Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Консультации по Вашим заболеваниям

Новичок Аватар для RussiskPortal
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18

Консультации по Вашим заболеваниям

На портале появились врач и фармаколог, возможно их будет несколько, которые готовы консультировать посетителей портала.
    Ведущий раздела - healther, за что от нас ему большое спасибо!

Гость
    Всем жителям портала- крепкого здоровья. Если есть какие-либо вопросы (не обязательно чтобы проблема со здоровьем была, может ради расширения кругозора) смело задавайте! Либо прямо в топике, либо в приват. We are ready with great pleasure, как говорится "help yourself" (в хорошем смысле этого слова)

Пользователь Аватар для virusnorge
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от healther
    Всем жителям портала- крепкого здоровья. Если есть какие-либо вопросы (не обязательно чтобы проблема со здоровьем была, может ради расширения кругозора) смело задавайте! Либо прямо в топике, либо в приват. We are ready with great pleasure, как говорится "help yourself" (в хорошем смысле этого слова)
    Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать IBUMETIN (ибупрофен). В наставление по применению не смогла обнаружить, только дозировка, показания и др. Дело в том, что имела "счастье" порвать связку месяца полтора назад, болит до сих пор и отекает, но в силу обстоятельств мне сейчас приходиться много ходить, так вот я его "кушаю" уже втрорую упаковку, а что делать? Но где-то в подсознании сидит вопросик, а не наврежу ли я себе? Понимаю, что лучшее средство в моей ситуации - покой бедной ноженьке, но, увы, не могу я себе этого позволить в ближайшее будующее, так что приходиться обезбаливаться. Спасибо.

Гость
    Не совсем о болезнях, но непосредственно затрагивает ету тему:
    Мне не дали больничный, когда я сидела с больным ребёнком дома, мотивируя тем, что у меня по закону есть 10 дней в году, которые я могу использовать на своего ребёнка как хочу. Ок! Но...
    1) что, если у меня не 10, а 4 дня (я не работау, но посесчау оплачиваемые курсы)?
    2) что, если я должна сидеть дома с ребёнком более 10 (или как у меня 4) дней?
    3) что, если я уже использовала ети дни раньше?
    Законен ли отказ в выдаче мне больничного листа? У дочки бронхит... Спасибо!

Гость
    Ibux(ibumetidin, ibuprofen,) не лучшее лекарство в твоем случае, он обезбoливает но противовоспалительное деиствие не большое.
    К тому же желудок можно подпортить при длительном приеме
    сеичас появились новые лекарства: Celebra,Bextra,Arcoxia.

Рецепт заказанный у фастлеге пo телефону стоит 35 кр.

Нога(ankelen?) в твоем случае требует покоя, + støttebandasje ,иначе это может затянутся на многие месяцы

--------------------------------------------------------
    С больничным по уходу сложнее тут, по моему вы имеете права на больничный только в случае если ребенок лежит в больнице а вы вместе с ним там находитесь. Закон тут отличается русского.
    Но если вы учитес6 то достаточно обычного письма от врача(legeerklaring) или попросите permisjon в школе

Гость
    привет. что лучше пить от головной боли. примерно 1 раз в 2 месяца приступы жуткой головной боли. здесь кроме ибукса ничего не знаю. в россии пила седальгин. заранее спасибо.

Местный Аватар для mike2005
    Вес репутации
    18
    2olia
    Кажется законен. Написано 10 дней и все. Но читай еше §33. Можно редусировать рабочий день.

Lov om arbeidervern og arbeidsmiljø m.v.
    § 33A. Rett til fri ved barns og barnepassers sykdom.
    http://www.lovdata.no/all/tl-19770204-004-008.html

Гость
    Код:
    привет. что лучше пить от головной боли.

Голова может болеть по разным причинам. Надо обследоватся у врача.
    Не следует на этом экономить, все же это ГОЛОВА...
    :wink:

Гость
    Цитата Сообщение от virusnorge
    Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать IBUMETIN (ибупрофен). В наставление по применению не смогла обнаружить, только дозировка, показания и др. Дело в том, что имела "счастье" порвать связку месяца полтора назад, болит до сих пор и отекает, но в силу обстоятельств мне сейчас приходиться много ходить, так вот я его "кушаю" уже втрорую упаковку, а что делать? Но где-то в подсознании сидит вопросик, а не наврежу ли я себе? Понимаю, что лучшее средство в моей ситуации - покой бедной ноженьке, но, увы, не могу я себе этого позволить в ближайшее будующее, так что приходиться обезбаливаться. Спасибо.
    Подсознание правильно Вам подсказывает, не надо злоупотреблять препаратами из этой группы (НПВС, туда же входят вольтарен, диклофенак и т.д), тем более внутрь. Есть сейчас масса препаратов для местного применения (мази, гели) с такими же (или немного по другому но в скобках обычно указан "индометацин") названиями. Основное противопоказание для этих препаратов- язвенная болезнь желудка и 12п.кишки, а также эрозивный дуоденит- гастрит-бульбит. А если этого всего нет, то можно "наесть" себе т.н. "нестероидные язвы". Как Вы правильно заметили, основное Ваше лек-во-покой, если есть возможность, перед нагрузкой на ногу, иммобилизировать сустав (т.е фиксировать по возможности эластичными бинтами, ограничить движения в суставе) Ну и повторюсь- мажьте мази, гели. Можно немного примешать в них гепариновую мазь- (только если Вы уверены, что кровоточивостью лишней не страдаете, да не в момент цикла(поняли о каком цикле речь)) а при обострениях болей- покой.

Гость
    Цитата Сообщение от natabel
    привет. что лучше пить от головной боли. примерно 1 раз в 2 месяца приступы жуткой головной боли. здесь кроме ибукса ничего не знаю. в россии пила седальгин. заранее спасибо.
    Да, уж с головой действительно шутить не надо Неплохо бы причину знать для начала (их масса и часто не в голове дело)
    НАчните с обычных анализов крови, контролируйте давление, сделайте снимок шейного отдела позвоночника, сходите к неврологу. Если не лень пишите в приват подробности (меня интересует: связь боли с положением тела, место боли (затылок, лобная часть и т.д), есть ли головокружение, "шум в ушах", связь с нагрузкой, какое при этом АД, да, и возраст) Тогда проще будет посоветовать хоть "к кому обратиться" в первую очередь. Хотя.......... "раз в 2 месяца", вроде не так часто. Удачи. :wink:

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)