Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Что лучше?

Пользователь
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    29

Что лучше?

Добрый день!
    Вот тут какой вопрос:
    в очередной раз собираюсь поехать в Норвегию.Есть два варианта:
    1.Au-pair
    2.Сезонная работа.
    И на то и на то доки уже поданы и пришло время выбирать что-то одно( UDI так говорит).Но тут дело в том,что в недалёкой перспективе светит заключение брака.Вот в связи с этим вопрос: какую программу лучше выбрать для того,чтобы потом было проще расписаться?
    Так бы конечно пофиг,но думаю есть и тут какие-нибудь подводные камни.Самый главный вопрос,который меня волнует это доход норвежской второй половинки.Скажем так,что он не велик и по хорошему вряд-ли конечно власти бы подписались бы на одобрение такого брака при таком доходе.Но с другой стороны люди,к которым я еду готовы мне предоставить работу в любое время суток(то есть с момента заключения брака у меня будет и работодатель и свой доход).Это если au-pairом ехать.
    А если по сезонке,то тут вообще работа сразу.Но только я не уверен,что работая по сезонке можно заключать брак.Хотя может и ошибаюсь.
    Вот как то так.Жду мудрых советов.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586

Re: Что лучше?

Вы, товарищ, путаете два разных понятия и процесса:

1. вступление в брак
    2. получение воссоединения с норвежским супругом ( ВНЖ по браку)

Вступить в брак вы можете даже по туристической визе, если у вас примут документы по месту заключения этого брака в Норвегии.
    А вот для получения п.2 вашему супругу нужно выполнить ряд условий, чтобы вы получили ВНЖ, в т.ч. и доход. К тому же то, что вы пишете здесь
    "....Но с другой стороны люди,к которым я еду готовы мне предоставить работу в любое время суток(то есть с момента заключения брака у меня будет и работодатель и свой доход).Это если au-pairом ехать."
    как-то непонятно. Вы собираетесь работать как ау-пэйр, или вы под прикрытием этого разрешения собираетесь делать что-то другое? В любом случае это будет нарушением.
    Изучите вопрос на сайте УДИ, и про ау-пэйр, и про брак, и про воссоединение.

Пользователь
    Вес репутации
    29

Насколько я понимаю,воссоединение с норвежским супругом -это та ситуация,когда человек едет в Норвегию будучи уже в браке.Но я про это не говорил.Я говорил о том,что брак только в перспективе.
    А вот то,что вы написали,что вступить в брак вы можете даже по туристической визе, если у вас примут документы по месту заключения этого брака в Норвегии,это уже ближе к делу.Но в том то и вопрос,примут ли документы.
    Вот первая ситуация:я работаю au-pair,через полгода решил вступить в брак.
    И вторая: я работаю на сезонной работе и через 3 месяца решил вступить в брак.
    Всё.Вопрос только в том в каком случае вступить в брак будет проще с точки зрения бюррократических проволочек.Потому-что сезонная работа подрозумевает получение постоянного дохода,а au-pair нет.В связи с этим,в случае au-pair у властей могут возникнуть вопросы типа как ты будешь семью содержать и т.д.Поэтому я и указал здесь,что у меня есть работодатель,который может мне предоставить постоянную работу в любой момент.Это значит,что я могу рассторгнуть контракт au-pairи получить постоянную работу.Но тут опять же вопрос:достаточно ли будет для властей того,что этот работодатель придёт в полицию и подтвердит,что может взять меня на постоянную работу на следующий же день после вступления в брак.
    Прсто ситуация очень щепетильная.Я почитал здесь на форуме по этой теме,но подобного ничего не нашёл.В основном едут девушки по визам невесты к норвежцам мужчинам у которых есть и работа и необходимый доход для содержания семьи.И никто по этой теме доходов не заморачивается.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Прсто ситуация очень щепетильная
    Не смешите ей богу. Выходят замуж и аурпаеры. Бюрократические проволочки могут быть даже там, где вы не ожидаете. Устраивайтесь на работу как вам удобнее, и где больше платят, а не там где проще жениться будет. И потом, не выкручивайте себе мозги заранее. Проблемы надо решать по мере их поступления. Пиццот раз говорила...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Пользователь
    Вес репутации
    29

Да не спорю,выходят.Сам свидетель.Но разница только втом,что у норвежца заработок нормальный был и проблем с этим вопросом естественно не возникло.
    Если бы вариантов не было,то и не выкручивал бы я себе мозг.А здесь надо сделать выбор.Просто не люблю ситуации,когда в итоге понимаешь,что если бы выбрал второй вариант,то было бы всё намного проще.Поэтому и хотел всё заранее выяснить.
    А проблема как раз таки сегодня и поступила,что надо сделать выбор.UDI не может же мне давать одинаковый ответ на две разные программы.Поэтому и просят меня определиться.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Да не спорю,выходят.Сам свидетель.Но разница только втом,что у норвежца заработок нормальный был и проблем с этим вопросом естественно не возникло.
    Если бы вариантов не было,то и не выкручивал бы я себе мозг.А здесь надо сделать выбор.Просто не люблю ситуации,когда в итоге понимаешь,что если бы выбрал второй вариант,то было бы всё намного проще.Поэтому и хотел всё заранее выяснить.
    А проблема как раз таки сегодня и поступила,что надо сделать выбор.UDI не может же мне давать одинаковый ответ на две разные программы.Поэтому и просят меня определиться.
    Я бы выбрала вариант с хорошей зарплатой. Когда будете жениться, будут смотреть и ваш доход. Это логично.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

ау-пиар не может вступать в брак, прочитайте повнимательней об этом на сайте UDI. Выйдите замуж,придется возвращаться домой и ждать визу на восседиение.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586

Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю,воссоединение с норвежским супругом -это та ситуация,когда человек едет в Норвегию будучи уже в браке.Но я про это не говорил.Я говорил о том,что брак только в перспективе.
    А вот то,что вы написали,что вступить в брак вы можете даже по туристической визе, если у вас примут документы по месту заключения этого брака в Норвегии,это уже ближе к делу.Но в том то и вопрос,примут ли документы.
    Вот первая ситуация:я работаю au-pair,через полгода решил вступить в брак.
    И вторая: я работаю на сезонной работе и через 3 месяца решил вступить в брак.
    Всё.Вопрос только в том в каком случае вступить в брак будет проще с точки зрения бюррократических проволочек.Потому-что сезонная работа подрозумевает получение постоянного дохода,а au-pair нет.В связи с этим,в случае au-pair у властей могут возникнуть вопросы типа как ты будешь семью содержать и т.д.Поэтому я и указал здесь,что у меня есть работодатель,который может мне предоставить постоянную работу в любой момент.Это значит,что я могу рассторгнуть контракт au-pairи получить постоянную работу.Но тут опять же вопрос:достаточно ли будет для властей того,что этот работодатель придёт в полицию и подтвердит,что может взять меня на постоянную работу на следующий же день после вступления в брак.
    Прсто ситуация очень щепетильная.Я почитал здесь на форуме по этой теме,но подобного ничего не нашёл.В основном едут девушки по визам невесты к норвежцам мужчинам у которых есть и работа и необходимый доход для содержания семьи.И никто по этой теме доходов не заморачивается.
    Повторяю ещё раз - идите на сайт УДИ и внимательно прочитайте то, что там написано: и про ау-пэйр, и про сезонную работу, и про воссоединение с супругом, проживающим в Норвегии после вступления в брак.
    У вас каша в голове и совершенно очевидно, что вы ничего не читали и не понимаете сути вопроса. Поэтому и обсуждать с вами это практически невозможно при вашем сегодняшнем уровне информированности.
    Перечитайте такде здесь на форуме темы о браке и воссоединении.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    ау-пиар не может вступать в брак, прочитайте повнимательней об этом на сайте UDI. Выйдите замуж,придется возвращаться домой и ждать визу на восседиение.
    Ну что вы пишете?!
    Вступить в брак не может только тот, кто находится в Норвегии нелегально!
    Совсем другое дело - воссоединение с супругом. Вы тоже валите всё в кучу, ещё больше запутывая дело.
    .

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Ну что вы пишете?!
    Вступить в брак не может только тот, кто находится в Норвегии нелегально!
    Совсем другое дело - воссоединение с супругом. Вы тоже валите всё в кучу, ещё больше запутывая дело.
    .
    ау-пиар не может вступать в брак, прочитайте повнимательней об этом на сайте UDI
    значит, что если вы получили визу на вьезд в страну, и разрашение на работу как ау-пиар, то вы должны соблюдать условия которые вы подписывали когда соглашлиь на эту работу. А , там было огoворено, что если вы выйдете замуж, то теряете все права ау-пиар, а это значит, что вам придется покинуть в страну, и ждать визу на воссодинени с семьей дома,даже если UDI узнаeт o вас после того когда у вас родился в браке ребенок, вы покинете страну! У нас соседка с 7 месячным ребенkом хорошо покаталась домои и обратно, выйдя замуж будучи ау-пиар, и прожив больше года в счатливом браке пока до UDI не дошли их выкрутасы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права