Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Ob'yasnite

Гость
    Интересно как Вы, уважаемый freddy, отнесетесь к выбору большинства в следующий раз, когда оно (большинство) дружно проголосует за Жириновкого или Рогозина? И на чем выскочил нынешний "гениалиссимус" (которого никто и не знал) разве не в курсе? На волне античеченского настроения, не правда ли? С любимыми закидонами типа "мочить", "обрезать" (единственный наверное президент, хоть и с претензией на интеллигентность, "ботающий" во всеуслышание по воровской фене). А Вы уверены что дома в Москве взорваны чеченцами? Хоть одно доказательство видели, хотябы в ручной прессе? А известную фразу про то, "а кому выгодно" помните? А "учения в Рязани" помните ( для несведующих скажу, что работнички спецслужб буквально за руки были пойманы во время закладки пресловутого гексогена в подвал дома в Рязани, а потом отмазаны руководством, якобы проверяли бдительность граждан)?
    Да и большинство граждан особым сострадание не отличается. Когда в Мадриде взорвали поезд, на следующий день сотни тысяч высыпало на улицы и правительство с теми кто мог предотвратить терракт, но не смогли, было вышвырнуто с кресел. А у нас? Хоть бы кто рыпнулся. А силовые министры за "удачную" операцию по спасению заложников получили ордена.
    Тошнит за все это. Да и полемика на эту тему тоже изрядно действует на психику.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 808 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    252
    Цитата Сообщение от healther
    Интересно как Вы, уважаемый freddy, отнесетесь к выбору большинства в следующий раз, когда оно (большинство) дружно проголосует за Жириновкого или Рогозина? И на чем выскочил нынешний "гениалиссимус" (которого никто и не знал) разве не в курсе?

Тошнит за все это. Да и полемика на эту тему тоже изрядно действует на психику.
    Уважаемый healther, версию про взорванные Путиным дома я слышал уже на следующий день после первого взрыва в Москве. Фильм Бориса Абрамовича о ФСБ-ом следе смотрел, никаких доказательств там не нашел. Больше того, читал даже версию о том, что Волошин Басаеву деньги во Франции передал, чтобы он в Дагестан вторгся.
    Только вот как быть с презумпцией невиновности, о которой любят писать даже в любимой вами "Новой газете"? И как быть с дагестанскими милиционерами, которые в 99 ценой собственных жизней задержали боевиков? Предать их память, к чертовой матери. И их, и Осетию и Карачаево-Черкесию. А вы уверены, что террористы остановятся на Волге или на теперешней границе России с Евросоюзом? Я вот совсем не уверен.
    Никто Вас не призывает любить власть и Путина, но сколь сильна должна быть ваша ненависть, чтобы желать захвата террористами Госдумы и Кремля? Как быть с клятвой Гиппократа, которую вы давали?
    Ну и главное, уйдет Путин, а с Чечней-то что делать? Дайте разумный рецепт.
    К выбору большинства я всегда отношусь с уважением, даже если этот выбор мне не нравится. По-моему, так всегда должны поступать те, кто соблюдает демократические принципы. А вы собираетесь "Колокол" в Норвегии издавать и звать народ к топору?
    А психику действительно лучше поберечь.

Freddie

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361
    Freddy, kстати, подобная злость, или, скажем так - нетерпимость к народам, например, или категориям людей и неумение её облечь хоть в мало-мальские цивилизованные формы - и приводят ко всяким междoусобицам и конфликтам. такое впечатление, что представителем порабощенного народа, не сердитесь, являетесь как раз Вы , судя по Вашему тону. Открытым текстом что ли говорить: как ни странно, проблемы возникают из-за недостатка элементарного человеческого достоинства у большинства россиян - иначе чем же всё происходяшее обяснить? разумеется, не у всех, но, получается, что у подавляюшего большинства. А Молодёжь Эстонии - культурные новости иногда неплохо освешает. Читать можно, конечно, но только не о политике.

Гость
    Я вообще против любого террора, но про захват кремля и думы говорю
    исключительно как про альтернативу захвату простых граждан (если уж террор неизбежный факт) А Вы перед таким выбором между двух зол, что предпочли бы? Да и клятва Гиппократу мне больше подсказывает сострадать и помогать нуждающимся, а не тем на ком кровь детей.

Вес репутации
    252
    Цитата Сообщение от Tiger
    Freddy, kстати, подобная злость, или, скажем так - нетерпимость к народам, например, или категориям людей и неумение её облечь хоть в мало-мальские цивилизованные формы - и приводят ко всяким междoусобицам и конфликтам. такое впечатление, что представителем порабощенного народа, не сердитесь, являетесь как раз Вы , судя по Вашему тону. Открытым текстом что ли говорить: как ни странно, проблемы возникают из-за недостатка элементарного человеческого достоинства у большинства россиян - иначе чем же всё происходяшее обяснить? разумеется, не у всех, но, получается, что у подавляюшего большинства. А Молодёжь Эстонии - культурные новости иногда неплохо освешает. Читать можно, конечно, но только не о политике.
    Я понимаю, что всегда приятнее читать те газеты, с мнением которых вы согласны. Термин "порабощенные народы" придуман жителями Балтии (тогда это были республики советской Прибалтики), дни "порабощенных народов" регулярно проводились в Штатах. В современной Балтии термин использует, например, Ландсбергис, когда ратует о принятии санкций к России или об очередном увековечении памяти Джохара Дудаева. Плохо знаете историю, к сожалению.
    Мне вообще не очень понятен пафос ваших постов? Если healtherа еще как-то можно понять (по крайней мере, до тех пор, пока он пребывает в Москве) то вас я понимать отказываюсь.
    Я должен согласиться с тем, что большинство граждан моей страны - неразумные дебилы? Увольте.
    Полагаю, что ваше сочуствие вольнолюбивым работорговцам из свободной Ичкерии поддержки в этом форуме не найдет. Особенно в такие трагические дни.
    To healther: Из двух зол (Путин vs Рагозин) я предпочитаю первое.
    Freddie

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361
    Да мне просто шовинизм как явление да еше на фоне неосведомлённости как-то несимпатичен... а не конкретные личности или тем более народы. при чем тут Ландсбергис? Кстати - все 3 балтийские страны - очень разные.

Вес репутации
    252
    Цитата Сообщение от Tiger
    Да мне просто шовинизм как явление да еше на фоне неосведомлённости как-то несимпатичен... а не конкретные личности или тем более народы. при чем тут Ландсбергис? Кстати - все 3 балтийские страны - очень разные.
    Ландсбергис здесь совершенно ни причем.
    "Джохар Дудаев по-прежнему числится в списках жителей эстонского города Тарту и возглавляет там список должников за квартплату.
    Погибший в 1996 году бывший лидер Чечни Джохар Дудаев по-прежнему числится в списках жителей эстонского города Тарту (Tartu) и возглавляет там список задолжников за квартплату. По данным эстонского еженедельника "Ээсти экспресс" (Eesti Ekspress), бывший советский генерал, командовавший в конце 1980-х годов расположенной близ Тарту дивизией стратегической бомбардировочной авиации, задолжал на свою квартиру на адресу бульвар Сыпрусе 1-52 (So~pruse) по состоянию на август 2000 года 17.065 крон или около одной тысячи долларов. Но никто не знает, кто оплачивал жилье генерала с начала 1990-х годов, когда он перебрался в Чечню, где был избран ее президентом. Как сообщил мэр Тарту Андрус Ансип (Andrus Ansip), у городских властей нет юридических оснований вычеркивать Дудаева из списка живых. "Весь мир может об этом знать, но у нас нет оснований для его выписки с жилплощади", - считает городской голова."
    http://www.vokruginfo.ru/news/news3151.html

А вот еще цитата:
    "Виновный в нападении на Нью-Йорк - Буш (Bush). Виновный в бойне, устроенной на Бали - туризм. Виновный в мадридской трагедии - Аснар (Aznar). А виновный в устроенном террористами в осетинской школе аду - Путин. А террористы никогда ни в чем невиновны, сборище тупиц? Будьте осторожны, западные демократии. Будьте очень осторожны, страны свободного мира. Мы стоим в одном лишь шаге от того, что как следствие общей вседозволенности, наши общества охватит ненависть. И появится один Ле Пен (Le Pen) в Германии, еще один - в Испании, еще один - в Великобритании, еще один - в Италии, и так в каждой из европейских стран. А десяток 'Ле Пенов' действительно смогут нарушить гармонию западного мира и смять устои демократической системы.

Не стоит классифицировать террористов. Все они омерзительны, подлы, злобны, ничтожны, фанатичны. Естественно, смерть двухсот детей взбудоражила всех нас, поразила наше сознание, заставила вскипеть кровь. Но пока победителями вышли они. Они победили и в Нью-Йорке, и на Бали, и в Мадриде - и каким образом! - в Беслане. Свобода всегда проигрывает фанатизму. Фанатики не признают свободы в своем обществе, но при этом они угрожают свободе вне его границ. А на Западе их поддерживают кретины и трусы.

Если так пойдет и дальше, свободное общество западного мира - к которому с болью и бесконечным усилием присоединяется и старая Россия - будет окончательно побеждено."
    Полностью статья опубликована здесь:
    http://www.inosmi.ru/translation/212682.html

Freddie

Гость
    Есть у меня привычка читать антиправительственные СМИ. Самое интересное - форумы. Или хотя-бы "Письма читателей". Седня вечером зашел на газета.ру, еще днем встретил там один очень интересный отклик. В том ([http://www.gazeta.ru/letters/beslan/index.shtml#166763) топике уже все отредактировано, искомого сообщения не нашел. Зато нашел вот такие:

1. "Анализируя реакцию общественно-активной части населения после событий в Беслане, я пришел к выводу, что 90% этой части находится под полным или преобладающим контролем политтехнологических манипуляций - будь то электронные СМИ или тексты, произносимые как бы всерьез Путиным. Я обращаюсь к оставшимся 10% "инакомыслящим", понимающим, что происходит, но не знающим, как они могут в сложившейся ситуации легитимно повлиять на власть, освободившуюся от какого-либо правового контроля (в том числе путем выборов) со стороны общества.
    Единственное оставшееся легитимное средство в данной ситуации - организация ДВИЖЕНИЯ ЗА ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА. Эта процедура предусмотрена Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" (ст.ст.19, 32-33) и является единственно возможным в настоящий момент средством для "инакомыслящим" документально оформить свое отношение к тем преступного характера деяниям, которые власть в упоении безнаказанности творит в том числе и от их имени.

Андрей"

это к тем, кто сразу и демократ, и против нынешнего правительства РФ.

2. "Империя все, люди ничто".

Покажите, чьи конкретно требования и в каком объеме Россия должна выполнить. Независимость Чечни? Замечательно. Туда же прибавим Дагестан (фантомы, что-ли, в 99 году там воевали? Или там пикник был?). Ингушетию? Кого еще? Огласите, натурально, весь список.
    А потом, насколько я понимаю, начнется борьба за права коренных жителей Чукотки и Красноярского края. Что, кажется бредом? Пятнадцать-двадцать лет назад бредом казалось многое из того, что нынче является нормой. Протекторат России, @#$%. Впрочем, нация, неспособная сплотиться перед угрозой уничтожения, найти адекватные ответы своим внешним и внутренним противникам, видимо, большего недостойна.
    Как решать проблему Чечни, я не знаю. Но правительство, в котором вице-премьером Шамиль Басаев, вряд ли будет тем, которое будет активно бороться с "террористами" - массовое самоубийство, что-ли, будут устраивать?
    К тому же, после вывода "войск из Чечни" там не воцарится "мир и спокойствие освобожденных чеченцев", а начнется гражданская война. Зря, что-ли, у Кадырова и Ямадаевых две с половиной тыщи штыков по официальным данным (даже если эти данные и врут хоть в десять раз)?
    И если кому-то кажется, что эта война станет внутренним делом чеченцев, советую подумать, что делали люди, говорящие без кавказского акцента среди тех, кто захватывал школу и стрелял в детей.

Алексей Морозов"

это тем, кто головой не только ест и кричит, а еще и думает.

Гость
    Код:
    Единственное оставшееся легитимное средство в данной ситуации - организация ДВИЖЕНИЯ ЗА ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА.
    ------------------------
    что за бред? Это уже не антиправительственное но антирусское заявление.

Гость
    Народ, давайте всё-таки придерживаться Правил портала и "правил хорошего тона" и обсуждать не личности участников дискуссии, а затрагиваемые темы.

ardnew, отдельное спасибо за ссылку на рассказ "бывшего жителя Грозного". Там написано то же самое, что рассказывал мне мой приятель, родившийся и проживший до 17 лет в Грозном и во многом то же самое, о чём, в частности, писал замечательный советский этнограф Лев Гумилёв.

По Беслану лично моё мнение таково, что:
    1. Существующая система российских правоохранительных органов и спецслужб неспособна выполнять свою первую и основную обязанность: обеспечение безопасности граждан РФ. Это доказано многократно и пример Беслана - один из самых ярких и, наверное, худший.
    2. Президент России В.В.Путин не смог решить те проблемы, которые он обещал решить, баллотируясь на должность президента страны. Более того, с моей личной точки зрения эти проблемы явно усилились.
    3. В стране, где чиновники отвечают за свои действия перед народом, руководство МВД и спецслужб должно было подать в отставку. В России чести сделать это хватило только у главы осетинского МВД.
    4. В стране, где чиновники отвечают за свои действия перед народом, парламент страны после аналогичных Беслану событий инициировал бы процедуру вотума недоверия Президенту или, как минимум, проведение независимого парламентского расследования.
    5. Сама операция по освобождению заложников была проведена настолько бездарно, что более худшее проведение представить тяжело. По-моему ещё один российский миф, на этот раз о высоком профессионализме собственных спецслужб, развеивается.
    6. Сложилось впечатление, что для российских властей наиболее важным было не допустить утечки любой (а не только оперативной) информации по происходящему. Такого количества неточностей, неправильных данных, ограничению доступа к информации по российским трагедиям не было ни разу.
    7. Российскому Президенту понадобилось всего три с половиной дня, чтобы найти слова и обратиться к нации с заявлением по происходящей трагедии. Содержание этого заявления настораживает, т.к. предполагает дальнейшее ужесточение полицейского режима в России, очевидно приводящего к всё более худшим последствиям.
    8. Несмотря на предыдущие 7 пунктов у меня есть предчувствие, что в России ничего не изменится к лучшему. Не будет радикального изменения ни внутриполитического, ни внешнеполитического курсов. Не будет радикальных изменений к лучшему в деятельности органов гос.безопасности. Скорее всего власть постарается зажать оставшиеся независимые каналы информации. А российский народ, как обычно, будет отдавать себя на заклание под лозунгами, спущенными сверху.
    Надеюсь, что я ошибаюсь...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права