Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Ob'yasnite

Гость
    Подать в отставку и все такое конечно хорошо. А кто-нить может внести более конструктивные предложения? Во Go предложил ввести войска НАТО. Какие еще у кого варианты?

Мой вариант - жесткий полицейский контроль по национальному признаку, физическое утсранение главарей и рядовых кавказских криминальных диаспор в РФ. Без суда, без помпы. Если война, значит и действовать надо по законам военного времени. Аналогичная система действий и на территории Чечни. Полное разоружение республики, оружием владеют только войсковые и полицейские соединения и структуры РФ. За владение оружием - расстрел. За разжигание межнациональной розни - расстрел. По границам республики кордоны, возможно военизированые поселения по типу казачьих, в том числе и на территории Чечни. При этом местные жители на территорию таких поселений не допускаются или допускаются под строгим контролем без права проживания. Всем желающим покинуть территорию РФ предоставляется такая возможность. Хочет Дания принимать их, пусть принимает.

Аналогичная система наказаний должна действовать и в силовых структурах. Взятки должны караться расстрелом, тогда весьма быстро уровень коррупции резко понизится, те кто пришел туда зарабатывать бабки просто уйдут в отставку сами, от греха подальше.

Жестко и жестоко, но мягких путей я не вижу

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 808 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    252
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. /Шота Руставели, груз. поэт/

Гость
    Фредди, естественно. Но иначе все эти разговоры вообще беспредметны. Критиковать горазды все...

Вес репутации
    252
    Я не Вам отвечал, а предыдущему господину.
    Вы меня опередили.

С большинством Ваших соображений я согласен.
    Freddie

Гость
    Цитата Сообщение от 1man
    Подать в отставку и все такое конечно хорошо. А кто-нить может внести более конструктивные предложения?
    А отставка - это очень конструктивное предложение. Есссно, сама по себе она не может решить проблему, это один из многих необходимых шагов процесса:
    1. Отставка руководителей, многократно доказавших неспособность организовать работу своих ведомств.
    2. Принятие комплексной программы реформирования всех органов гос.безопасности.
    3. Проведение объяснительной работы в органах, радикальная смена приоритетов деятельности сотрудников.
    4. "Чистка рядов", безусловное наказание коррупции и других нарушений законов сотрудниками органов.
    5. Прозрачность деятельности всех органов внутренних дел (кроме служб специального назначения).

Мой вариант - жесткий полицейский контроль по национальному признаку
    Это уже много лет применяется в полный рост в Москве. Результаты - отрицательны.

физическое утсранение главарей и рядовых кавказских криминальных диаспор в РФ. Без суда, без помпы.
    Устранение любого физ.лица без суда - это беспредел, т.к. под "рядового кавказской криминальной диаспоры" может подпасть, например, чем-то неугодный принимающему решение о расстреле человек. По-моему в России дикости и беспредела и так хоть отбавляй,
    и путь это тупиковый. Нам надо пробовать строить цивилизованное, правовое общество, построенное на диктате права, а не чьего-то личного распоряжения.

Если война, значит и действовать надо по законам военного времени.
    Проблема в том, что, как показывает хотя бы август этого года, нельзя выделить конкретную территорию, на которой эта война идёт. То есть, на самом деле территория эта - вся Россия. Боюсь, что у части нашего руководства на самом деле вызывает энтузиазм введенеи "военного положения" в РФ. Результаты см. в периоде 1917-1991г.

По границам республики кордоны, возможно военизированые поселения по типу казачьих, в том числе и на территории Чечни.
    Ты же знаешь, КАКАЯ там граница. Для того, чтобы её перекрыть, нужно повесить пару геостационарных спутников наблюдения с 24/7 телеметрией и оперативные отряды с воздушной поддержкой через каждые 10-20 км, чтобы они за несколько минут долетали до точки. На это уйдёт хорошая часть российского военного бюджета. Но это было бы ещё пол-беды. А как проверять с виду мирных людей, едущих по своим делам в соседние Ингушетию, Осетию, Дагестан?

Я думаю, что наиболее эффективный военный способ - это построение мощной агентурной сети и подкуп наиболее влиятельных главарей в обмен на отказ от терроризма против РФ. Плюс, есссно, усиление наиболее вменяемых и лояльных России чеченских кланов. По-моему тут лучше всего подходит старый принцип Цезаря: "разделяй и властвуй". У чеченских тейпов полно претензий друг к другу, часто замешанных на крови. Нужно убрать оттуда "главного врага" - Россию, и тогда их вражда сама перейдёт друг на друга. При этом всё это должно происходить под жёстким и непрерывным контролем со стороны РФ. По сути, как это происходит в России с ОПГ.

Гость
    Что дальше?Предложения ввести тоталитарный режим в России,как при Сталине куда пропали-то?

Гость
    Кстати, о полном разоружении республики. Цитата из российсих новостей во время событий в Бислане: "Местные жители, совместно с сотрудниками спецподразделений, с собственным оружием, проводили зачистку территории от террористов, и надо заметить, со знанием дела." Во оно как, со знанием дела...

Гость
    Cтранная у Вас реакция на отставку(хотя в реальности вряд-ли состоится) некомпетентных и замаравших себя себя кровью "освобождаемых" невинных граждан, руководителей силовых структур уважаемые 1man и freddie. Кажется немного грешите т.н. двойной моралью. Объясню. Как Вы считаете любой специалист (врач, пожарник, рядовой мент) который не выполнил свою работу (по любой причине, отказ, некомпетентность, халатность) из за чего пострадали люди, должен занимать свое место дальше? Или, как только такие действия совершаются властьимущими, им должно сходить с рук? (странный детский вопрос, однако ясный) Получается по принципу- украл буханку хлеба-сгноят в тюрьме, украл миллион- наградили?
    Мне кажется довольно конструктивные предложения прозвучали в посте Ice, а Вам больно мягко показалось.

Вес репутации
    252
    [quote="healther"]Cтранная у Вас реакция на отставку(хотя а реальности вряд-ли состоится) некомпетентных и замаравших себя себя кровью "освобождаемых" невинных граждан, руководителей силовых структур уважаемые 1man и freddie. Кажется немного грешите т.н. двойной моралью.

Уважаемый healther,
    Я рад, что себя вы считаете безгрешным и одноморальным.
    Пафос моих выступлений состоял вовсе не в призывах к прощению официальных лиц, причастных к трагедии.
    Разница наших позиций в том, что я разделяю ответственность за случившееся, а вы - нет, поскольку вы это преступное правительство и преступного президента не выбирали. Логика в этом есть, но я ее не приемлю.
    Я тоже голосовал за других людей, но народ решил иначе. И это его право. А мое право или уважать выбор большинства, или на него плевать и считать себя святее папы римского. Я предпочитаю первое. Ваш выбор - за вами, полагаю, что моя точка зрения также имеет право на существование вне зависимости от отношения к нему вас и редакции "Новой газеты".

Дабы не утомлять читателей предлагаю последующую полемику (если вы считаете, что не исчерпали набора аргументов) вести в приватном порядке.

Freddie

Пользователь Аватар для Lada
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    20
    To Ardnew : Spasibo za ssylku.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права