Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: логопед

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1557

Re: логопед

Тиана, отцепись от кузи и от этой темы
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Тиана, отцепись от кузи и от этой темы
    Ты б сама для начала отцепилась. Сказать-то в тему нечего...
    А я, в принципе, могу не только от Кузи отцепиться, но и на х* вас обеих послать.

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    508

...много лет назад я тесно общалась с такими же молодыми мамами и не очень, как я, в силу совместных детских интересов... с дочкой в логопедическом плане проблем не было, но иногда мне случалось наблюдать удивительное свойство детей называть вещи иначе... потом это проходило, но вызывало недоумение, т.к. дети долго не могли переучиться... один мальчик в 4- 5 лет называл светофор - "хрипитоз" и ему приходилось задумываться и получать подсказку, чтобы назвать правильно...
    однажды я слышага разговор двоюродных брата и сестры 3,5 лет примерно... собираются гулять и одеваются..
    - Антон, дай мне пасю...
    - кафу? на...
    речь шла о шапке и дети прекрасно понимали друг друга
    дети часто дают смешные названия вещам и явлениям из-за отсутствия необходимого языкового опыта... здесь я хотела подчеркнуть именно восприятие уже знакомой вещи,слова...
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Eduard (08.07.2014) Ми (08.07.2014) Motilda (09.07.2014) Olga-M (08.07.2014)
    Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    319

Младший называл трактор - трахал.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (08.07.2014) Ми (08.07.2014) Motilda (09.07.2014) Olga-M (08.07.2014)
    Местный
    Поблагодарили 297 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    64

А наш младой вьюнoша треxязычный вообще выдумал свой язык сперва и довольно ловко на нем из'яснялся, весь садик заговорил тоже на его языке.

и язык то какой то индейский был, ляка-лошадь была у него.

Проблем нет у него, но он частенько мешает языки, особенно с нами, но вот он отличает на каком языке с кем говорить, но не замечает разницы, то есть он на автомате говорит, но не осознает на каком он сейчас говорит.

8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (08.07.2014) Eduard (08.07.2014) Motilda (09.07.2014) Olga-M (08.07.2014)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1557

Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Ты б сама для начала отцепилась. Сказать-то в тему нечего...
    А я, в принципе, могу не только от Кузи отцепиться, но и на х* вас обеих послать.
    можешь конечно

кузя уже ничего не пишет тут, а ты просто клюешь ее непонятно зачем , противны такие мелочные нападки
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (18.07.2014)
    Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    ...много лет назад я тесно общалась с такими же молодыми мамами и не очень, как я, в силу совместных детских интересов... с дочкой в логопедическом плане проблем не было, но иногда мне случалось наблюдать удивительное свойство детей называть вещи иначе... потом это проходило, но вызывало недоумение, т.к. дети долго не могли переучиться... один мальчик в 4- 5 лет называл светофор - "хрипитоз" и ему приходилось задумываться и получать подсказку, чтобы назвать правильно...
    однажды я слышага разговор двоюродных брата и сестры 3,5 лет примерно... собираются гулять и одеваются..
    - Антон, дай мне пасю...
    - кафу? на...
    речь шла о шапке и дети прекрасно понимали друг друга
    дети часто дают смешные названия вещам и явлениям из-за отсутствия необходимого языкового опыта... здесь я хотела подчеркнуть именно восприятие уже знакомой вещи,слова...
    Да это-то понятно. Ребёнок говорит так, как позволяют его артикуляционные способности.

Но случай с мамой и папой несколько иной. Эти слова довольно просты и доступны при минимальных артикуляционных возможностях. Замена звука М на звук П или Б может говорить о том, что ребёнок сличает только зрительный образ звука (движение губами при произнесении этих звуков схожи), но слабо идентифицирует его звуковой образ.
    В год-два у детей развитие речевого слуха и слухового внимания находится на пике и смешение звуков, схожих по артикуляционным признакам может говорить о недостатке фонематического слуха.

Это может быть связано с индивидуальными темпами развития. В этом случае всё придёт само собой.

А может быть связано с недоразвитием определённых структур мозга, отвечающих за тонкий фонематический слух. В этом случае есть вероятность того, что зрительный канал восприятия возьмёт на себя основную нагрузку, оставив слуховому второстепенную роль. В итоге получаем дисграфика или дислексика, потому что в нужный срок фонематический анализ не сформируется в нужное время в нужной степени. Слоги останутся единым неделимым целым образованием, схожие звуки перемешаются.

Третий вариант: иногда неврологические недостатки мешают ребёнку прочувствовать свой язык и точно им управлять. В итоге звуковой образ, закреплённый за артикуляционной позой становится не точным, изменчивым.

Так что мама с папой - это вам не светофор.

А понимают дети друг друга по интонационному и ритмическому рисунку слова.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права