Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: логопед

Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    49

Re: логопед

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    По статистике серьёзную дислектию имеют всего 5 % от населения. Все остальные случаи дают 100% гарантию и говорить и писать как все остальные "нормальные" Поэтому это задача "косметическая"и её решает спец.педагог, а не логопед.. ( в Норвегии)
    Ну вообще-то я справок не наводила, и сделала выводы из ваших же слов. Некогда, не помню, к сожалению, в какой теме, вы же и жаловались на то, что высокий процент дислексиков.

Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    Tiana, я не сетовала, что попасть к специалисту так сложно.
    Ты в форум можешь говорить всё, что хочешь, но я-то знаю, что сетовала.
    Но вот не до конца я еще привыкла к системе, мне все еще вспоминается, как на родине по поводу-без повода всегда всех посылают.
    Куда посылают?
    Я тут во время беременности акушерку удивила.
    Я ж помню, как у нас беременных мучали, заставляя анализы каждые 2 недели сдавать, на сифилис и спид в том числе.
    Спросила про такие анализы акушерку.
    Так она на меня посмотрела странно и сказала, что если я у себя ето подозреваю, то она, конечно же, меня направить может.
    Но вообще туда отправляют только неблагонадежных, н-p, наркоманок или ведущих специфический образ жизни.
    Издеваешься? Раз в две недели измеряли давление, объём живота, вес и сердцебиение ребёнка... Анализов в этом списке НЕТ. Не гони гусей.
    А дислексия лечится не неврологом и не логопедом, она лечится определенными методиками обучения.
    Нет, есть конечно и сопутствующие факторы, при которых понадобится невролог или логопед, но они сопутствующие.
    Ты полагаешь, эти методики доступны избранным? Ну давай про сопутствующие факторы поговорим... Или "буль в воду" умное слово?
    PS. Я ж у тебя не лечения просила, а спросила, что ребенок в полтора года должен выговаривать.
    Такую информацию в инете легко найти. Ты конкретно описала замену нетипичных звуков и спросила, нормально ли это. Но дело не в этом, понятно, что за каждым вопросом не побежишь к специалисту. А дело в том, что ты совершенно точно сказала, что к специалисту попасть трудно.

Наш человек Аватар для kuzja
    Поблагодарили 6,027 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1001

Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Ты в форум можешь говорить всё, что хочешь, но я-то знаю, что сетовала.
    А я и не знала...
    Куда посылают?
    По врачам, даже если и не надо.
    Издеваешься? Раз в две недели измеряли давление, объём живота, вес и сердцебиение ребёнка... Анализов в этом списке НЕТ. Не гони гусей.
    Мы в разных странах жили, я в Беларуси, ты в России.
    Так что я хорошо помню, как мои знакомые жаловались.
    А анализы на спид-сифилис беременным обязательны, да еще и несколько раз.

Ты полагаешь, эти методики доступны избранным?
    Педагогам.
    Ну давай про сопутствующие факторы поговорим... Или "буль в воду" умное слово?
    Существует ряд проблем, с которыми в той или иной мере сталкивается каждый дислектик. Наиболее распространённые из них:

• задержка в развитии способности читать, писать, запоминать орфографию
    • дезориентация в пространстве, дезорганизация
    • трудности с восприятием информации
    • трудности в узнавании слов, непонимание того, что только что было прочитано
    • неуклюжесть или нарушение координации
    • синдром дефицита внимания, иногда сопровождаемый гиперактивностью.
    Только синдром дефицита внимания требует медицинского вмешательства.
    Остальное в основном педагогика и немного психология.
    Как видишь, логопеду тут особо места нет.

Ты конкретно описала замену нетипичных звуков и спросила, нормально ли это.
    Я тебя спросила, нормально ли, если ребенок около года называет иногда папу мамой.
    Добавлю, чуть попозже он начал вообще мапи говорить, что означало папа-мама одновременно.

Из за етого мне стоило волноваться и бежать по врачам?
    Но дело не в этом, понятно, что за каждым вопросом не побежишь к специалисту. А дело в том, что ты совершенно точно сказала, что к специалисту попасть трудно
    Я совершенно точно сказала, что к специалистам без причин не посылают.
    В отличие от того, что на родине, где тот же детский невролог и пр. обязательны.
    И правильно делают, нечего стрессовать ребенка без всяких на то причин.
    А определенные проблемы в развитии ребенка легко диагностируются на плановом осмотре детским доктором.
    Врачи здесь несколько другие, менее специализированы и более универсальны, чтобы обнаружить возникающие проблемы.
    Хочу такое лето, чтобы не было времени для интернета.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1001

Тиана, ты меня пытаешься сейчас убедить, что у нас медицина совсем хреновая?

Или себя в том, что в России она самая лучшая?

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (01.07.2014)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Ну вообще-то я справок не наводила, и сделала выводы из ваших же слов. Некогда, не помню, к сожалению, в какой теме, вы же и жаловались на то, что высокий процент дислексиков.
    Не, Тиана,, мы общались немного в однои из тем, по работе психолога, но и то потому, что я думала у вас образование из этой области, и всё. Жаловаться на высокий процент дислетиков у меня такого в голове даже нет , быть не можеть и никогда не было. По моему внутреннему пониманию, это не только с проф, но и с человеческои точки зрения некорректно.

Моя мысль в этой теме есть в том, что с образованием логопеда полученного с России , в Норвегии нужно будет как минимум 2 года доучиваться, что бы его подтвердить.

Но, если будем сравнимать возможности и знания людей связанных с лечением и реабилитацией детей с врождёнными сложными заболеваниями. То норвежские методики дают возможность ходить и говорить детям которые в России навсегда остаются инвалидами.Это я точно знаю.
    Последний раз редактировалось Selena; 02.07.2014 в 10:46.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (08.07.2014)
    Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    Тиана, ты меня пытаешься сейчас убедить, что у нас медицина совсем хреновая?

Или себя в том, что в России она самая лучшая?
    Ничего подобного я не говорила - опять твои домыслы.
    Я вообще придерживаюсь мнения "кто во что верит" (тому то и помогает). По-моему, это ты заявила, что работа с дислекисей должна проводиться медиком, а не логопедом.... И меня удивила в очередной раз твоя категоричность, что это генетическое бла-бла-бла...

Существует два фактора, которые напрочь разбивают твои заявления:

Фактор первый: генетически передаётся предрасположенность к дислексии, дальше вступают в силу социальные факторы. Задача специалиста сделать так, чтобы к школе эта предрасположенность не вступила в силу. Задача вполне выполнимая без фармы. При этом ребёнок даже не успеет получить такое заключение, поскольку благополучно преодолеет это нарушение ДО того, как ему будет пора учиться читать.
    Тогда как в медицине лечение назначается по факту возникновения болезни. То есть тогда, когда нарушение уже вступило в силу. Родитель (учитель) увидел признаки.

Фактор второй:
    Существует два способа преодолеть любое нарушение, связанное с центральной нервной системой: а) воздействовать на нарушенный участок мозга; б) использовать его компенсаторные возможности. Надо ли говорить о пластичности детского мозга? Медик идёт по первому пути, педагог - по второму.

Кстати... разложи слово "логопед" на составляющие его корни.

А что касается работы зарубежных специалистов, то я в принципе не могу давать оценки их работе, ведь я ею совершенно не интересовалась.

Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Не, Тиана,, мы общались немного в однои из тем, по работе психолога, но и то потому, что я думала у вас образование из этой области, и всё. Жаловаться на высокий процент дислетиков у меня такого в голове даже нет , быть не можеть и никогда не было. По моему внутреннему пониманию, это не только с проф, но и с человеческои точки зрения некорректно.

Моя мысль в этой теме есть в том, что с образованием логопеда полученного с России , в Норвегии нужно будет как минимум 2 года доучиваться, что бы его подтвердить.

Но, если будем сравнимать возможности и знания людей связанных с лечением и реабилитацией детей с врождёнными сложными заболеваниями. То норвежские методики дают возможность ходить и говорить детям которые в России навсегда остаются инвалидами.Это я точно знаю.
    Я не конкретно о вас, Селена. Я не помню, кто говорил об этом. И речь зашла вообще о короле-дислексике.

Что касается сложных врождённых заболеваний, то не хотите ли вы причислить к ним дислексию?

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1557

Фактор первый: генетически передаётся предрасположенность к дислексии,

.
    цвет глаз передается генетически, а рак например - генетически передается предрасположенность

Чо ты прицепилась к кузе?
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1001

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    цвет глаз передается генетически, а рак например - генетически передается предрасположенность

Чо ты прицепилась к кузе?

Ну надо ж ей доказать, в каком дерьме мы тут живем.
    Геи, фашисты, плохое питание, ужасная медицина, нездоровые дети....
    Пускай же порадуется.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (08.07.2014)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1557

фигня какая-то
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права