Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Ob'yasnite

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361
    А это геология или климат влияет? Почему такие люди у россиян у власти и что им в конце концов надо? Это уж совсем наивно, но вопрос этот у многих вертится на языке наверняка.....

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 808 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    252
    Цитата Сообщение от Tiger
    А это геология или климат влияет? Почему такие люди у россиян у власти и что им в конце концов надо? Это уж совсем наивно, но вопрос этот у многих вертится на языке наверняка.....
    Чтобы дать вам адекватный ответ, хотелось бы узнать, как вы себя позиционируете.
    Вы, конечно, голосуете правильно и имеете правительство, которому бесконечно доверяете. И настолько хорошо себя чувствуете в новой обстановке, что беретесь объяснять бестолковым, какой у них вредный климат.

Поставив себя на место бестолковых, попытайтесь понять, нужны ли им такие поводыри?
    Вопрос тоже, как вы понимаете, риторический.
    Freddie

Местный Аватар для dumbass
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    25
    Насчет прошения помощи иностранных государств: По-моему на это нужно смотреть более э..э трезвым взглядом. Все это скорее символично. Ни одно государство не будет вот так запросто подставлять свои лучшие подразделения под «чужие» пули.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361
    Почему же риторический. Я действительно голосую. То, что я имею в Эстонии правительство, которому "бесконечно" доверяю я не скажу, потому что я никому не доверяю бесконечно, но ведь и проверить можно. Но, честно говоря, я доверяю всё ж эстонскому правительству и разделяю большинство направлений. На родине бываю часто, у меня там много личных, а также есть имушественные интересы, пока меня устраивает - не будет устраивать буду действовать. Сосед Россия пугает многих, не только нас, поэтому вопрос "доколе?" актуален постоянно. Сколько времени еше он будет актуален?

Вес репутации
    252
    Почему же риторический. Я действительно голосую. То, что я имею в Эстонии правительство, которому "бесконечно" доверяю я не скажу, потому что я никому не доверяю бесконечно, но ведь и проверить можно. Но, честно говоря, я доверяю всё ж эстонскому правительству и разделяю большинство направлений. На родине бываю часто, у меня там много личных, а также есть имушественные интересы, пока меня устраивает - не будет устраивать буду действовать. Сосед Россия пугает многих, не только нас, поэтому вопрос "доколе?" актуален постоянно. Сколько времени еше он будет актуален?
    Ну теперь все более-менее понятно. Чего вам бояться-то? Эстония в НАТО и Евросоюзе.
    Чтобы бояться России чуть меньше, рискнул бы дать совет - предоставить гражданство почти миллиону носителей серых паспортов.
    Эстонское отношение к нацменьшинствам плохо вписывается в концепцию "слезы невинно обиженного ребенка".
    Freddie

Гость
    Афганистан и Косово находятся в значительно болшей стабильности чем Чечня (и Дагестан/Ингушетя). Вчера показывали замечателный документалный фильм о том как проводят операции в Афганистане войска США. Как они классно маскируются под талибов!\
    Не можем разбить партизан военно, почему бы не инфилтрировать их ряды?
    НАТО не панацея, но почему бы не ввести воиска ООН в Чечню?
    Ведь их тоже будут брать в заложники и отрезать головы.
    Тогда как раз западное обшество увидит своими глазами какие "борцы за независимость" и "opprørere" тут.

freddie> Да, я не люблю Путина. В отличии от большинства я его не выбирал. Считаю что всё народы заслуживают то правительство, которое они выбирают.

Вес репутации
    252
    freddie> Да, я не люблю Путина. В отличии от большинства я его не выбирал. Считаю что всё народы заслуживают то правительство, которое они выбирают.[/quote]

Til GO:
    Стабильнее всего теперь живется в Коссово сербам, их просто оттуда выгнали, невзирая на международные гарантии.

Я тоже за Путина не голосовал, ни в первый раз, ни во второй. Но как гражданин России не снимаю с себя ответственности за происходящее в МОЕЙ стране.
    Кроме того, я уважаю выбор большинства соотечественников, которые голосовали за ВВП. И не считаю их быдлом, неспособным к принятию ответственных решений.

У Дж.Ф. Кеннеди есть еще один замечательный афоризм:
    Victory has a thousand fathers but defeat is an orphan.

И добавлю от себя: "A friend in need is a friend indeed".
    Freddie

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361
    "Чтобы бояться России чуть меньше, рискнул бы дать совет - предоставить гражданство почти миллиону носителей серых паспортов"

Тут Вы не правы. Большинство желаюших гражданство получило, а те, кто не получили - сами не берут, т.е. язык и законы не учат. Никто же не хочет, чтобы вместо Эстонии был кусок России с Путиным. И вообше - кто рассуждает о том, какие нехорошие эстонцы - обычно черпает инфо в пропагандистских российских газетах, а если бы человек сам приехал и посмотрел - то увидел бы, что все в большинстве своём хорошо друг к другу относятся и атмосфера в-основном, доброжелательная.

Вес репутации
    252
    "Чтобы бояться России чуть меньше, рискнул бы дать совет - предоставить гражданство почти миллиону носителей серых паспортов"

Тут Вы не правы. Большинство желаюших гражданство получило, а те, кто не получили - сами не берут, т.е. язык и законы не учат. Никто же не хочет, чтобы вместо Эстонии был кусок России с Путиным. И вообше - кто рассуждает о том, какие нехорошие эстонцы - обычно черпает инфо в пропагандистских российских газетах, а если бы человек сам приехал и посмотрел - то увидел бы, что все в большинстве своём хорошо друг к другу относятся и атмосфера в-основном, доброжелательная.
    Уважаемая защитница порабощенных народов, полагаю, что любые газеты-пропагандистские, как минимум пропагандирующие точку зрения своей редакции. Но "Моложежь Эстонии", насколько мне известно, совсем не российская газета. А ее точка зрения на бесконфликтность в Эстимаа расходится с вашим розовоочечным представлением. И мнение русских депутатов Европарламента почему-то тоже расходится с вашей точкой зрения.
    [url]http://www.moles.ee/04/Sep/06/15-2.php
    И уж совсем по собственным впечатлениям. Я здесь на портале присутствую с февраля 2002г. За это время было с десяток писем от жителей Эстонии с вопросами о возможности трудоустройства в Норвегии. Готовы были даже нелегально устроиться. Видимо не смогли, маргиналы несчастные, почувствовать доброжелательной атмосферы и хорошего отношения с вашей стороны.
    Freddie

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права