Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Поездка в США

Местный Аватар для Anaxunamon
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    12

Re: Поездка в США

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Если вы хотите заключить брак с лицом, проживающим в Норвегии, вы можете подать документы на разрешение на проживание, чтобы приехать в страну и заключить брак (разрешение на проживание для заключения брака). Разрешение действительно в течение шести месяцев, и вы должны заключить брак в течение срока действия разрешения. После заключения брака вы можете подать документы на воссоединение семьи с супругом /ой.

Цель данного разрешения заключается в предоставлении возможности заключения брака в Норвегии. Разрешение выдается сроком на шесть месяцев. Вы должны жить со своим женихом (невестой) в Норвегии в течение этого периода времени. Если вы не заключили брак, по истечению шести месяцев, вам нужно покинуть Норвегию. После заключения брака необходимо подать документы на воссоединение семьи, чтобы получить право остаться в Норвегии. Вы должны подать заявление на воссоединение семьи до истечения срока действия разрешения на проживания для заключения брака. Вы вправе оставаться в Норвегии во время рассмотрения документов на воссоединение семьи.

Вы не можете получать образование в Норвегии на основании разрешения на проживание для заключения брака. Более подробную информацию о своих правах и обязаностях вы можете получить на сайте Директората по вопросам интеграции и этнических различий (IMDI).

Вы можете въезжать и выезжать из Норвегии в течение срока действия разрешения , также вы можете работать в стране.

Вы можете подать документы на получение разрешения на проживание для заключения брака , если человек, с которым вы собираетесь заключить брак, является гражданином Норвегии, имеет постоянный вид на жительство или имеет временный вид на жительство, на основании которого в последствии может быть получен постоянный вид на жительство.

Ваши дети не могут подавать документы на воссоединение семьи с вами, пока вы находитесь на территории Норвегии по разрешению на проживание для заключения брака, поскольку данный тип разрешения не дает права на воссоединение семьи.

Если вы собираетесь заключить брак с гражданином ЕЭЗ,имеющим разрешение на проживание в Норвегии, вы можете подать документы на разрешение на проживание для заключения брака. Право проживания по такому типу разрешения действительно только в течение 6 месяцев и предполагает заключение брака в этот период. Однако, если вы сами являетесь гражданином ЕЭЗ, вы можете оставаться в Норвегии без разрешения до трех месяцев, а если вы ищите работу до шести месяцев. Вы можете заключить брак во время пребывания в Норвегии.
    http://www.norwayvisa-russia.com/mos...srequired.html
    Это я все уже читала и перечитала, разрешение получила, в полити побывала, отпечатки, образец подписи и фото уже сдала, даже уже карточку по почте получила, а также бумаги от УДИ и от полити, говорящие о том, что у меня есть residence permit (эта самая карта), дающий мне право на жизнь и работу в Норвегии на чистых английском и норвежском языках, в течение всего ее действия, т.е. 6 месяцев с даты явки в полити. В этот же период нам необходимо пожениться и подать документы на воссоединение, желательно не позднее чем за 1 месяц до истечения этих самых 6 месяцев.
    Вопросов с картой у меня нет совершенно, через это все я уже прошла на днях.
    Меня просто интересовал вопрос, дает ли карта мне право на подачу документов на визу. Но что-то я сама туплю. Скорее всего, дает, раз я могу и жить и работать тут, в течение вышеуказанного периода времени. Я просто приложу все эти документы с копией карты ВНЖ. Должно "прокатить".

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Удачи. Но я б не стала подавать, потому что если откажут-когда будете подавать уже с нормальным внж могут опять отказать
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от Anaxunamon Посмотреть сообщение
    Меня просто интересовал вопрос, дает ли карта мне право на подачу документов на визу. Но что-то я сама туплю. Скорее всего, дает, раз я могу и жить и работать тут, в течение вышеуказанного периода времени. Я просто приложу все эти документы с копией карты ВНЖ. Должно "прокатить".
    Кто или что мешает вашему жениху-американцу позвонить/написать в своё собственное посольство и задать им этот вопрос?!
    Было нечего носить - стало не на что надеть.

4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anaxunamon (11.03.2015) denwer (11.03.2015) Motilda (11.03.2015) neeck (11.03.2015) Olga-M (11.03.2015)
    Местный Аватар для Anaxunamon
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Кто или что мешает вашему жениху-американцу позвонить/написать в своё собственное посольство и задать им этот вопрос?!
    Собственное мнение Он считает, что проблем/сложностей вообще возникнуть не должно. Ну вы ж знаете американцев - это для них везде дорога открыта, и они думают, что и для других - тоже.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (11.03.2015)
    Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,289 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    359

Собственное мнение Он считает, что проблем/сложностей вообще возникнуть не должно. Ну вы ж знаете американцев - это для них везде дорога открыта, и они думают, что и для других - тоже.
    они ещё могут удивиться, что вам виза нужна я на полном серьёзе
    у меня друзья оттуда в полном шоке от процесса получения визы, когда я им рассказываю как идут дела с её получением
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anaxunamon (11.03.2015) Olga-M (11.03.2015)
    Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Вот и надо его потихоньку знакомить с реалиями.
    Было нечего носить - стало не на что надеть.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anaxunamon (11.03.2015) denwer (11.03.2015)
    Вес репутации
    1555

ему 18 лет? в америку чтоб въезать виза нужна всем кроме американцев и канадцам вроде как, ну мож еще ряток стран.
    Не так сложно сделать звонок и успокоиться , нежели начать процесс получения визы - и кирдык фигвам
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (11.03.2015)
    Местный
    Поблагодарили 297 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    62

В отпуск если?

Немцам не надо, до 90 дней.. Норвежским подданным разве нужна виза?

Вес репутации
    1555
    -----

Вес репутации
    1555

Resultater for Visumvurdering – VWP
    Du må ha Turist Visa Waiver for innreise til USA og dette er påkrevd for alle borgere av Norge som skal besøke USA

Et Turist Visa Waiver kan brukes med følgende formål:

Gyldig for turisme og forretningsvirksomhet Gyldig for besøk til familie og venner eller for medisinsk behandling
    Gyldig for opphold inntil 90 dager for hvert besøk Flere innreiser mulig i en toårsperiode

Alle søknader må innleveres online før avreise til USA.

Din søknad for Turist Visa Waiver prosesseres umiddelbart på nett og ditt autorisasjonsnummer sendes på e-post med vedlagt bekreftelse på PDF. Du vil også motta statusoppdateringer på søknaden din og kan søke på nytt uten ekstra kostnader i tilfelle typografiske eller øvrige feil.
    -----

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)