Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Поездка в США

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    358

Re: Поездка в США

Цитата Сообщение от neeck Посмотреть сообщение
    А я вот не уверена. Потому, как вы может замуж и не выйдете, а уедете в Америку и останетесь. Могут не дать. если вообще у Вас такое право есть. Эта виза только право на работу даёт и проживание, а больше никаких привелегий.
    Правда за вами. Но это уже будет решать человек, который будет проводить интервью. А подать прошение на визу она всё равно может.
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Anaxunamon (11.03.2015)
    Местный Аватар для Evs
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15

Не хочу ничего утверждать, но, когда лет шесть-семь назад мне очень хотелось съездить в США, в туристических фирмах, куда я обращалась, мне ответили, что визу мне не дадут. 100%.
    Можно и не стараться. Потому что незамужним русским женщинам ее не дают.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Anaxunamon (11.03.2015)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от Evs Посмотреть сообщение
    Не хочу ничего утверждать, но, когда лет шесть-семь назад мне очень хотелось съездить в США, в туристических фирмах, куда я обращалась, мне ответили, что визу мне не дадут. 100%.
    Можно и не стараться. Потому что незамужним русским женщинам ее не дают.
    не совсем так. В дубай могут визу не дать по причине незамужем, но это прямо указано как одна из причин.
    В сша визу дадут если вы предоставите доказательства что у вас нет причин пытаться остаться незаконно в америке- предоставить документы что вы владеете домом или квартирой, что у вас тут постоянная работа, что у вас тут кредит, что у вас тут ребенок например или жених.
    Но получить визу проще если у вас вид на жительство в норвегии, временный или постоянный, а если виза невесты- вполне логично что это не разрешение на жительство,а разрешение для замуж выйти в норвегии.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anaxunamon (11.03.2015) neeck (10.03.2015)
    Местный Аватар для Anaxunamon
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    12

В общем, всем спасибо, на крайний случай решили, что фамилию пока менять не буду, а поменяю позже.
    Единственное, что тревожит - лишь бы визу дали и не посчитали "потенциальной нелегальной иммигранткой"
    Будем пробовать подавать документы на визу в Норвегии. Отпишусь потом, как да что.

Вес репутации
    1555

так вы замуж выходите в норвегии за норвежца? сконцентрируйте свое внимание на оформлении и получении документов для воссоединия с мужем тут. Америка никуда не денется. Когда выйдете замуж, смените документы и получите внж - можете куда угодно ездить
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    не совсем так. В дубай могут визу не дать по причине незамужем, но это прямо указано как одна из причин.
    В сша визу дадут если вы предоставите доказательства что у вас нет причин пытаться остаться незаконно в америке- предоставить документы что вы владеете домом или квартирой, что у вас тут постоянная работа, что у вас тут кредит, что у вас тут ребенок например или жених.
    Но получить визу проще если у вас вид на жительство в норвегии, временный или постоянный, а если виза невесты- вполне логично что это не разрешение на жительство,а разрешение для замуж выйти в норвегии.
    Но ведь т.н. виза невесты уже влечет за собой резиденс пермит на 6 месяцев, т.е. вид на жительство у меня есть (та самая карточка, дающая право на жизнь и работу в Норвегии, помимо брака). Временный, это так. А больше ничего нет - ни работы пока, ни своего жилья в собственности, ни детей - это все есть у жениха только.

Вес репутации
    12

так вы замуж выходите в норвегии за норвежца? сконцентрируйте свое внимание на оформлении и получении документов для воссоединия с мужем тут. Америка никуда не денется. Когда выйдете замуж, смените документы и получите внж - можете куда угодно ездить
    Olga-M, за американца выхожу. Съездить на это мероприятие прям ну очень хочется!!!

Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от Anaxunamon Посмотреть сообщение
    Olga-M, за американца выхожу. Съездить на это мероприятие прям ну очень хочется!!!
    а почему виза невесты в норвегии?
    -----

Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от Anaxunamon Посмотреть сообщение
    Но ведь т.н. виза невесты уже влечет за собой резиденс пермит на 6 месяцев, т.е. вид на жительство у меня есть (та самая карточка, дающая право на жизнь и работу в Норвегии, помимо брака). Временный, это так. А больше ничего нет - ни работы пока, ни своего жилья в собственности, ни детей - это все есть у жениха только.

Если вы хотите заключить брак с лицом, проживающим в Норвегии, вы можете подать документы на разрешение на проживание, чтобы приехать в страну и заключить брак (разрешение на проживание для заключения брака). Разрешение действительно в течение шести месяцев, и вы должны заключить брак в течение срока действия разрешения. После заключения брака вы можете подать документы на воссоединение семьи с супругом /ой.

Цель данного разрешения заключается в предоставлении возможности заключения брака в Норвегии. Разрешение выдается сроком на шесть месяцев. Вы должны жить со своим женихом (невестой) в Норвегии в течение этого периода времени. Если вы не заключили брак, по истечению шести месяцев, вам нужно покинуть Норвегию. После заключения брака необходимо подать документы на воссоединение семьи, чтобы получить право остаться в Норвегии. Вы должны подать заявление на воссоединение семьи до истечения срока действия разрешения на проживания для заключения брака. Вы вправе оставаться в Норвегии во время рассмотрения документов на воссоединение семьи.

Вы не можете получать образование в Норвегии на основании разрешения на проживание для заключения брака. Более подробную информацию о своих правах и обязаностях вы можете получить на сайте Директората по вопросам интеграции и этнических различий (IMDI).

Вы можете въезжать и выезжать из Норвегии в течение срока действия разрешения , также вы можете работать в стране.

Вы можете подать документы на получение разрешения на проживание для заключения брака , если человек, с которым вы собираетесь заключить брак, является гражданином Норвегии, имеет постоянный вид на жительство или имеет временный вид на жительство, на основании которого в последствии может быть получен постоянный вид на жительство.

Ваши дети не могут подавать документы на воссоединение семьи с вами, пока вы находитесь на территории Норвегии по разрешению на проживание для заключения брака, поскольку данный тип разрешения не дает права на воссоединение семьи.

Если вы собираетесь заключить брак с гражданином ЕЭЗ,имеющим разрешение на проживание в Норвегии, вы можете подать документы на разрешение на проживание для заключения брака. Право проживания по такому типу разрешения действительно только в течение 6 месяцев и предполагает заключение брака в этот период. Однако, если вы сами являетесь гражданином ЕЭЗ, вы можете оставаться в Норвегии без разрешения до трех месяцев, а если вы ищите работу до шести месяцев. Вы можете заключить брак во время пребывания в Норвегии.
    http://www.norwayvisa-russia.com/mos...srequired.html
    -----

Вес репутации
    12

а почему виза невесты в норвегии?
    Потому что он живет и работает в Норвегии уже много лет. У него здесь дом, дети, бывшая жена, весь быт и жизнь.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    denwer (11.03.2015) Olga-M (11.03.2015)
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)