Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: помогите! как лучше ввезти машину из россии в норвегию...???.как сэкономить на таможне?

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Вопрос помогите! как лучше ввезти машину из россии в норвегию...???.как сэкономить на таможне?

помогите! как лучше ввезти машину из россии в норвегию...???.как сэкономить на таможне?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: помогите! как лучше ввезти машину из россии в норвегию...???.как сэкономить на таможне?

Цитата Сообщение от tainataina Посмотреть сообщение
    помогите! как лучше ввезти машину из россии в норвегию...???.как сэкономить на таможне?
    Почитайте ЭТО. Может найдете нечто полезное
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Маруся
    Поблагодарили 346 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Re: помогите! как лучше ввезти машину из россии в норвегию...???.как сэкономить

я меня вот что интересует,на подаренную машину тоже распространяются громадные пошлины?дело в том.что брат моего мужа хочет нам подарить машину,сам он живёт в Москве,но аж боязно дар такой принимать.....

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

естессно распространяется
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Пользователь
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

поделитесь если не сложно ссылкой на пошлины при ввозе машины из России в Норвегию
    я гдето читал что студентам можно иметь машину в течении года не регестрируя ее в Норвегии,и что можно продлить этот срок до 2ух лет,но где читал хоть убей не помню

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Пользователь
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

спасибо,посчитал что выходит около 100 000 крон,с учетом вата : (
    вывезу пожалуй машину в Россию обратно, куплю тут чтото простое,в итоге будет 2 машины и я еще в плюсе останусь

Новичок
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    4

Работаю в Норвегии официально по контракту постоянному уже 1 год. Ну в течение года ездию домой . Дома у меня есть авто . Слышал что в Норвегии можно кататься с иностранными номерами один год. И интересует такой момент если я по прошу начальника зделать мне контракт временный на год и буду ездить с ним . То если таможеники меня остановят и я им покажу контракт что я здесь не живу постоянно а только работаю и у меня контракт временный то прокатит ли такой вариант ? D номер у меня постоянный есть , но его некто проверять не будет если показать бумаги о временном контракте . Просто в Норвегии я жить не собераюсь , а просто работаю и постоянно катаюсь домой. А дома осталась машина , а брать новую машину в Норвегии смысла нету . Потом продавать ее и все такое , поэтому самый простой для меня вариант забрать свое авто сюда и постоянно на нем ездить домой и обратно.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,508 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Цитата Сообщение от juri123 Посмотреть сообщение
    Работаю в Норвегии официально по контракту постоянному уже 1 год. Ну в течение года ездию домой . Дома у меня есть авто . Слышал что в Норвегии можно кататься с иностранными номерами один год. И интересует такой момент если я по прошу начальника зделать мне контракт временный на год и буду ездить с ним . То если таможеники меня остановят и я им покажу контракт что я здесь не живу постоянно а только работаю и у меня контракт временный то прокатит ли такой вариант ? D номер у меня постоянный есть , но его некто проверять не будет если показать бумаги о временном контракте . Просто в Норвегии я жить не собераюсь , а просто работаю и постоянно катаюсь домой. А дома осталась машина , а брать новую машину в Норвегии смысла нету . Потом продавать ее и все такое , поэтому самый простой для меня вариант забрать свое авто сюда и постоянно на нем ездить домой и обратно.
    Вряд ли у тебя это получится. В Норвегии соблюдают законы. Если ты прожил больше года, катаясь на своей российской машине, то по истечении этого года ты должен иметь норвежские права. Если у тебя будет якобы "новый" временный контракт, то это не значит, что ничего не будут проверять. В Норвегии все прозрачно, ты как под стеклом. Тем более что есть ID номер.
    Растомаживать российскую машину тоже никакого смысла, только деньги потеряешь.
    Think Different

Новичок
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    4

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Вряд ли у тебя это получится. В Норвегии соблюдают законы. Если ты прожил больше года, катаясь на своей российской машине, то по истечении этого года ты должен иметь норвежские права. Если у тебя будет якобы "новый" временный контракт, то это не значит, что ничего не будут проверять. В Норвегии все прозрачно, ты как под стеклом. Тем более что есть ID номер.
    Растомаживать российскую машину тоже никакого смысла, только деньги потеряешь.

Авто уменя на Эстонских номерах ну это неменяет ситуацию. Ну разве нет некаких лазеек. Я же ведь не собераюсь жыть а Норвегии а просто работаю, и авто мне нужно как в Эстонии так и в Норвегии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)