Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вопрос к садоводам

Местный Аватар для dumbass
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    24

Вопрос к садоводам

Я недавно нашел в городском парке пару кустов облепихи. Очень хотелось бы посадить себе куст у дома на всякий случай.

Вопрос в следующем: Как это лучше всего сделать? Говорю сразу, весь куст мне в том парке выкопать просто не дадут

Я бы саженцы купил, не проблема, просто я облепиху ни разу в магазинах не видел.

Dumbass (aka That Handsome Dude)

Гость
    Облепиха любит открытые, солнечные места. Сажать её лучше в песчаную землю, если таковой нет - добавить песка в обычную Где-то четверь объема.
    Да, если хочешь, чтобы у неё были ягоды - нужно сажать "мужскую" и "женскую" особи рядом (1-2-3 метра), они будут опылять друг друга.

А облепиху я в Осло не видел тоже, весь опыт с подмосковной дачи

Гость
    Ice! vy kto po professii? ya smotru vy i pisatel i yazukami vladeete i eshe k tomy ze sadovod!!! interesno est oblast kotoroj vy ne znaete? :-)

Гость
    Цитата Сообщение от olsen
    Ice! vy kto po professii? ya smotru vy i pisatel i yazukami vladeete i eshe k tomy ze sadovod!!! interesno est oblast kotoroj vy ne znaete? :-)
    По профессии - управленец, экономист, маркетолог. А кто сказал, что я - писатель?
    И, Вы полагаете, что человек должен заниматься и интересоваться только своей профессией? Другого уже не дано или нельзя? :?
    Да, чтобы не делать тут офф-топик, все дальнейшие вопросы по моей персоне просьба отправлять мне в приват.

Пользователь Аватар для Dong
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    18
    Музской куст мозно посадит вне своего сада (10-15 метров)

Вес репутации
    24
    Ice, dong, спасибо за советы.

Цитата Сообщение от Ice
    Облепиха любит открытые, солнечные места. Сажать её лучше в песчаную землю, если таковой нет - добавить песка в обычную Где-то четверь объема.
    Ну вот, где ж я найду солнечное место да еще с песчаной почвой в Трондхейме? Тут одна глина кругом

Цитата Сообщение от Ice
    А облепиху я в Осло не видел тоже, весь опыт с подмосковной дачи
    Мне кто-то говорил, что видел облепиху в Осле у Akerselv’ы по-моему в районе Nydalen или выше. А во Фрогнер-парке как сейчас помню, было много черноплодной рябины.

К слову: недавно нашел куст калины у соседа в саду. Когда я ему сказал, что это съедобная ягода (типа «калинка-малинка» гы.... ) тот на меня посмотрел как на сумасшедшего. Тоже что-ли выкопать?

Вообще безграмотность местного населения в отношении ягод и особенно грибов не перестает меня шокировать

:D Dumbass (aka El Diablo Macho)

Гость
    Здесь растёт ну очень похожий на облепиху кустарник. У меня около дома есть такой. Я всё собирался его обобрать, ягод там было море, но когда приволокся с банкой и попробовал - оказалась какая-то абсолютно несъедобная хрень :?

А черноплодки в Осло навалом. Из неё, кстати, получается отличное домашнее вино

В местном населении меня удивляет другое. Ладно там грибы и ягоды, теоретически от них можно отравиться, если хватать не зная. А вот почему они не собирают яблоки, растущие у них на собственных деревьях в своих садах, покупая их в магазинах - я НЕ понимаю 8O

Гость
    Цитата Сообщение от Ice
    В местном населении меня удивляет другое. Ладно там грибы и ягоды, теоретически от них можно отравиться, если хватать не зная. А вот почему они не собирают яблоки, растущие у них на собственных деревьях в своих садах, покупая их в магазинах - я НЕ понимаю 8O
    В этом году я собирала в собственном саду смородину черную и красную, весной их пришлось немного обновить и привести в порядок. Варенья было много! Свекровь очень удивилась и сказала: "Двадцать лет, с тех пор как бабушка умерла, ни кто смородину не собирал" В нашем случае - лень, я думаю, и тоже их не понимаю. Так же пропадал шиповник и калина. Но в этом они хотя бы не соображали. :wink:

Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Ice
    Здесь растёт ну очень похожий на облепиху кустарник. У меня около дома есть такой. Я всё собирался его обобрать, ягод там было море, но когда приволокся с банкой и попробовал - оказалась какая-то абсолютно несъедобная хрень :?
    Ага, у того кустарника листья такие э..э округлые. Есть кустарник, напоминающий плодами чероноплодку, который тоже несъедобен.

Я как-то давным-давно пытался объяснить что такое тёрн. Норвежское название (slåpetorn) никто просто не слышал. Не зная, что сказать дальше, спрашиваю у человека:«Ну помните типа какой у Христа на голове венец был?» Мне в ответ:«Лавровый?»

:D Dumbass (aka Dillweed)

Гость
    Цитата Сообщение от Myshka
    Так же пропадал шиповник и калина.
    Я вот всё гляжу на шиповник – заросли вокруг дома, плоды такие здоровенные, что похожи на яблочки-ранетки.А что с ним можно сделать, кроме как насушить и потом заваривать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)