Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Белорусские новости!

Новичок Аватар для cook
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17

Белорусские новости!

Без Беларуси, а значит, и без наших Вооруженных Сил не может быть обеспечена безопасность в центре Европы. Эта аксиома, от которой нельзя отмахнуться". Об этом заявил президент Беларуси, Главнокомандующий Вооруженными Силами Александр Лукашенко выступая перед участниками учения "Щит Отечества-2004" на смотре войск.

Глава государства отметил, что именно наша республика первой выступила с идеей создания безъядерного пояса в регионе от Балтийского до Черного моря.

По мнению президента, Беларусь, которая понесла наибольшие потери во Второй мировой войне, имеет право на свою оценку происходящего. "У нас четкая позиция: нет сегодня ни предпосылок, ни оснований для наращивания военной мощи НАТО в центре Европы. Но тем не менее, это происходит. Более того, реализуются планы передислокации войск блока, в том числе и к нашим границам. Мы не можем этого не замечать, тем более не учитывать", — считает президент Беларуси.

БелТА

такой страны вообще не было до 90 года.....
    была Mинская область ну и пару других областей....
    Думаю что к тому и вернется все . Если белополяки не победят..

По новому порядку деловые и гостевые визы на срок до 30 дней будут выдаваться без приглашений. Проситель визы должен будет только указать цель поездки, адрес лиц или наименование организации, к которым едет, а также адрес пребывания в Беларуси.

МИД Республики Беларусь с 1 октября 2004 года в одностороннем порядке устанавливаются временные изменения процедуры выдачи виз в отношении граждан стран-членов Европейского союза (Австрии, Бельгии, Дании, Греции, Испании, Италии, Ирландии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, Словении, Финляндии, Франции, ФРГ, Чехии, Швеции, Эстонии), а также Андорры, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Хорватии.

В отношении граждан Великобритании, Венгрии и Словакии аналогичный режим выдачи виз уже применяется белорусской стороной с 1 августа 2003 года.

Допускается выдача двукратных и трехкратных виз с общим сроком действия не более 30 дней. Аналогичный порядок выдачи виз без приглашений распространяется также на неграждан Латвийской Республики. Выдача прочих типов виз (дипломатических, служебных, туристических, транзитных, на работу, учебу) осуществляется в прежнем порядке, сообщает "Час".

Откуда информация? В МИДе всё по-старому...
    http://mfa.gov.by/rus/index.php?d=consul&id=9

я сам не проверял, вся инфа с сайте www.tut.by
    так как раз в конце сообщения говорится, что инфу дал(а) "ЧАС".

Россия и Беларусь подписали межправительственное соглашение об использовании миграционных карт единого образца.

Как передает корреспондент РИА "Новости", соглашение было подписано после заседания Совета министров России и Белоруссии в узком составе министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым и главой МВД Беларуси Владимиром Наумовым.

Портал постепенно превращается, превращается, ...., превращается в белорусский! 8O

Belarus, спасибо за информацию! Завтра позвоню в консульский отдел МИД.

Myshka: Портал постепенно превращается, превращается, ...., превращается в белорусский!

Мдааа... Вот уж не думала, что Россия (в Вашем лице) стала настолько независимой, что теперь белорусам нельзя даже читать русский портал... Сколько столетий мы жили дружно и у нас были общие радости и печали... А тут... Вдруг... Myshka... 8O 8O 8O Вы часом не расистка?

Цитата Сообщение от Myshka
    Портал постепенно превращается, превращается, ...., превращается в белорусский! 8O
    Алле, народ, это ж дискриминация по национальному признаку

Белорусы всей Норвегии(ну и других стран тоже) - объединяйтесь!!! А то че-та нас тута притесняют некоторые.

Myshka, ну че ты белорусов так нелюбишь? Че они тебе плохого сделали?
    Что жe ты, блин, злая-то такая .

Ну и кто тут кого притесняет? 8O
    Что это за мода такая, чуть что сразу кричать о "притеснениях"?! То евреев притесняют, то грузин, теперь вот ещё и белорусов! Один человек что-то скажет, и тут же сразу пять борцов за права униженных и обездоленных "объединяются"... :?

"Акт о демократии в Белоруссии" принят в США
    Палата представителей конгресса США единогласно проголосовала за законопроект, предусматривающий введение экономических санкций против Белоруссии. В законопроекте "Акт о демократии в Белоруссии" указывается, в частности, что санкции должны оставаться в силе до тех пор, пока президент США "не подтвердит соответствующим комитетам конгресса, что правительство Белоруссии осуществило значительное продвижение" по пяти позициям, перечисленным в документе, сообщает "Газета.ру".

В частности, американские парламентарии настаивают на освобождении политзаключенных, прекратить уголовное преследование оппозиционных журналистов и политиков, предать огласке обстоятельства исчезновения ряда деятелей оппозиции, работников СМИ, а также наказать виновных в этих исчезновениях. В заключение документ содержит требования прекратить гонения на независимые СМИ, профсоюзы и оппозицию, а также проведение в стране свободных и честных президентских и парламентских выборов.
    http://www.regnum.ru/

А что, инициативность премного уважаемого белоруса открыла мне глаза!

Я даже заразилась его энтузиазмом. И планирую завести тут отдельную ветку новостей московского района "Нагатинский затон". В самом деле, в Норвегии есть же наверняка люди, которые покинули отчий дом где-нибудь в этом районе, и они, несомненно, будут мне благодарны. Я тряхну журналистским прошлым, и буду писать живые репортажи с места событий, а также размещать фотографии парка Коломенское в различных видах. Что там норвежская природа для изголодавшегося по родному городу москвича! Мои фотографии он будет смотреть, смахивая ностальгическую слезу.

Это меня натолкнуло на следующую мысль: совершенно необходимо также завести отдельную ветку для новостей из Приморья, в частности, Владивостока. На моей стороне то преимущество, что я оттуда родом и знаю каждый закоулок во Владике. Необходимо расширять кругозор "русских норвежцев", особенно остро воспринимающих то, что происходит на их родине, и пусть Владивосток далеко, но, как говорил еще Ленин, "город-то нашенский"! А ну и что, что там есть несколько информагентств, газет и журналов, и все они имеют странички в интернете. Вы же понимаете, этот мафиози Дарькин все купил, а что не успел он, купил этот гад Копылов, который когда-то был за Черепкова. Не ищите правды в продажных СМИ - только я смогу донести всю правду, благодаря своей искренности и творческому энтузиазму.

Между прочим, я еще хочу открыть отдельную ветку про новости из столицы Турции Анкары. Я ведь работаю в турецкой компании, у нас там офис, и куча моих знакомых смогут поставлять мне необходимую информацию, так сказать, из самого центра событий. Пишем, о чем знаем! Сколько уже можно, думаете, на свете есть только Стамбул!
    Еще я думаю открыть тут онлайн-курсы турецкого языка, и самолично буду вести этот раздел. Я полагаю, что интернет-портал о Норвегии для этого - самое место: ведь, во-первых, турецкие компании очень активно в России занимаются строительством, и живущим в Норвегии россиянам будет очень интересно получать информацию из первых рук о тех, кто строит дома для их близких, оставшихся в России. Во-вторых, турки наверняка есть и в Норвегии, и жители портала смогут с успехом применять полученные от меня знания, и хитроумные турки не смогут их провести - уважаемые портальцы будут всегда знать, что они говорят, из моих уроков, а в случае развития деловых отношений с турками полученные от меня знания тем более пригодятся.

Пожалуй, прекращу здесь писать, а то меня просто распирает от идей и осознания перспектив, и я от волнения уже плохо попадаю по клавишам. Вот отдышусь, подготовлю новые проекты, и уж тогда развернусь, верьте мне, братки! И только попробуйте задавить свободу слова и не дать мне реализовать мои планы на этом участке интернет-пространства!

Цитата Сообщение от olia
    Belarus, спасибо за информацию! Завтра позвоню в консульский отдел МИД.

Myshka: Портал постепенно превращается, превращается, ...., превращается в белорусский!

Мдааа... Вот уж не думала, что Россия (в Вашем лице) стала настолько независимой, что теперь белорусам нельзя даже читать русский портал... Сколько столетий мы жили дружно и у нас были общие радости и печали... А тут... Вдруг... Myshka... 8O 8O 8O Вы часом не расистка?
    Простите, а рассизм Вы откуда приплели?

Интересно, а что Вам дало повод для таких выводов? 8O Разве что способность негативно трактовать высказывания других?

Цитата Сообщение от Muha
    Цитата Сообщение от Myshka

Белорусы всей Норвегии(ну и других стран тоже) - объединяйтесь!!! А то че-та нас тута притесняют некоторые.

Myshka, ну че ты белорусов так нелюбишь? Че они тебе плохого сделали?
    Что жe ты, блин, злая-то такая .
    С Вашей агрессией через край и не такое можно предположить... Чем Вас притеснили, интересно? Учитесь жизнь воспринимать с юмором! Легче жить станет!

Цитата Сообщение от Novak

Я даже заразилась его энтузиазмом. И планирую завести тут отдельную ветку новостей московского района "Нагатинский затон". В самом деле, в Норвегии есть же наверняка люди, которые покинули отчий дом где-нибудь в этом районе, и они, несомненно, будут мне благодарны. Я тряхну журналистским прошлым, и буду писать живые репортажи с места событий, а также размещать фотографии парка Коломенское в различных видах. Что там норвежская природа для изголодавшегося по родному городу москвича! Мои фотографии он будет смотреть, смахивая ностальгическую слезу.
    Я предлагаю ЮЗАО или ЗАО. Пошире будет, смогу подключиться

А я открою ветку для литовцев живущих в Норвегии и исключительно на литовском языке!
    И для начала вот вам:

http://www.delfi.lt/news/economy/bus...php?id=5236604

и вот:
    http://www.delfi.lt/news/economy/bus...php?id=5233612

и вот:
    http://www.delfi.lt/currency/

и если мало, то вы только скажите и я вас завaлю ньюсами из Литвы!
    Узбеки, грузины и молдоване, ну где же вы, присоеденяитесь и все постите здесь новости своих суверенных государств. Этот портал для этого и был создан!!!
    Последний раз редактировалось Ми; 05.04.2011 в 11:51.

Гость
    Добрый день!
    Извините, если благодаря моим стараниям кто-то стал меня не правильно понимать. Дело в том, что я только и хотел помочь белорусам, которые интересуются Родиной, узнать на страницах портала «Русская Норвегия», о том, что происходит в их родной стране, чем там живут и что делают. Это облегчило бы их поиски нужной информации, ведь я старался, как можно более оперативно помещать новости, которые только что попадали в печать. Я получил много откликов от белорусов, которые нынче обитают в Норвегии, с просьбой продолжать собирать новости и помещать их на форум в мою персональную тему.
    Неужели Вы думаете, что я получаю с этого хоть какую-то выгоду? Если «да», то только моральную, т.к. я знаю, что белорусские норвежцы мне благодарны за работу. Но никаких средств с этого я не имею. Я сам отдаю бешенные деньги за доступ в Интернет, откровенно говоря, мне, обыкновенному белорусскому студенту это только в ущерб. Но если ребята просят поделиться свеженькой инфой, как же не отказаться? Тем более, что белорусы как раз и отличаются своей добротой и заботой к окружающим.
    Если Вы выскажетесь о том, что все эти новости и гроша ломанного не стоят, я приму это во внимание и впредь не буду оставлять сообщения на данные темы на всем известном портале о русскоязычных норвежцах.
    Всего доброго!
    belarusssr@tut.by

Гость
    Цитата Сообщение от belarus
    Добрый день!
    Извините, если благодаря моим стараниям кто-то стал меня не правильно понимать. Дело в том, что я только и хотел помочь белорусам, которые интересуются Родиной, узнать на страницах портала «Русская Норвегия», о том, что происходит в их родной стране, чем там живут и что делают. Это облегчило бы их поиски нужной информации, ведь я старался, как можно более оперативно помещать новости, которые только что попадали в печать. Я получил много откликов от белорусов, которые нынче обитают в Норвегии, с просьбой продолжать собирать новости и помещать их на форум в мою персональную тему.
    Классно! Толькоя, например, помещаю подобные новости в раздел "Прислать статью". Кому интересно, тот читает. А так ,немного смешно выглядит с таким-то напором. :wink:

Гость
    Ух ты!ПОнеслась...Какие тут призывы зазвучали,того гляди скоро belarus к мобилизации всех белорусов здешних призывать начнёт против русских!(П.С: я не обобшаю,если кто подумал что-то).

Гость
    Модернизация белорусов - интересная идея.
    Так и вижу:
    модель: белорус улучшенный (модернизированный)
    добавленные функции: способность при упоминании Беларуси произносить длинные патриотические монологи.

Я думаю, любой правитель не отказался бы вывести улучшенную модель человека и гражданина!

З.Ы. Извините, люблю придираться к языку Не обижайтесь, пожалуйста :P

Гость
    Дискриминация по национальному признаку - это если б на главной странице портала висело объявление: "Белорусам постить запрещается", или "Узбекам вход запрещен". Ну или "Живущих не в Норвегии настоятельно просят не беспокоиться". Ничего подобного здесь, как вы заметили, не наблюдается.

Если, к примеру, я б жила в России и хотела знать, что там происходит, я б читала российские газеты, которых в изобилии имеется в интернете.

Но я живу в России, и на портал прихожу, чтобы узнать, что происходит в Норвегии, с позиций живущих там людей - русских, белорусов, литовцев, евреев, армян, и т.п.

И была б если я модератором тематического форума, четче обозначила бы границы обсуждаемых тематик. А то получается не тематический форум, а не понять вообще что. При всей моей симпатии к белорусам и при том, что первые в жизни слова я произносила по-белорусски благодаря близкому общению со своей бабушкой белорусского происхождения.

Гость
    Блин!Мобилизация я хотела сказать,мобилизация!Со-овсем усталая седня,котелок не варит!
    Novak: Пасиб за поправку!

Гость
    ну все, мне теперь темной ночью будут сниться модернизированые и заапгрейженые белорусы

8O

Гость
    Цитата Сообщение от Novak
    Ха-ха
    Да! Вот это - тема! Коломенское мне дорого, как память - я там церковь Вознесения в 1987г. реставрировал. Интересно, какие там последние новости? А ещё здорово было бы, если бы кто-нить сделал здесь раздел новостей про моё родное Тушино. Нафига я буду ходить на московские новостные сайты и тратить на это драгоценные секунды своего времени, если это можно сделать на портале? 8O
    Кроме того, лично я возмущён дискриминацией по национальному признаку: украинцев, молдаван, прибалтов, армян (про грузин уже возмущались), азербайджанцев и иных не упомянутых национальностей, у которых нет своего раздела новостей на портале! Долой дискриминацию! Да здравствует всеобщее равенство и братство! А то как же!

И была б если я модератором тематического форума, четче обозначила бы границы обсуждаемых тематик. А то получается не тематический форум, а не понять вообще что.
    Ну как видишь, этот топик - в разделе "Разные темы", максимально свободном с точки зрения тематики.

Гость
    Уважаемые Myshka и Novak! Позвольте узнать, а кто, собственно говоря, вас заставляет заходить именно в этот топик? Что вы так возмущаетесь-то? Что, для таких высокоинтеллектуальных дам других тем на форуме мало? Не нравится вам - так проходите мимо и не задерживайтесь! 8O

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)