Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Норвежская кухня.

Местный Аватар для kattemor
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16

Норвежская кухня.

Девченки, а чем вы кормите своих норвежских мужей? Может рецептики какие присоветуете... Была бы вам очень благодарна.
    Да они ж тут не избалованные: при слове "борщ" аж глаза мечтательно закатывают.
    Последний раз редактировалось Ми; 16.04.2011 в 15:13. Причина: редакция тег

Гость
    норги почти что всеядные...
    когда я за 3 недели единственный раз ему приготовила мясо "по простому"- он был так рад-)

Гость

Норвежская кухня

Не скажите! Тут у моей подруги по курсам муж бывший повар, готовит хорошо. Но он поменял работу и готовит она. Привередливый жутко. Если вкус не такой как ему кажется должен быть -все идет в мусорное ведро. Она готовит хорошо, но даже дома в России так не готовила, как приходится сейчас. Овощи не любит, окромя картофеля, подавай ему соусы на сливках и мясо :D 8O

Гость
    эхх какой привереда!

Гость
    Цитата Сообщение от kattemor
    Да они ж тут не избалованные: при слове "борщ" аж глаза мечтательно закатывают.
    А что все норги такие дикие? В Дании я бывал в гостях во многих семьях и по моим наблюдениям датские мужчины весьма неплохо готовят.
    А помню когда приезжал kærste к моей соседке по общаге, мы частенько устраивали совместные посиделки с кучей еды и выпивки. Было прикольно наблюдать за тем, как орудует на кухне этот прекрасный молодой человек. Ну практически не хуже, чем Джими Оливер =)

Местный Аватар для NIVA
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    36
    Ну, от хорошего борщика и я не откажусь!

Гость
    Цитата Сообщение от NIVA
    Ну, от хорошего борщика и я не откажусь!
    А какой русский откажется от хорошего борщика? :wink:

Я по началу очень старалась, выготавливала чудеса всякие. Понавезла сюда книг кулинарных, часами на кухне стояла. К слову сказать, мой норг сам готовит очень хорошо, и быстро(из местных-то полуфабрикатов). Вот и сделала для себя вывод: зачем на кухне часами извращаться, если можно приготовить нормальный обед (без всяких там чудес) минут за 15-20? И забила на все эти кухонные подвиги. Тем более, что норг мой оказался весьма непревиредливым и достаточно всеядным, кушает все с энтузиазмом.

Кстати, о борще. Тоже решила удивить мужа, забацать борщец. Нескромно конечно, но украинский борщ я готовлю очень хорошо. А милый мой норг навернул таререлочку (причем, глаза от восторга не закатывал), и говорит: "Хорошо конечно, но суп из свеклы - как-то непривычно."

И еще, есть у них тут один пунктик, думаю, не я одна с этим столкнулась - картошка вареная в мундире, готовы лопать ее каждый день. Вот уж где, действительно, отсутствие привередливости!

Гость
    kartoshka v mundire-esche raz pokazivaet chto eto derevnja!...sam ne raz videl uze.....................

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    84
    Цитата Сообщение от Muha
    ...готовит очень хорошо, и быстро(из местных-то полуфабрикатов). Вот и сделала для себя вывод: зачем на кухне часами извращаться, если можно приготовить нормальный обед (без всяких там чудес) минут за 15-20?
    Серьезные недостатки "местных полуфабрикатов":
    1. Большое количество добавок, начиная от поваренной соли и заканчивая глютаматом натрия (monosodium glutamat, сильнейший аллерген - употребляется в качестве усилителя вкуса)
    2. Относительная дороговизна.
    3. Довольно мерзкий вкус.

Впрочем, много из чего приличного тоже за полчасика можно сварганить. Это на каждый день. А "извращаться" можно по праздникам и по выходным - в принципе, неплохое хобби.

Гость
    Браво, Белоснежка!

Наконец-то хоть кто-то тут озвучил правду-матку про местные полуфабрикатики. А еще немало гадости таится в таком казалось бы безобидном продукте, как хлеб. Маргарин кстати тоже не подарок.

Дорогие потребители, убедительная просьба: приучите себя всегда читать состав на упаковках перед покупкой. Сначала будет казаться, что вокруг просто диверсия, а потом постепенно вы найдете для себя безобидные надежные марки и товары, которые можно потреблять без риска для здоровья.

А надежнее и лучше всего готовить все самим из свежих продуктов.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)