Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
Если вы хотите заключить брак с лицом, проживающим в Норвегии, вы можете подать документы на разрешение на проживание, чтобы приехать в страну и заключить брак (разрешение на проживание для заключения брака). Разрешение действительно в течение шести месяцев, и вы должны заключить брак в течение срока действия разрешения. После заключения брака вы можете подать документы на воссоединение семьи с супругом /ой.

Цель данного разрешения заключается в предоставлении возможности заключения брака в Норвегии. Разрешение выдается сроком на шесть месяцев. Вы должны жить со своим женихом (невестой) в Норвегии в течение этого периода времени. Если вы не заключили брак, по истечению шести месяцев, вам нужно покинуть Норвегию. После заключения брака необходимо подать документы на воссоединение семьи, чтобы получить право остаться в Норвегии. Вы должны подать заявление на воссоединение семьи до истечения срока действия разрешения на проживания для заключения брака. Вы вправе оставаться в Норвегии во время рассмотрения документов на воссоединение семьи.

Вы не можете получать образование в Норвегии на основании разрешения на проживание для заключения брака. Более подробную информацию о своих правах и обязаностях вы можете получить на сайте Директората по вопросам интеграции и этнических различий (IMDI).

Вы можете въезжать и выезжать из Норвегии в течение срока действия разрешения , также вы можете работать в стране.

Вы можете подать документы на получение разрешения на проживание для заключения брака , если человек, с которым вы собираетесь заключить брак, является гражданином Норвегии, имеет постоянный вид на жительство или имеет временный вид на жительство, на основании которого в последствии может быть получен постоянный вид на жительство.

Ваши дети не могут подавать документы на воссоединение семьи с вами, пока вы находитесь на территории Норвегии по разрешению на проживание для заключения брака, поскольку данный тип разрешения не дает права на воссоединение семьи.

Если вы собираетесь заключить брак с гражданином ЕЭЗ,имеющим разрешение на проживание в Норвегии, вы можете подать документы на разрешение на проживание для заключения брака. Право проживания по такому типу разрешения действительно только в течение 6 месяцев и предполагает заключение брака в этот период. Однако, если вы сами являетесь гражданином ЕЭЗ, вы можете оставаться в Норвегии без разрешения до трех месяцев, а если вы ищите работу до шести месяцев. Вы можете заключить брак во время пребывания в Норвегии.
http://www.norwayvisa-russia.com/mos...srequired.html
Это я все уже читала и перечитала, разрешение получила, в полити побывала, отпечатки, образец подписи и фото уже сдала, даже уже карточку по почте получила, а также бумаги от УДИ и от полити, говорящие о том, что у меня есть residence permit (эта самая карта), дающий мне право на жизнь и работу в Норвегии на чистых английском и норвежском языках, в течение всего ее действия, т.е. 6 месяцев с даты явки в полити. В этот же период нам необходимо пожениться и подать документы на воссоединение, желательно не позднее чем за 1 месяц до истечения этих самых 6 месяцев.
Вопросов с картой у меня нет совершенно, через это все я уже прошла на днях.
Меня просто интересовал вопрос, дает ли карта мне право на подачу документов на визу. Но что-то я сама туплю. Скорее всего, дает, раз я могу и жить и работать тут, в течение вышеуказанного периода времени. Я просто приложу все эти документы с копией карты ВНЖ. Должно "прокатить".