Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Два сюжета

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Злость Два сюжета

Недавно посмотрела по российскому ТВ.
    Один, как рассуждения о любви чиновников к законам и детям. Оказывается, что бы отобрать ребенка достаточно быть бедной. Женщина отправилась на заработки, оставила ребенка подруге, той тоже надо было на работу, в результате ребенка забрал опекунский совет. А за этим советом уже стоит очередь из дальнего зарубежья на усыновление. Причем никто не помог матери хотя бы разыскать папашу, что бы взыскать с него средства на обеспечение ребенка.

И другой сюжет. Мамаша-наркоманка, все пособия на ребенка тратила на наркотики. Заморила его голодом и выбросила на помойку... Вся округа была в курсе ее поведения. Бюрократия местная в том числе. Но ребенка у нее даже никто не пытался забрать. В результате он погиб...
    Последний раз редактировалось Ми; 29.03.2011 в 12:36.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Два сюжета

Размышление: люди имеющие отношение к этим историям-циники, поэтому исходя из этого и Ответ: первый симпатичный и здоровый ребенок, легко отдать на адаптацию, да и мама без связей не помеха. Ну и так далее....

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Размышление: люди имеющие отношение к этим историям-циники
    Все было сделано по закону. И во втором случае тоже, - мы проводили профилактику, мы предупреждали.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Все было сделано по закону. И во втором случае тоже, - мы проводили профилактику, мы предупреждали.
    ну, по закону, чиновники требуют от мамы вышедшей замуж за иностранца, справочку от папы! на разрешение на проживание ребенка за границей. и насколько я знаю правило соблюдается очень строго, благодаря чему многие папашки неплохо заработали тряся с бывших денежки за разрешение.
    Поэтому,следуя логике чиновника, если кто-то заработал, на чем-то, значит все по закону! А жизнь для них я думаю понятие абстрактное.
    Кстате, я видела репортаж об одном мужчине создавшим группу из людей сочувствующим детям, живущим с родителями из группы риска. Они помогаю им морально, материально (со своего кармана) и проводя профилактические беседы с родителями.
    Не помню из какоо города они, но может кто-то видел этот репораж, так подскажет.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (31.03.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)