Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: логопед

Наш человек Аватар для kuzja
    Поблагодарили 6,027 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1001

Re: логопед

Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Ничего подобного я не говорила - опять твои домыслы.
    Я вообще придерживаюсь мнения "кто во что верит" (тому то и помогает). По-моему, это ты заявила, что работа с дислекисей должна проводиться медиком, а не логопедом.... И меня удивила в очередной раз твоя категоричность, что это генетическое бла-бла-бла...

Существует два фактора, которые напрочь разбивают твои заявления:

Фактор первый: генетически передаётся предрасположенность к дислексии, дальше вступают в силу социальные факторы. Задача специалиста сделать так, чтобы к школе эта предрасположенность не вступила в силу. Задача вполне выполнимая без фармы. При этом ребёнок даже не успеет получить такое заключение, поскольку благополучно преодолеет это нарушение ДО того, как ему будет пора учиться читать.
    Тогда как в медицине лечение назначается по факту возникновения болезни. То есть тогда, когда нарушение уже вступило в силу. Родитель (учитель) увидел признаки.

Фактор второй:
    Существует два способа преодолеть любое нарушение, связанное с центральной нервной системой: а) воздействовать на нарушенный участок мозга; б) использовать его компенсаторные возможности. Надо ли говорить о пластичности детского мозга? Медик идёт по первому пути, педагог - по второму.

Кстати... разложи слово "логопед" на составляющие его корни.

А что касается работы зарубежных специалистов, то я в принципе не могу давать оценки их работе, ведь я ею совершенно не интересовалась.
    Тиана, тут медикаментозным путем идут в последнюю очередь.
    Предпочитают педагогическую корректировку, на работу с ребенком тратят много времени.
    Даже в обычном детском садике на одного воспитателя 6 детей и куча развивающих игрушек (лего, строительные блоки, кубики, лото, куча обучающих пазлов). Даже на велике малой именно в садике научился ездить.
    Конечно, существует и обратная сторона: антибиотики не хотят выписывать, ждут до последнего, авось само пройдет.
    Но при реальных проблемах действуют действительно быстро и успешно.
    И еще: такого понятия как ДЦП здесь (как и во всем цивильном мире) нет, т.к. родовые травмы практически отсутствуют.
    Хочу такое лето, чтобы не было времени для интернета.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1001

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    фигня какая-то

Вот и я о том же.

Нас устраивает, а остальные пусть думают, что хотят.
    Но антибиотиков с родины привезу.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1557

Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.

Нас устраивает, а остальные пусть думают, что хотят.
    Но антибиотиков с родины привезу.
    я кстати сама антибиотики считаю последним , что надо принимать при некоторых заболеваниях.
    Но вот именно благодаря хорошей экологии тут, качественной едой и в целом качественной жизни болеем мы крайне редко. У дочки раз -два в год сопли - когда сама она коза не оденется тепло в прохладную погоду; моя вечная болячка это блин шея, тоже болит когда сама поверну неверно (ну нервы добавились после развода, но именно благодаря врачу тут на место вправили и нервы и мозги)

А что касается педагогики и логопедии тут - ну, смотря как смотреть. Да, в России все досконально, все професссионально и все прям дотошно выискивают - а что у нас с ЭТИМ ребенком ненормально? и блин иногда ведь копаются годами , чтоб обнаружить. Потом начитнают усиленно лечить , лечить, лечить , логопеды, невропотологиг, психологи, спецдетсады - и тоже годами.

Тут сами родители ,если подозревают что с ребенком что-то не так , идут в врачу и е сли врач не полный идиот - то проверит подозрения, а потом решат что делать , и без клейма что ребенок ненормальный
    Но это как мне кажется

В России у меня племянник, ему 6 лет. Он с рождения был беспокойным, проблемы с едой, вечно болел, нервный ребенок, врачи прописывали кучу лекарств, всяки процедуры, таскались в поликлинику как придурки по 2-3 раза в неделю, Я была в полном недоумении, но не лезла.
    Когда племяннику было года 4 и он не говорил, а общался посредством звуком, я задала вопрос о его слухе, и в целом прицепилась - почему он не может то, не знает это. В итоге жена брата в слезах -соплях обвинила меня что я считаю ребенка больным, я же настояла чтоб пошли к платному специалисту.
    Выяснилось что у ребенка ослаблен слух и у него на этой почве зпр, плоюс у него астма и куча аллергии.

И опять - специалисты, тока другие теперь, врачи, процедуры, спецсадик... Мальчишка -то живенький, умненький, но в свои 6 лет на уровне 4 лет умненький.
    НУ и где были суперобразованные воспитатели детсаада и логопед оттуда? А могли бы все гораздо раньше заметить и начать работу с ребенком и родителями. Но наверно работники детсада заняты проблемой низкой зарплаты, поездками в Турции и покупкой норковой шубки, потому проводя время на работе, присматривая чтоб дети не поубивались и ведя милые беседы между собой , часто пропускают таки вот педагоги детей, которым нужна помощь

имхо , если что
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    kuzja (02.07.2014)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Ну надо ж ей доказать, в каком дерьме мы тут живем.
    Геи, фашисты, плохое питание, ужасная медицина, нездоровые дети....
    Пускай же порадуется.
    Ну ты уже вразнос пошла. Тебе мало одной темы ты в другую перенеслась? Тебе приятно накручивать себя и других?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    цвет глаз передается генетически, а рак например - генетически передается предрасположенность

Чо ты прицепилась к кузе?
    Я прицепилась?!!!
    Это Кузя определила, что мне нет места в коррекции детских речевых нарушений:
    Как видишь, логопеду тут особо места нет
    Просто в ступор вводит, чес-слово...

Вес репутации
    49

Тиана, тут медикаментозным путем идут в последнюю очередь.
    Предпочитают педагогическую корректировку,
    Мне вообще интересно, ты что вкладываешь в понятие "логопед"?

И еще: такого понятия как ДЦП здесь (как и во всем цивильном мире) нет, т.к. родовые травмы практически отсутствуют.
    Причём тут ДЦП? ДЦП скорее повлечёт за собой дизартрию, чем дислексию.

Зачем ты мне обо всём об этом говоришь? Это аргумент к тому, что логопеды не нужны?

А впрочем не отвечай... Ты меня так утомила своей всезнаемостью и непрошибаемостью, что я пас.

Вес репутации
    49

Ну надо ж ей доказать, в каком дерьме мы тут живем.
    Геи, фашисты, плохое питание, ужасная медицина, нездоровые дети....
    Пускай же порадуется.
    Это уже вообще клиника.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1001

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ну ты уже вразнос пошла. Тебе мало одной темы ты в другую перенеслась? Тебе приятно накручивать себя и других?
    А кого ето я накручиваю?

Тиана заявила, что тут повальная дислексии.
    И то, что я якобы жаловалась, что моему ребенку нужен невролог, а не посылают.
    Вот я и ответила.
    Ты мне чужие действия не приписывай.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1001

Я прицепилась?!!!
    Это Кузя определила, что мне нет места в коррекции детских речевых нарушений:

Просто в ступор вводит, чес-слово...
    Тиана, нарушениe способности воспринимать информацию с прочитанного не соотносится с неспособностью выговаривать определенные звуки.
    избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
    Нет, конечно могут и не выговаривать, но ето не по вине дислексии.
    Логопедия (от греч. lógos — слово, речь и paideía — воспитание, обучение), отрасль педагогической науки; изучает аномалии развития речи при нормальном слухе, исследует проявления, природу и механизмы нарушений речи, разрабатывает научные основы их преодоления и предупреждения средствами специального обучения и воспитания.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я не конкретно о вас, Селена. Я не помню, кто говорил об этом. И речь зашла вообще о короле-дислексике.

Что касается сложных врождённых заболеваний, то не хотите ли вы причислить к ним дислексию?

Я имела в виду церебральный паралич, но Кузя уже лихо отмела всё, что с ним в Европе свчзано написав, что здесь таких детей не рождается.
    Поэтому о других заболеваеиях при которых имеется дисплекция я даже упоминать не хочу..
    Очередная дискуссия где стороны отвергают наличие реальных фактов. Как к примеру в теме об Украине- все друг друга оказывается любили, а вот русские пришли и нас воевать заставили, иои в теме про барневярнет. Мы детей, нет, не бьём.. мы зорошие. А потом же сами пишут, так пока барневярнет разбирается ребёнеу и наподдать нельзя и он от рук отбивается....

Прочитайте Тиана свой пост где вы пмшите, что у вас дети без медикаментов речь исправляют, а затем на 2 предложения выше, и сопрставьте :-)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права