кто оказался в такой ситуации (или оказывался за последний год). Я имею в виду, и тех членов семьи, кто уехал, и тех, кто остался. Я просто задам несколько вопросов по почте/телефону или при личной встрече (я живу в Москве). При желании всё может быть анонимно.

Даша Саркисян
    dasarkisyan@gmail.com

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: О тех, кто работал/работает в Норвегии

Я просто задам несколько вопросов
    Задавайте здесь. Нам тоже любопытно.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Всё не так просто) Кроме базовых вопросов есть те, которые появляются в процессе общения, они-то и позволяют сделать ответы полными и недвусмысленными. Ну и по опыту: многие предпочитают анонимность. Если действительно интересно, через какое-то время всё появится на openspace.ru)

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Dashentsiya Посмотреть сообщение
    Для интернет-издания openspace.ru я сейчас делаю материал о семьях, в которых папы/мамы уезжают на заработки в другие города. Безусловно, это влияет на детей, жён/мужей, и хочется понять, как именно. Эта тема почти не освещалась в СМИ, и только по редким историям на форумах женщины и мужчины могут судить, что ждёт их семьи в такой ситуации. Кроме того, этот материал поможет рассказать о серьёзной экономической проблеме: люди не находят достойной работы в своих городах.

Очень хочется пообщаться с теми, кто оказался в такой ситуации (или оказывался за последний год). Я имею в виду, и тех членов семьи, кто уехал, и тех, кто остался. Я просто задам несколько вопросов по почте/телефону или при личной встрече (я живу в Москве). При желании всё может быть анонимно.

Даша Саркисян
    dasarkisyan@gmail.com
    В Норвегии этой теме много внимания уделяется в социально ориентированнои прессе. В февральском выпуске журнала отhttp://www.fagforbundet.no/english/ было интервью женщин с России и Украины работающих в других странах, к примеру в Польше, в то время как нонсенс! Поляки едут работать в другие страны.
    Многие из женщин считают, что это плохо отражается на их детях, их семье и хотят "завязать" с этим, но не могут.... наверное затягивает.

Шумахер Аватар для Motilda
    Поблагодарили 3,296 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    632

Да не то что бы затягивает... Просто у себя на Родине люди не всегда могут заработать на достойную жизнь для себя и своей семьи (к сожалению). Остающиеся дома родственники жалуются, конечно, но реально понимают ситуацию... А поляки со временем перевозят и свою семью к "себе на работу" (не все, конечно), и дети в школу ходят в Норвегии.
    Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
    Да не то что бы затягивает... Просто у себя на Родине люди не всегда могут заработать на достойную жизнь для себя и своей семьи (к сожалению). Остающиеся дома родственники жалуются, конечно, но реально понимают ситуацию... А поляки со временем перевозят и свою семью к "себе на работу" (не все, конечно), и дети в школу ходят в Норвегии.

У поляков стартовые возможности конечно здесь другие и им нет проблем приехать всей семьей.
    А заработать на Родине всегда было трудно.Я выросла в семье с традицией, что каждое поколение уезжает на заработки, поэтому, знаю если уезжает от ребенка любимый и нужный человек, то это может стать трагедией для него которая оставит след на всю жизнь, ну, а если уезжает "контроллер" из семьи, а подросток остается на попечение более сговорчивого попечителя, то "Свобода-так как иду-куда хочу, делаю что-хочу и тусуюсь как хочу".

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (27.03.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)